Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Скорость отбора без изменений до конца погона. До заветных 99 в баке.

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
IgorGogaGosha Новичок Усть-Каменогорск 1
04 Нояб. 22, 00:55
В один,не побоюсь сказать так,прекрасный день будучи подшофе делал я спирт. Уже давно заметил,что к середине процесса температура на нижнем термометре царги постоянно опускается на 0,1-0,2 градуса. Вроде как сигнал прикрыть кран отбора.
Да,это была догма-положено вроде как уменьшать скорость в угоду качеству. Но! Я по натуре своей экспериментатор от слов ,,да е.ись ты конусом или х.й пополам,или 3,14зда вдребезги". В общем нескучно живу почти 50 лет. Ну и с этим воплем добавляю напряжение на тэне на 10 В. И? Да все просто ох..тельно! Температура снизу поднялась и все пошло дальше как и прежде-замечательно. Запах спирта стал еще более мягким и тум пришел АЗАРТ. В общем начал я накидывать по 10В каждые 2 градуса в баке. А она,т.е. температура в царге, стоит. А он,т.е. спирт все идет и идет вкусный. И вот уже 93* пройдены,и в отдельную банку сливается,и все радует,и вот 95*пройден и все радует,и запаха нет еще. В общем скакнула темп-ра внизу царги в 97,5 в баке. Сказать,что ох..ел я это просто промолчать. Предхвостья отбирал до 98,5,а потом и верхняя температура прыгнула.
Так что,ребят,вышло так,что я отобрал на литр спирта больше чем обычно.
Гоню всегда сырец с 30 кг сахара. 35 литров сырца крепостью 54%. Развожу до 43 примерно. Воды 12 литров добавляю. Бак 50 л. Царга 70 мм внутр.д-р. 110 см. Спн 3,5 почти 5 кг. Отбор по пару 2 ". Димрот. 2 тэна - 1,6 и 2 кВт. Автоматики 0. От слова совсем. Регулирую 1,6 кВтный тэн обычным китайским регулятором. В начале отбора ставлю на нем по мультметру 175 В,а с 88*С в баке накидываю по 10 В каждые 2 гр. В 94* е..ашит напрямую уже. Напряжение в сети 230-240 В. Обычно 233+-2.
Сопротивление 2 кВт- 26. Ом или килоом- мне пох,меня электрик научил как щелкать в 2 положения и все. На 1,6 кВт сопротивление 31. В общем по моим подсчетам мощность суммарная 3,8 кВт.
И да! Отбор выставляю 2,5-2,55 л/час.
Вот так я наладил свою жизнь самогонную.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 3.9K 5
Отв.1  04 Нояб. 22, 12:45
Всё это интересно,но вот изложение материала подкачало.
Запрещается использование ненормативной лексики в сообщениях и псевдомат.Андрей, 29 Дек. 10, 01:05