Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Заменитель сахара

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
wircher Студент Мухосранск 17 1
01 Июня 23, 21:28
Пожаловались мне, что после моей клюквы сразу всем троим на утро пришол дядя блева. Я не поверил, употребил свою дозу, быстро опьянел, гнал пургу и утром тоже было тяжко очень, хотя до этого пил так сказать основу для данной настойки, утром было как после чая. Думаю причина кроется в большом количестве глюкозы, а клюква кислая очень и требует сладости.
Вопрос кто пробовал заменители сахара , те что для диетиков, если есть положительный результат, то какой заменитель использовали?
Зигфрид Кандидат наук Белгород 374 123
Отв.1  02 Июня 23, 12:06
цитату приведу
Сахарозаменители в сотни раз слаще сахара, но в них меньше калорий. Они искажают вкус, ведут к набору веса, провоцируют воспаление в печени и могут привести к диабету. Мозг соотносит сладость продукта и его энергетическую ценность. Если заменить сахар на подсластитель, мозг компенсирует недополученную энергию чувством голода

кроме того от подсластителей ещё и диарея случается, тут надо выбирать между дядей блевой и поносом
Заменитель сахара
Заменитель сахара. Вопросы по напиткам.

я в такие настойки сахара кладу ровно столько, чтобы придать мягкость, на вкус сладость не ощущается
Santa Shmyakus Бакалавр N 60 24
Отв.2  11 Апр. 24, 14:32
Стевиозид из стевии запасён у меня. Борщить не надо из-за появления горечи. Сладость у него отложенная, длящаяся. По памяти.