Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вся "сивуха" вылетела в середине погона

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 3
insaber Новичок Красноярск 8
Отв.40  11 Сент. 23, 10:33
Aleksandr_DD, что интересно: в процессе отбора раз 20-30 поджигал ложку иногда вскипание есть, иногда нет

Добавлено через 11мин.:

okun, не выбрасывать же существующую. Если купить нормальную насадку то как лучше расположить? С низу 6*6 а с верху 3,5*3,5?
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.41  11 Сент. 23, 10:54, через 21 мин
insaber, не майся ерундой
крупняшку оставь на дит на насадочную коротышку
а мелкую на рект
Aleksandr_DD Профессор Где то в России 3.4K 1.2K
Отв.42  11 Сент. 23, 11:02, через 9 мин
что интересно: в процессе отбора раз 20-30 поджигал ложку иногда вскипание есть, иногда нетinsaber, 11 Сент. 23, 10:33
Может быть зависимость от количества жидкости в ложке. Нагрей свой "спирт" до температуры кипения и подожги. Количество примесей даже в дистилляте слишком мало, чтобы влиять на температуру кипения раствора.
insaber Новичок Красноярск 8
Отв.43  24 Сент. 23, 09:20
Доброго времени суток всем! По рекомендации Sgun запустил ректификацию со спиртуозностью в кубе 40 градусов в конечном итоге запах изоамила остался. До этого прогонял 5 градусов никаких посторонних запахов не было. Колонну пока не переделывал. Ну и при перегонке 40 градусной так же наблюдалось вскипание жидкости в ложке. Поджигал чистый спирт такого эффекта нет. Кто нибудь эксперементировал на нормальной колонне прогонять 5 и 40 градусный сс есть ли разница по органолептике?
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.44  24 Сент. 23, 10:02, через 43 мин
insaber, пока колонну не переделаешь, спирт не получиишь
insaber Новичок Красноярск 8
Отв.45  12 Окт. 23, 20:16
Жаба меня душит покупать спн. Как вариант свои пружинки из нержи протравлю в кислоте и еще подсыплю. На выходе получается 94 градуса, да я понимаю что не спирт, кому не нравятся мои сообщения и вопросы- отправьте меня пожалуйста на грамотный форум НДРФщиков. Из последних наблюдений: разбавил до 5 градусов, прогнал через колонну на выходе никаких посторонних запахов нет ( при перегонке 40 градусной на всем прогоне чувствовался изоамил) поджег в ложке горит ровно, поджигал спирт 96 горит +- так же. Следующий эксперимент: разбавил до 5 градусов прогнал через УГОЛЬ на колонне получил так же 94 градуса. Поджигаю в ложке, а эта жижа при выгорании на 60-70% вскипает с небольшим увеличением пламени, потом кипение проходит. Я весь интернет перерыл, не могу найти ответ: что именно там кипит? Ранее так же было кипение но только на свежем ндрф, если стоит пару дней кипения нет. Вопрос : кто пробовал поджигать свой продукт? Чем лучше протравить нержу?
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.46  12 Окт. 23, 23:46
На выходе получается 94 градуса, Из последних наблюдений: разбавил до 5 градусов, прогнал через колонну на выходе никаких посторонних запахов нет ( при перегонке 40 градусной на всем прогоне чувствовался изоамил)insaber, 12 Окт. 23, 20:16
Теперь перегони неразбавленный 94%
Чем лучше протравить нержу?
аккумуляторным электролитом или хлорным железом.
отправьте меня пожалуйста на грамотный форум НДРФщиков.
[Недоректификат]
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.47  13 Окт. 23, 00:25, через 40 мин
Вопрос : кто пробовал поджигать свой продукт?insaber, 12 Окт. 23, 20:16
Нет смысла заниматься этой ерундой.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.48  13 Окт. 23, 03:00
Поджигаю в ложке, а эта жижа при выгорании на 60-70% вскипает с небольшим увеличением пламени, потом кипение проходит. Я весь интернет перерыл, не могу найти ответ: что именно там кипит? Ранее так же было кипение но только на свежем ндрф, если стоит пару дней кипения нет. Вопрос : кто пробовал поджигать свой продукт?insaber, 12 Окт. 23, 20:16
Не корректный эксперимент. Один показатель контроля. Чтобы точно соблюсти все условия, необходимо взять две абсолютно одинаковые ложки. Закрепить откалиброванные датчики на дне ложки, плавающий на зеркале жидкости, и в пламени на его верхней точке. Налить абсолютно одинаковое количество жидкости. Снимать показатели температуры, давления, выделившихся калорий, тайминг процесса. Неплохо бы иметь лабораторные анализы образцов. В двух абсолютно одинаковых емкостях с одинаковым количеством газа и по объёму и по составу произвести поджиг электрической искрой. Замерить температуры, время процесса и т.д. Произвести съёмку замедленной камерой, для последующего анализа. Повторить опыт несколько раз. Потом делать выводы.
Жаба меня душит покупать спн.insaber, 12 Окт. 23, 20:16
Придуши свою жабу, коллега..🙂
P.S. Я пробовал поджигать свой продукт. Горит...