Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подкормка браги мочевиной.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
KristinaSam Новичок Минеральные Воды 1
29 Июня 23, 14:32
Добрый день. Я начинающий «самогонщик» 😂, если быть точней самогонщиЦА))
Здесь прочла много полезной для себя информации. Спасибо за находку создателям! Не понимала почему горячая капала, надо же снизу вверх охлаждение подключать 🤪
Но волнует вопрос, в увеличении выхода спирта в имеющейся браге. Количество информации меня путает и верное решение не приходит в голову.
Начну с того, что у меня 37 литровый куб wnei, , с метровой царгой, одним сухопарником, в котором медная сеточка и собирается сивуха , ну и сам змеевичок. Не очень хорошо лажу с аббревиатурой.
Так же у меня есть возможность доставать халявные фрукты, разные, много. В этот раз перекрутила 400 кг айвы+ груша.
Перекручивала на электро терке, на флягу в 35 литров, клала кг 5 фруктов, 3 кг сахара и дрожжи спиртовые по инструкции жидкости.
Реально понимаю, что выход , наверное, очень маленький. С 30+- литров браги, выход самогона после второй дробной , около 2 литров 70%, и 1,5 литра 50%, это самое много. Думаю в конце брага перестояла и выход был 3 литра 50%
Эфиры айвы меня не «возбудили», я рассчитывала на большее, поставила 7 литров настаиваться на мацерат. Перегоню недели через 2, когда придет мое фальш дно.
Но на самом деле с 300 литров чистой браги, нормально ли получить литров 8-9 -70%
И литров 6-7 50%
Сейчас перегоняю сырец, положила немного айвы в сухопарник, запах конечно есть, но ооочень отдаленный. Больше всего понравился самогон на хурме! Ставила почти чистый сок, с минимумом дрожжей и без сахара. Вот это самогон был!. Двойная перегонка, а после отдыха самогон пах прям хурмой!
К чему этот долгий монолог.
Хочу научится ставить максимально выгодную брагу. Как и чем ее кормить, лучше клясть больше сахара или нет.
Моя брага стояла во флягах на улице. Температура 20-30•, может проблема в гидрозатворе? Плесени не было, ареометр показал гнать можно, вкус, немного горьковатый, нормальный, Запах браги.
Короче, прошу, не отвергайте леди, поделитесь знаниями)😂)
wircher Студент Мухосранск 17 1
Отв.1  01 Июля 23, 19:57
Фруктовые не нужно кормить, всё есть во фруктах. С сахарной пробовал всякое, подкормки гравицапы, подогрев. Пришол к выводу термофильные турбо дрожжи с высокой толерантностью к этанолу плюс подогрев. Выходит не намного дороже чем обычные и прикормки, из плюсов Брага крепче, что удобно при небольшом перегонном кубе, спирт Сырец качественнее, лучше на вкус и запах, термофильные дрожжи на 35 градусах Цельсия бродят очень быстро.
Saur Магистр Великий Кавказ 202 60
Отв.2  01 Июля 23, 20:24, через 27 мин
кг 5 фруктов, 3 кг сахараKristinaSam, 29 Июня 23, 14:32
Сахара тут слишком много. Выйдет не фруктовый самогон, а сахарный с запахом фрукта )
Надо найти таблицу сахаристости фруктов и учитывать сколько сахара содержится там. Напр,если в винограде 20% сахара ,то ,то в 5 кило будет всего 1 кг , а ты туда 3 кг сахара . Вот на ведро давленого винограда можно подбросить 1 кг сахарку .

300 литров чистой браги, нормально ли получить литров 8-9 -70%KristinaSam, 29 Июня 23, 14:32
Если грубо брать крепость браги 10% ,то с 300 выйдет 30 л с первого перегона - градусов 40 . Со второго литров 15 68-70 %.
Поищи тут алкокалькуляторы -там проще считать будет
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.3  01 Июля 23, 21:42
Если грубо брать крепость браги 10% ,то с 300 выйдет не 30 а 60-70л с первого перегона - градусов 40 .Saur, 01 Июля 23, 20:24
Saur Магистр Великий Кавказ 202 60
Отв.4  01 Июля 23, 22:24, через 43 мин
Да- точно ))) Это я цифры абсолютного взял . Т.е 100% , а 40% это и будет 60-70 л .
Я тут с дороги 8 часов по жаре катался - с устатку затормозил
Подкормка браги мочевиной
Подкормка браги мочевиной. . Вопросы самогонщиков.
Подкормка браги мочевиной
Подкормка браги мочевиной. . Вопросы самогонщиков.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.5  02 Июля 23, 06:07
Эфиры айвы меня не «возбудили»,KristinaSam, 29 Июня 23, 14:32
Попробуй Дуню
Подкормка браги мочевиной
Подкормка браги мочевиной. . Вопросы самогонщиков.
[Рецепт самогона из айвы (Дуневача)]
вдруг возбудит
Подкормка браги мочевиной
Подкормка браги мочевиной. . Вопросы самогонщиков.