Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон на багульнике.

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 2 2
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.20  19 Авг. 12, 23:34
Ну сдуру можно и х.й сломать..Третий, 19 Авг. 12, 23:10
Не надо считать автора дураком.
Никто не требует заваривать самогон как чай, веник на чайник.
Спирт вытянет аромат и из небольших количеств багульника.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.21  20 Авг. 12, 00:09, через 35 мин
пей, отписывайся по результатам.Ildarof, 19 Авг. 12, 23:06
Хороший совет коллеге от коллеги, пей яд только в малых количествах, а если не сможет отписаться)))
Можно воды обпиться до поноса, воду что ли теперь не пить, не рисковатьIldarof, 19 Авг. 12, 23:06
Ildarof, Прошу прощения но ты Уй сравниваешь с пальцем, вода и травка.
Сам то с багульника делал настойки? Если да то выкладывай рецепт по навеске, а мы подумаем.
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.22  20 Авг. 12, 00:32, через 23 мин
Сам то с багульника делал настойки?slavo4ka, 20 Авг. 12, 00:09
Писал же, веник багульника на чайник воды. На болоте другого чая не пил.

Был бы веник багульника сейчас, с удовольствием поэкспериментировал бы с самогоном.

Багульник не яд.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.23  20 Авг. 12, 00:35, через 3 мин

Багульник не яд.
Ildarof, 20 Авг. 12, 00:32
Ildarof, совершенно с тобой согласен, особенно весной, когда его у нас у метро начинают продавать, жалко выбрасывать когда отцветет, веточки сочные, ядом быть не могут
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.24  20 Авг. 12, 00:47, через 13 мин
      У меня стоит немного настойки с багульником и восковником - но пока не пробовал .
На счет головной боли ... Есть у меня мнительный друг - собирался разболеться головой когда собирали чернику в зарослях багульника - я ему строго объяснил что это сказки , и все в порядке - за целый день , никаких головных болей !
бухловар Студент Архангельск 36
Отв.25  23 Авг. 12, 11:19
Незнаю, о чём вы, но у меня никогда не болела голова от багульника, ни от запаха, ни от вкуса, я на рыбалке всегда его жую вениками!!!
А настойку вчера квасили, штырит, ребята!!! 0,7 на двоих распили... И никакой головной боли!
dudar Бакалавр Москва 53 19
Отв.26  17 Сент. 12, 19:58
на багульнике, кто не знает, что это такое, вот фотография. Или может багульник ядовит и не стоит настаивать самогон на нём?
bagulnik.jpg
Bagulnik. Самогон на багульнике. Вопросы по напиткам.

бухловар, 19 Авг. 12, 19:59
Сначала нужно уточнить что такое багульник. Я во ранней юности жил в Улан-Удэ и в памяти осталось растение с фиолетовыми цветами (сладкими на вкус) зацветало ранней весной. Помните слова песни "где то на сопках багульник цветет". Все называли этот кустарник багульником. Решил такой у себя на даче посадить, в результате изысканий пришел к выводу, то что называли багульником--вовсе не багульник, а рододендрон даурский. Багальник настоящий растет на болотах , а уж не как не на сопках. Он действительно вещь достаточно ядовитая. А вот как рододендрон ищите в поиске. Во всяком случае я с ребятами весной эти цветки сладкие горстями жевал , поноса и головных болей не было. А может тогда, как и время, багульник другой был?в
dudar Бакалавр Москва 53 19
Отв.27  17 Сент. 12, 20:07, через 10 мин
Не удержался да простят меня модераторы гляньте на эту багульниковую красоту на ссылке фото

liveinternet.ru/users/bogulnik/post97910535/
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.28  17 Сент. 12, 20:12, через 6 мин
          Я такое видел на ДВ , целые сопки в цвету . У нас тоже есть разные виды , есть даже что то вроде заповедника рододендронов .
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.29  24 Мая 13, 09:58
 Ну так можно ли делать СЭМ на багульнике? Единого мнения так и не сложилось.
  Мне думается,что ежели после первой перегонки настоять СС на багульнике,а потом перегнать дробно,то можно.
Цель -придать напитку неповторимый вкусоаромат )). Добавлять в брагу кмк не стоит,т.к. может повлиять на процесс сбраживания. Опять же какой добавлять-сушеный,измельченный,веточками,собраный в период цветения,"только из лесу"?
Есть у кого подобный опыт? Поделитесь рецептами. Может просто настоять СЭМ на багульнике.
Интуиция мне подсказывает,что можно. Но вот как?

Добавлено через 704дн. 23ч. 49мин.:

Получил СС на березовом соке.
Думаю,какую подобрать на этот раз "ботанику". Так и подмывает меня веточку багульника бросить . Может кто делал,коллеги,отпишитесь с цифрами плиз..
Dimas_fish Магистр Новгородчина 229 38
Отв.30  09 Сент. 22, 13:39
и тишина 8 лет, как буд-то все кто пробовал - не выжили...
или получилось у них что-то вкусное - и они не желают делиться..