Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сроки годности напитков по рецептам с форума.

Форум самогонщиков Рецепты напитков
1 2 2
Лана Специалист Полтава 125 56
Отв.20  25 Авг. 13, 00:28
Нет, просто долго хранить как то не получается)))игорь223, 28 Авг. 12, 18:29

Поддерживаю... тут полтора месяца между днями рождениями, только успевай настаивать...
Сроки годности напитков по рецептам с форума
Сроки годности напитков по рецептам с форума. Рецепты напитков.
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.21  25 Авг. 13, 09:46
В бехеровке после двух лет выдержки стал преобладать кардамон, но всёравно очень вкусно, пьётся мягко.
толик59, 08 Апр. 13, 22:36

Согласен. Кардамо лезет аж жуть. ( Нужно уменьшать дозу или выпивать сразу )))

Недавно решил продегустировать продукты из своего запаса. Слегка расстроен. Понравилась только самбука и абсент. Всё остальное сейчас делаю на много лучше. (Практически все фруктовые) Дело не в выдержке, а постепенном опыте. Стал корректировать рецепты под свой вкус. Уже знаю, что хочу получить на выходе.

Мятный ликёр ( 1.5 года)стал горчить слегка и вкус сильно изменился в худшую сторону. Травянистый стал. Зерновые пока не проверял на выдержку. Быстро выпивается. Не наладил производственный процесс ещё.
Подходит время чачи. В  этом году буду делать много. Уж больно понравился мне этот божественный напиток )))
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.22  03 Нояб. 13, 11:09
Ещё одно разочарование! Хреновуху вчера открыл. Три года в стекле. Вкус испортился. Пить нельзя! Имбирная тоже сдала позиции заметно.
Это что получается? Только виски да коньяки улучшают свой вкус с годами? Как же бляха муха коллекцию собственную собрать? Как на старость себе погребок упаковать? )))
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.23  03 Нояб. 13, 20:14
Как на старость себе погребок упаковать?Карабас, 03 Нояб. 13, 11:09
Карабас , ром отдельно , бабу отдельно.  Зайди в винный магазин. Все то , что там продается из крепкого не поменяет своих свойств при длительном хранении. Отсюда и можно плясать. Из ягодных настоек выбор невелик , а уж овощных то. Давненько пил имбирную вьетнамскую водку , так и то , по-моему она после настаивания перегонялась , была как слеза с очень слабым запахом имбиря. Может и тебе перегнать хреновуху?
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.24  03 Нояб. 13, 21:47
Карабас , ром отдельно , бабу отдельно.  Зайди в винный магазин. Все то , что там продается из крепкого не поменяет своих свойств при длительном хранении. Отсюда и можно плясать. Из ягодных настоек выбор невелик , а уж овощных то. Давненько пил имбирную вьетнамскую водку , так и то , по-моему она после настаивания перегонялась , была как слеза с очень слабым запахом имбиря. Может и тебе перегнать хреновуху?Gabriel 61, 03 Нояб. 13, 20:14

Пока, за недолгих три года стабильно ведут себя только джин, самбука и чача . Виски и коньяк не могу проверить по причине отсутствия такого опыта(Имбирную делал специально в виде настойки и второй вариант дистиллированной настойки. Испортились обе. А по началу пилась как лимонад в детстве )))
Я конечно понимаю как изготовить долгоиграющий продукт. Это ректификат плюс небольшое количество аромо-дистиллята.
По принципу купажированного виски и коньяка. Блендов, как в народе говорят.
Но душа желает приближенного к натуральному, так сказать первобытному напитку! Ректификат уже давно освоил. И начинаю постепенно и бесповоротно от него отходить. По причине понятной любому самогонщику. Но и без ректификата ни куда... Не привыкли у нас девчушки пить напиток с обильными вкусовыми составляющими. Нужно для этого перестроить свои взгляды на напитки.

Будем продолжать эксперименты! Не зря даже на казёнке указан срок годности!



толик59 Бакалавр Радужный ХМАО 99 12
Отв.25  30 Нояб. 14, 11:02
Это что получается? Только виски да коньяки улучшают свой вкус с годами? Как же бляха муха коллекцию собственную собрать? Как на старость себе погребок упаковать? )))Gabriel 61, 03 Нояб. 13, 20:14
Обновлять нужно почаще коллекцию!
Сроки годности напитков по рецептам с форума
Сроки годности напитков по рецептам с форума. Рецепты напитков.
vovhu Доктор наук Бухара-Московская 942 257
Отв.26  30 Нояб. 14, 12:41
http://samogon-i-vodka.ru/...2176/item_7351/
Я конечно понимаю как изготовить долгоиграющий продукт. Это ректификат плюс небольшое количество аромо-дистиллята.Карабас, 03 Нояб. 13, 20:47
За год даже запаха не осталось . Цвет присутствует .
А имбиревка за год без изменений , ну или не хуже .
Хреновуха через 6-7 месяцев превратилась в хрень (((
Серый Кот Специалист Ишимбай 145 68
Отв.27  04 Февр. 15, 21:39
Хреновуха через 6-7 месяцев превратилась в хрень (((vovhu, 30 Нояб. 14, 12:41

У меня хреновуха через год хранения в погребе стала лучше. На мой вкус по крайней мере... Стала мягче, смягчился вкус хрена...
У Коньяка по деревенски через год хранения выпал небольшой желейный осадок, но это поправимо... А вкус тоже стал мягче и приятней. Выпьешь и не тянет закусить.
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.28  04 Февр. 15, 22:38, через 59 мин
Сегодня открыл хреновуху 12 года - появился неприятный привкус. Пить конечно можно, но свежачок луче. Вишня+красная смородина+кизил+малина 12 года 40 градусов - сильно изменился цвет, стал грязным. Аромат превосходный. Вкус -хуже. Кислота появилась. Настойка на дубовых корках+чернослив. 40 градусов. Вкус, цвет, аромат на прежнем уровне. Выходит дрова рулят! )))
Серый Кот Специалист Ишимбай 145 68
Отв.29  10 Марта 15, 00:48
Уточнить хочу... Прошлой осенью делал хреновуху, вот прошло полгода открыл бутылочку, и действительно- хрень какая-то. Пить конечно можно, но хрена не чувствуется, а запах... одеколон какой-то! То ли от хрена зависит, толи что? Оба раза делал по одному рецепту...
Сроки годности напитков по рецептам с форума
Сроки годности напитков по рецептам с форума. Рецепты напитков.