Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Разное опьянение .....

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 1
Макс85 Новичок Орск 4 1
09 Дек. 23, 08:31
Всем добрый день. Есть такой вопрос , может кому покажется смешным , но все же
Аппарат Германия 4 , гоню второй раз , новичок))) все устраивает. Отсекаю головы, хвосты , чищу углем,смягчаю декстрозой... по качеству вопросов нет. Пьется супер, всем нравится. 45град.
Но после нее нереально всем хочется спать. Думал совпадение. Нет. Третий раз пьем и всех прям рубит.К примеру за 4 часа выпили 1.5 л на четверых с хорошей закуской . Не так и много, но..... Дичайшее желание спать у всех. Кто знает в чем дело?
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.1  09 Дек. 23, 14:11
Третий раз пьем и всех прям рубит.К примеру за 4 часа выпили 1.5 л на четверых с хорошей закуской . Не так и много, но..... Дичайшее желание спать у всех.Макс85, 09 Дек. 23, 08:31
А лица при этом сильно красные?
Может с закуской переборщили?
А так вообще схема такая
Алкоголь действительно вызывает сонливость. Происходит это потому, что этанол служит своеобразным катализатором гамма-аминомасляной кислоты, отвечающей за процессы торможения в организме, и усиливает ее действие. Глутаминовая же кислота, служащая возбудителем нервной системы, под действием этанола угнетается. В результате все реакции замедляются.

Этанол также стимулирует синтез аденозина - вещества, подавляющего активность мозга и вызывающего сон. Считается, что когда человек бодрствует, содержание аденозина в клетках мозга возрастает, а во время сна - снижается. Чем выше концентрация аденозина, тем сильнее ощущение сонливости. Кроме того, под воздействием алкоголя высвобождаются эндорфин и дофамин, также способствующие расслаблению и снятию напряжения.
Макс85 Новичок Орск 4 1
Отв.2  09 Дек. 23, 14:49, через 38 мин
Это я все понимаю, но раньше то тоже пили и водку и коньяк , но так не косило))))))))
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.3  09 Дек. 23, 16:21
раньше то тоже пили и водку и коньяк , но так не косило))))))Макс85, 09 Дек. 23, 14:49
Моложе были. Пёрло на подвиги а не на диван.
Но конечно
за 4 часа выпили 1.5 л на четверых с хорошей закускойМакс85, 09 Дек. 23, 08:31
ваще ни о чём. Может просто баб не хватает
Разное опьянение
Разное опьянение ..... . Здоровье. Общение по интересам.
Скушно сидите.
Да поди ещё после рюмки каждый в свой телефон
Разное опьянение
Разное опьянение ..... . Здоровье. Общение по интересам.
сообщение удалено
CLAMP Доктор наук Москва и юго-восточнее 549 196
Отв.4  09 Дек. 23, 16:59, через 38 мин
гоню второй раз , новичок))) все устраивает. Отсекаю головы, хвосты , чищу углем, смягчаю декстрозой... по качеству вопросов нет. Пьется супер, всем нравится...
Но после нее нереально всем хочется спать. Думал совпадение. Нет. Третий раз пьем и всех прям рубит..... Дичайшее желание спать у всех. Кто знает в чем дело?Макс85, 09 Дек. 23, 08:31
Пьётся супер, говоришь? Всем нравится?
Разное опьянение
Разное опьянение ..... . Здоровье. Общение по интересам.

А точно именно декстрозу сыпал? Пакетики не перепутал?
Разное опьянение
Разное опьянение ..... . Здоровье. Общение по интересам.
сообщения удалены (2)
Crabe Доктор наук Липецкая область 892 501
Отв.5  09 Дек. 23, 19:24
Дичайшее желание спать у всех. Кто знает в чем дело?Макс85, 09 Дек. 23, 08:31

Такое бывает если гнать из меда, или из некоторых видов растительного сырья.
сообщения удалены (3)
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.6  09 Дек. 23, 19:47, через 24 мин
Если честно не знаю,так научили.Alex824, 09 Дек. 23, 19:39
Потому что качество напитка оставляет желать лучшего. Крепость нивелирует погрешности перегонки.
сообщения удалены (7)
CLAMP Доктор наук Москва и юго-восточнее 549 196
Отв.7  09 Дек. 23, 20:34, через 47 мин
Думаешь клофелинчику бахнул Может жена подменила,шоб не буянили
Пакетики не перепутал?CLAMP, 09 Дек. 23, 16:59
Урий, 09 Дек. 23, 19:54
Клофелинчику от жены - еще куда ни шло.
Разное опьянение
Разное опьянение ..... . Здоровье. Общение по интересам.

Хуже, если с чем другим похожим спутал ("Декстроза состояние бесцветные кристаллы")...
Разное опьянение
Разное опьянение ..... . Здоровье. Общение по интересам.
Тем более, если продукт с сухопарного аппарата " Пьется супер, всем нравится."
Разное опьянение
Разное опьянение ..... . Здоровье. Общение по интересам.
сообщения удалены (4)
Макс85 Новичок Орск 4 1
Отв.8  09 Дек. 23, 21:44
Всегда делал минимум 50градусов,меньше хуже на вкус.Alex824, 09 Дек. 23, 16:45
размазывает по погону и на выходе шмурдяк. Хорошо, что в сон, хуже было бы, если бы на приключения с криминальным уклоном. А квартет, это уже группа лиц, по тяжёлой. Но это до поры. Меняй железо.zippo75, 09 Дек. 23, 19:16
🙂Пишу же что новичок , какой меняй железо? Только взял , пробую делать. Мне что сразу колонну брать?
Пишу же что пьется просто великолепно , вкус, запах, все норм . Только один этот нюанс. PS.Просьба откликнуться адекватным людям,кто сталкивался . А не просто тем , кому скучно самому бухать дома свой 50 градусный напиток)))
сообщение удалено
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.9  09 Дек. 23, 22:07, через 24 мин
Шмурдяк сударь у вас в штанах. 🙂Пишу же что новичок , какой меняй железо? Только взял , пробую делать. Мне что сразу колонну брать? Советчики тут я понял такие же салаги как я в этом деле.Мастера еще те 🤦
Пишу же что пьется просто великолепно , вкус, запах, все норм . Только один этот нюанс. PS.Просьба откликнуться адекватным людям,кто сталкивался . А не просто тем , кому скучно самому бухать дома свой 50 градусный напиток)))Макс85, 09 Дек. 23, 21:44
А прикинь , Макс , твой сэм успокаивает , а комментаторы тут как будто бурячихи напились тут и до поножовчины рукой подать.
Я так себе представляю , что твой продукт - просто хороший уравновешенный . Правда и я , посидев 4 часа и приговорив 400 гр 45% правильного сема под сытную и обильную закуску , стал бы похож на Вия.
Подымите мне веки: не вижу! – сказал подземным голосом Вий – и все сонмище кинулось подымать ему веки.
Разное опьянение
Разное опьянение ..... . Здоровье. Общение по интересам.
сообщения удалены (7)
Кот Бегемот Доцент ZVO 1.7K 511
Отв.10  09 Дек. 23, 23:36
Но после нее нереально всем хочется спать.Макс85, 09 Дек. 23, 08:31
С этаноловым опьянением все знакомы. Примеси и это факт. Естественные или искусственные надо разбираться. Справочник по токсикологии в руки.
сообщение удалено
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.11  10 Дек. 23, 07:14
Пишу же что пьется просто великолепно , вкус, запах, все норм .Макс85, 09 Дек. 23, 21:44
А как с похмельем?
Макс85 Новичок Орск 4 1
Отв.12  10 Дек. 23, 07:29, через 16 мин
А как с похмельем?Gabriel 61, 10 Дек. 23, 07:14
Его вообще нет👌👌👌
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.13  10 Дек. 23, 16:13
Его вообще нет👌👌👌Макс85, 10 Дек. 23, 07:29
Так не бывает.
Но я понял , последствия минимальные. Это самое главное.
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 240
Отв.14  11 Дек. 23, 13:00
Максим ты просто впервые столкнулся с нормальным алкоголем.
Магазинная водка действительно иначе действует.
Привыкнешь и всё будет норм.
Сам прошёл через такие вопросы Улыбающийся
Юр. Новичек Гомель 821 153
Отв.15  05 Марта 24, 16:00
У меня вот какой вопрос:
Делаю водку из спирта двойного ректа, а порой еще и дистиллирую. Сырье - сахар. Все ОК. Продукт вкусный, всем нравится. Ни похмелья, ни перегара на утро нет. Но вот почему-то состояние опьянения (после вечернего застолья, примерно 0,5 водки на брата, под закуску) длится потом почти весь следующий день.
Опьянение конечно легкое, ходишь, как будто грамм 100-150 водочки потянул....
Некоторым это даже нравится, но я подумал, а может это какой-то изик такой эффект вызывает? Может я недосточно отобрал что-то в ЭАФ или сивушные масла попали в отбор?
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.16  05 Марта 24, 17:29
Юр., у всех разные возможности организма. Допустим ты не уверен насчёт примесей в напитке. Сделай дист на прямотоке по такой методе и проверь на питьё. Надо сделать дробную. Перегнать до 94-94,5 °С в кубе спирт сырец с сахара. Перую часть до 94 в кубе на рект. Всё что останется в кубе будет практически спирт и концевые. После 94 отбор в отдельную ёмкость. Набери этой части, после 94 на одну перегонку. С ней сделай одну перегонку не разбавляя. Можно укрепить одним дистом как отбираешь СС и набрать ещё раз такой же объём. Опять укрепить. Будет полный куб крепого с концевыми. Без разбавления перегони. Отбор останови на 65% об. Всё что после на рект. Питьевой отбор будет практически без концевых. Я пробовал сыпануть молотого солода ферментированного ржаного Пудов. Не сыпь х. Так как даст горечь. И корки всякие с хлеба. Тоже горечь. Хлебный аромат с хорошего нежного солода. Вкуса хлеба нет. Сделать ещё один дист на прямотоке до 65. Это будет мягкий. Дист. Практически чистый. Вот его и надо сравнить с твоим напитком. У меня проходит опьянение к середине ночи. Жуткий сушняк. Но это и должно быть. Голова не болит. Не знаю как с 500 мл, но с 300 мл нормально. Раз проверил. С 200 мл вообще не заметишь последствий. Плавно приходит и так же уходит. Мысли не путаются. Агрессии нет. Контроль сохраняется. Повидимому всё таки напиток чистый и сбалансированный... надо проверять.
Юр. Новичек Гомель 821 153
Отв.17  05 Марта 24, 18:25, через 57 мин
Юр., у всех разные возможности организма. Допустим ты не уверен насчёт примесей в напитке.makar123, 05 Марта 24, 17:29
Спасибо за подробный ответ. Я делаю рект, а потом второй. 15 % отбираю в ЭАФ, после 94 градусов в кубе, отбираю хвосты.
Затем разбавляю и в дист.
Моя жена, которая любит продукты типа клюквенная настойка, однажды попробовала и сказала:
- Какая хорошая водка.
Но вот если с друзьями вечерком посижу и употреблю 0,5 л., то хотя на утро могу сесть и за руль, (ни перегшара, ни головной боли нет), а вот "подшофе" все равно хожу до вечера. К вечеру, конечно практически отпускает.
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 587
Отв.18  05 Марта 24, 18:54, через 29 мин
Но вот почему-то состояние опьянения (после вечернего застолья, примерно 0,5 водки на брата, под закуску) длится потом почти весь следующий день.Юр., 05 Марта 24, 16:00
Когда делал отГабри (93%) после употребления немного пробивало на Хи-хи, утром просыпался еще веселый, голова не болела. Не пьяный, просто хорошее настроение.
После перехода на НДРФ (95,7%) - просто расслабление.
В теме "правильный НДРФ" на параллельном писали, что это какие-то промежуточные, но так до конца и не выяснили.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.19  05 Марта 24, 18:59, через 6 мин
Но вот если с друзьями вечерком посижу и употреблю 0,5 л., то хотя на утро могу сесть и за руль, (ни перегшара, ни головной боли нет), а вот "подшофе" все равно хожу до вечера. К вечеру, конечно практически отпускает.Юр., 05 Марта 24, 18:25
С утра стакан кефира, 2 таблетки янтарной кислоты, быстрый душ, 50грамм из остатков вчерашнего и на работу бежать... иначе полдня злой и мутный хожу))
Я пробовал сыпануть молотого солода ферментированного ржаного Пудов. Не сыпь х. Так как даст горечь. И корки всякие с хлеба. Тоже горечь. Хлебный аромат с хорошего нежного солода. Вкуса хлеба нет.makar123, 05 Марта 24, 17:29
Ферментированый солод настоять, остоять, слить и добавлять капельно. Также и с ржаными сухарями.
Хороший хлебный аромат даёт солод Шато Бисквит Кастл Малтинг