Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Разное опьянение .....

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 2
kamram Студент Ufa 37 22
Отв.20  05 Марта 24, 19:53
употреблю 0,5 л., то хотя на утро могу сесть и за руль, (ни перегшара, ни головной боли нет), а вот "подшофе" все равно хожу до вечера.Юр., 05 Марта 24, 18:25
С 0.5 л, да за руль с утра..... крепко рискуешь своими правами на управление ТС. Много разных телефонов поменял и всегда первым делом ставлю на него программный алкотестер (за много лет пользования программка крепко выручала, приходилось буквально сидеть и ждать когда даст зеленый свет, а то вообще оставлять авто и пользоваться общественным транспортом
Разное опьянение
Разное опьянение ..... . Здоровье. Общение по интересам.
). Прочитал твое сообщение и из любопытства заложил сейчас в него количество якобы выпитого сегодня 5 марта, 500 мл самогона 40%. Ты удивишься, но программка дает зеленый свет на управление ТС только в 4 часа утра 7 марта. Так что голова не болит и нет перегара вряд ли будет показателем для дотошных сотрудников на дороге.
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 587
Отв.21  05 Марта 24, 20:02, через 9 мин
программный алкотестерkamram, 05 Марта 24, 19:53
Реально тестит? какими датчиками?
kamram Студент Ufa 37 22
Отв.22  05 Марта 24, 20:29, через 28 мин
Реально тестит? какими датчиками?neva2012, 05 Марта 24, 20:02
Программно. Закладываешь пол, вес , рост, возраст, вид напитка, спиртуозность, количество в мл, время последней закинутой рюмки. За время пользования ни разу не подвел, а встречи с ДПС на дороге после возлияния были, и как правило проходили без последствий.
Разное опьянение
Разное опьянение ..... . Здоровье. Общение по интересам.
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 587
Отв.23  05 Марта 24, 20:42, через 13 мин
Программно.kamram, 05 Марта 24, 20:29
Может реальный алкотестер лучше (чем математическая модель)?
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.24  05 Марта 24, 20:42, через 1 мин
Программно. Закладываешь пол, вес , рост, возраст, вид напитка, спиртуозность, количество в мл, время последней закинутой рюмки. kamram, 05 Марта 24, 20:29
Можно и непрограммно.
Разное опьянение
Разное опьянение ..... . Здоровье. Общение по интересам.

Может реальный алкотестер лучше (чем математическая модель)?neva2012, 05 Марта 24, 20:42
у меня зять под 100кг с вечерних поллитра по "реальному" алкотестеру в 0,3промилле как раз после обеда влазит, так что до вечера никаких рулей.
kamram Студент Ufa 37 22
Отв.25  05 Марта 24, 20:49, через 8 мин
Согласен, все можно, и картинки посмотреть и китайский алкотестер купить. Но в своем телефоне я всегда имею под рукой надсмотрщика, который реально мне помогает не лезть за руль в НС, только потому, что у меня нет перегара и голова не болит.
CLAMP Доктор наук Москва и юго-восточнее 549 196
Отв.26  05 Марта 24, 20:56, через 8 мин
Программно. Закладываешь пол, вес , рост, возраст, вид напитка, спиртуозность, количество в мл, время последней закинутой рюмки. За время пользования ни разу не подвел, а встречи с ДПС на дороге после возлияния были, и как правило проходили без последствий.
Реально тестит? какими датчиками?neva2012, 05 Марта 24, 20:02
kamram, 05 Марта 24, 20:29
Мне одному представляется, что "как правило" и "всегда" - две большие разницы? И "программный тестер" сгодится только для "резинового ДПСника"?
Разное опьянение
Разное опьянение ..... . Здоровье. Общение по интересам.
Разное опьянение
Разное опьянение ..... . Здоровье. Общение по интересам.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.27  06 Марта 24, 11:31
Согласен, все можно, и картинки посмотреть и китайский алкотестер купить. Но в своем телефоне я всегда имею под рукой надсмотрщика, который реально мне помогает не лезть за руль в НС, только потому, что у меня нет перегара и голова не болит.kamram, 05 Марта 24, 20:49
Метаболизм алкоголя в организме имеет разную скорость , в зависимости от множества факторов.
Примерно от 0,05 до 0,3 промилле. В шесть раз , Карл!
И полагаться на программу в телефоне , я бы не стал.
С китайским алкотестером , тут должен свой подход быть. Обычно они показывают температуру в Гондурасе , но стабильно. Поэтому его лучше оттарировать под себя.
Делается это очень просто. Выпиваю я вечером до ужина 80 мл 40% ректификата , запиваю водой. Иду гулять с собакой с алкотестером. И в течении получаса периодически продуваюсь. На мои 98 кг , максимальное значение , которое показывает алкометр , соответствует 0,3 промилле.
Юр. Новичек Гомель 821 153
Отв.28  06 Марта 24, 16:45
Выпиваю я вечером до ужина 80 мл 40% ректификата , запиваю водой. Иду гулять с собакой с алкотестером. И в течении получаса периодически продуваюсь. На мои 98 кг , максимальное значение , которое показывает алкометр , соответствует 0,3 промилле.Gabriel 61, 06 Марта 24, 11:31

И насколько у вас реальные промиле соотвествуют тем, что на картинке у Serqnikow?
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.29  07 Марта 24, 09:18
И насколько у вас реальные промиле соотвествуют тем, что на картинке у Serqnikow?Юр., 06 Марта 24, 16:45
На картинке нет промилле.
Там часы и минуты до полного выведения. При этом не учитывается различная скорость метаболизма , представлена скорость 0,1 промилле в час.
Это скорость моего метаболизма в покое.
Так , например , 100 мл водки (0,35 промилле) по этой картинке выводятся у меня за 3,5 часа. Да , это так , если лежать. А вот если я пойду чистить снег , или гулять быстрым шагом до пота , то через полтора часа буду на нуле.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.30  07 Марта 24, 10:14, через 56 мин
Учитывая, что даже небольшие дозы алкоголя являются отравой для организма и избавляется он от них многостадийно, с великим напряжением внутренних сил и возможностей, давать избыточную физическую нагрузку неразумно. Для сохранения здоровья. ИМХО правильно пить минеральную воду, сбалансированную смесь солей и микроэлементов, жидкого питания с белками, жирами, углеводами, кислотами, полезными микробами. Желательно ферментированных продуктов. Неспешная прогулка в полчаса, с глубоким дыханием свежим воздухом. Контрастный душ. Малиново Иван чайный отвар. Это последствия и их преодоление..
Вот насчёт опьянения. Не надо пить всякое дерьмо. Избыточно грязные, с переизбытком примесей алкопродуктов. На болтовню производителей и продавцов работающих с ними в заинтересованности, лучше забить. Малые дозы для кругозора. И жизнь будет спокойная и счастливая. На просторах форума постоянно озвучивается инфа с какими то необъяснимо большими дозами потребления бухла. Не то что бы я не верю в потребление 0.5 л в одно лицо. Но ИМХО это начальная стадия алкоголизма и деградации личности. Для меня достаточно было один раз побывать на дне, чтобы больше туда не двигаться. 300 мл мой размер максимум. Не значит, что не могу больше. Просто "Засядько меру знает".
Лет 20 взад, видал на бетонном полу приёмного покоя двух .... лежащих полуголыми на простынях в жутком треморе. Страх в глазах. Мне даже показалось они понимают, что могут прямо здесь откинуться и никому не нужны. Жизнь приёмного покоя шла мимо их тел, своим чередом. Никаких капельниц, приборов и врачей. Жуть. И всё это от употребления хз чего и в немерянных количествах.
В последнее время тестирую на себе зерновой дист. 60 мл не вызывает вообще никаких признаков опьянения. Но сушняк писец. Пару литров воды влёт.
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 587
Отв.31  07 Марта 24, 11:43
0.5 л в одно лицо. Но ИМХО это начальная стадия алкоголизма и деградации личности.makar123, 07 Марта 24, 10:14
Ну какая ж это начальная ...
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.32  07 Марта 24, 11:46, через 4 мин
makar123, от ты нудноправильный
Разное опьянение
Разное опьянение ..... . Здоровье. Общение по интересам.

Отвлекись,сгоняй за цветами
Разное опьянение
Разное опьянение ..... . Здоровье. Общение по интересам.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.33  07 Марта 24, 12:56
Урий, Юра, цветы покупал в своей жизни раза три, четыре. С весны по осень собираю полевые. Дома нет ни одного искуственного. Я предпочитаю, что то посущественнее. Нах цветы. Вино и конфеты тоже нах..
Может это я не правильный. Но пол литра выпитая за вечер меня вырубает на раз. И это состояние не для меня. Прожил всю жизнь на природе. Чистый воздух. Лес. Один раз зуб обезболивали новакоином, сознание потерял. Если кто с перегаром или табаком фонит, у меня истерика. Вот хлебная брага пахнет шоколадом. Спирт медициной. Дист нейтрален, ничем не пахнет. Остальные ароматы не правильные. Не заходят. Если борщ, борщём не пахнет, я его есть не могу. Должно быть красиво и ароматно и вкусно. Во, тогда полезно. Нажраться в хрюшу цели никогда не ставил. Наверно да, ты прав нудноправильный. У каждого свои фломастеры...
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.34  07 Марта 24, 14:19
Учитывая, что даже небольшие дозы алкоголя являются отравой для организма и избавляется он от них многостадийно, с великим напряжением внутренних сил и возможностей, давать избыточную физическую нагрузку неразумно.makar123, 07 Марта 24, 10:14
Не могу не согласиться.
Вопрос только в том , что считать избыточной физической нагрузкой.
Я уже писал , но повторю.
При небольшой физической нагрузке , организм включает "режим собаки". Испарение через легкие увеличивается в разы. Естественно , что с водой испаряются и все летучие примеси , находящиеся в крови , как в самогонном аппарате.
И вся фишка в том , что ацетальдегид в процентном соотношении летит в 3 раза быстрее , чем спирт. А это и есть та бяка , отравляющая печень.
Поэтому , когда я выхожу в 5 часов с собакой , имея 0,3 промилле , то состояние не очень , во рту запах перегара. Но через час интенсивной ходьбы , все встает на место и перегар улетучивается , и здоровье поправляется , и аппетит зверский.
Винни-нюх Доктор наук Челябинск 569 57
Отв.35  07 Марта 24, 14:33, через 15 мин
При небольшой физической нагрузке , организм включает "режим собаки".Gabriel 61, 07 Марта 24, 14:19
поддерживаю , только после прогулки, если надо за руль, пару часов колуном комели разбиваю, на которые в добром здравии смотреть то страшно, не то что колоть...
Юр. Новичек Гомель 821 153
Отв.36  07 Марта 24, 19:48
Не то что бы я не верю в потребление 0.5 л в одно лицо.makar123, 07 Марта 24, 10:14
Оно как то само так получается. Задушевные разговоры, закуска, песни под гитару.... Но после 0,5 мне уже хватит. И никогда на утро (и в течении в сего последующего дня) не тянуло выпить. Такая практика у меня уже более 40 лет.
На картинке нет промилле.
Там часы и минуты до полного выведения. При этом не учитывается различная скорость метаболизма , представлена скорость 0,1 промилле в час.
Это скорость моего метаболизма в покое.Gabriel 61, 07 Марта 24, 09:18
Точно... Я не внимателен.
А как вы узнали скорость своего метаболлизма? Эмпирическим путем?