Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Добавление дрожжей, для дображивания.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.20  17 Янв. 24, 09:50
просто солодSGUN, 17 Янв. 24, 09:39
SGUN, имеешь в виду это?
IMG_20210320_162936.jpg
IMG_20210320_162936. Добавление дрожжей, для дображивания. Вопросы самогонщиков.

Или просто солод это:
IMG_20180515_213451.jpg
IMG_20180515_213451. Добавление дрожжей, для дображивания. Вопросы самогонщиков.
Chapay Бакалавр Москва 56 3
Отв.21  17 Янв. 24, 10:21, через 31 мин
Alexx_Any, 17 Янв. 24, 09:50
ты нарвался! Щас полетят тапки! Веселый
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.22  17 Янв. 24, 10:30, через 9 мин
Alexx_Any, вторая фотка Улыбающийся
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.23  17 Янв. 24, 22:07
Хочется услышать название (производителя) нормального солодового концентрата, плиз. А не шняги.Alexx_Any, 17 Янв. 24, 09:27
я ими ни разу в жизни не пользовался. Что пиво, что дистилляты делал из солода. Знаю, что Наруто делал в Воронеже, вроде хвалили его.
сообщение удалено
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.24  18 Янв. 24, 09:33
я ими ни разу в жизни не пользовался.Timmy, 17 Янв. 24, 22:07
Это выбор свободного гражданина. -))
Знаю, что Наруто делал в Воронеже, вроде хвалили его.Timmy, 17 Янв. 24, 22:07
Так эти мои фото декабря 2018 года как раз этого производителя.-) Когда он только развернул своё производство. Видимо в начале были некоторые косяки. Потом покупал у него же бурбон, там уже изменилось всё в сильно лучшую сторону. И дистилляты получились просто огонь.
Я писал про солодовый концентратBotanik, 16 Янв. 24, 20:57
Не нужно искать якобы нормальных производителей концентратов, их делают не для нормальности, а для наказания любителей халявы, т.е. лохов.Timmy, 17 Янв. 24, 22:07
Botanik, в твоих постах 99% нарциссизма и 1% полезной информации.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.25  18 Янв. 24, 09:40, через 8 мин
Alexx_Any, а смысл делать с концентрата да по бабайским ценам, если можно с солода ваять?
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.26  18 Янв. 24, 10:12, через 33 мин
SGUN, Сергей ты всю цепочку технологии можешь повторить. Все эти этапы описывать не буду. Другой берёт готовый концентрат и с этого места продолжает. Вот и весь смысл.
Botanik, почти счастлив что кому-то не повезло. Такой видать характер. В Питере, до санкций, одно чешская контора продавала концентрат солода "европейских" производителей, да и не только солод но и концентраты соков. Отличного качества. Да и ценник был адекватный. Одна засада канистрами по 35 литров. Домашнему самогонщику много да машина нужна. И переработать необходимо за неделю мах если открыл. А это объёмы.. я с ними сколько бадался. Ну сделайте тару 10л. Вроде даже обещали подумать... еб...я политика ЕС подвела черту.
Так что есть хорошие концентраты. Но их производители пляшут от желания сотрудничества с производителями соков, а не с конечным потребителем. Пробнички я брал у них. Сок в самом деле огонь. Про владельцев бизнеса. Евреи. Производство в Чехии. Продают по всему миру, но больше половины продукции в Россию. Вот такие дела...
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.27  18 Янв. 24, 10:53, через 41 мин
а смысл делать с концентратаSGUN, 18 Янв. 24, 09:40
Ну, понимаешь, смысл, он у каждого свой. Кто-то хочет выпендриться, кто-то живёт этим, кому-то заняться нечем, время свободного больше чем надо, у кого-то наоборот, времени нет возится (хотя это приятно) с зерном (два выходных в неделю). И в эти два свободных дня ещё есть чем заняться. -) Для меня, например, нет никакого смысла ставить браги по полкуба в неделю. Сахаром я не занимаюсь и никогда не занимался, так, на всякий случай сказал.
всю цепочку технологии можешь повторитьmakar123, 18 Янв. 24, 10:12
Я повторяю эту "цепочку" достаточно долго уже, технология отработана. Но иногда хочется эту "цепочку" сократить в двое. -) Если бы я жил в Воронеже, я бы, наверно, только у Наруто и покупал бы, потому что есть веская причина, которую он обозначил на первой странице своей ветки.
если можно с солода ваятьSGUN, 18 Янв. 24, 09:40
Я уже два раза нарвался у себя в городе на такой солод, что врагу не пожелаешь. Из-за этого перестал мешками брать. -) У нас же перекупы-перекупов. И кукуруза каждый год на складах всё мельче и грязнее. Три-четыре года назад была прям " мечта Никиты", а последний раз как крупная греча, да ещё с примесями. С малта доставка выросла в два раза. Так что смысл пусть каждый свой ищет. Кто-то же покупает французские барики, для меня смысла нет, потому что ставить некуда.-)
Botanik, почти счастлив что кому-то не повезло.makar123, 18 Янв. 24, 10:12
makar123, вот ты прямо в тютельку сказал. -))
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.28  18 Янв. 24, 11:28, через 36 мин
Alexx_Any, я с Воронежа Улыбающийся
с Наруто не знаком, хоть и слышал
солод у мас не фуфлыжный
как минимум трое возят
с Чехии как бы уже нет
курским перебиваемся Улыбающийся
напрямую с завода
кука как бы рядышком
вс по 14
а с консервов я на пиве начинал
на куперсе и блэк роке
мантонс с пивопермом не прокатил Улыбающийся
жалкое подобие левой руки Улыбающийся
так что веселится каждый как хочет Улыбающийся
сообщение удалено
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.29  18 Янв. 24, 19:31
Botanik, Олег не всем же повезло как тебе. Если тебя Боже по головке погладил при рождении, не надо задаваться. Совсем всё, что не вписывается в твоё мировоззрение, хотя уверен, что оно на личном опыте основано, не надо сразу отвергать. Некую дельту походить по своим граблям оставить правильно. Ну получит человек негативный опыт, и вот уже у тебя есть боец по борьбе с концентратами. Ты на его сошлёшся, он и отработает весь негатив на себя на пятёрку. А ты всё сам на амбразуру бросаешься и потом обижаешься
Умным объяснять не надо. Дурачки всё равно не поймут, да ещё и обхаят. Значит я был прав.
Тру.Botanik, 18 Янв. 24, 18:51
В частностях прав. А по ситуации нет. "Я тебе умную вещь скажу, только ты на меня не обзывайся☝️" Это всё от твоей замкнутости. Нет у тебя живого общения. Тепла человеческих рук и душ. Я так думаю. Чуть что потру...
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.30  18 Янв. 24, 19:51, через 20 мин
makar123, https://yandex.ru/...ы не обижайтесь
не неи фигню
классику посмотри
деятель
блин егэшный
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.31  18 Янв. 24, 20:39, через 49 мин
SGUN, Сергей,я эти фильмы наизусть знаю. Олегу я сказал так как хотел. Он меня и всех приложил в своём комменте. Потому так. ЕГЭ не сдавал. Так что твоя попытка обозвать
деятель
блин егэшныйSGUN, 18 Янв. 24, 19:51
Пролетела мимо. Это я ещё про замену слова блин не говорю. Ты не возбуждайся. С тобой нет желания говорить в таком тоне, потому как подозреваю чем это закончится. Ты часом адвокатом не работаешь...
Я свои сообщения стараюсь не стирать. Пусть все видят мою глупость, если уж вякнул.
Почему у нас общение заканчивается не решением проблемы, а померяться х, послать подальше и под каждым деревом нагадить.
сообщение удалено
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.32  18 Янв. 24, 21:09, через 30 мин
Botanik, не пыли. Ты серьёзный винокур. Я этого не оспариваю. И учить тебя не собираюсь. Но твой стиль общения наводит на такие выводы, что я озвучил. И не обижайся, чай не гимназистка..
Р.$. Не хочешь слышать, не буду..
сообщение удалено
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.33  18 Янв. 24, 21:19, через 11 мин
Botanik, я вот об тебя споткнулся. Упал. Лбом об землю пи... Ну что же поднимусь, встряхнуть и пойду дальше. Бывает.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.34  18 Янв. 24, 21:49, через 30 мин
Сразу скажу, сам виноват!Chapay, 10 Янв. 24, 13:40
И пошла пи..а по кочкам. Подрались на пустом месте.
А смысл
Добавление дрожжей, для дображивания
Добавление дрожжей, для дображивания. Вопросы самогонщиков.
Chapay Бакалавр Москва 56 3
Отв.35  24 Янв. 24, 14:49
И пошла пи..а по кочкам. Подрались на пустом месте.
А смыслУрий, 18 Янв. 24, 21:49
Смысл для меня, как новичка в этом деле разобраться что у меня не так пошло. А т.к. я новичок идти у меня может не так очень многое! И тут все такие серьезные винокуры собрались, опытные. Только вот не пойму, если ты такой опытный, помоги ближнему. Видишь человек не прав (тем более я это признал еще в топе) помоги объясни. Лень? Промолчи. А тут, если и снизойдут до ответа, то по дороге помоями обольют. Не знаю, может людям как-то посамоутверждаться необходимо, может у них какие проблемы... Я лично не вижу смысла кипятиться.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.36  25 Янв. 24, 15:03
Chapay,
Только вот не пойму, если ты такой опытный, помоги ближнему. Видишь человек не прав (тем более я это признал еще в топе) помоги объясни. Лень? Промолчи.Chapay, 24 Янв. 24, 14:49
Так я и промолчал, ничего тебе не советовал. Советчиков и без меня хватило.
Я просто подвёл итог.
Ко мне то какие претензии.
Chapay Бакалавр Москва 56 3
Отв.37  16 Февр. 24, 21:17
Урий, таки и не про тебя)) Извини, если задел!

Добавлено через 1мин.:

Кстати, метод добавления фермента Г и щепотки дрожжей очень помог. Можно и без дрожжей, только фермент.