Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Седьмые ЗИЛовские Чтения.

Форум самогонщиков Встречи
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
18 Февр. 24, 12:52
Итак, после длительных бесед и размышлений, выслушивания пожеланий и претензий, я решил провести в этом году очередные Чтения!
В прошлом году Чтения не состоялись. Народ кочевряжился и выпендривался, до последнего откладывая регистрацию на мероприятие, и я решил не навязываться. Но в течение этого года поступило много пожеланий собраться, так что попробуем.
Учитывая предыдущий опыт, я решил изменить формат мероприятия, резко ограничив своё участие и ответственность. Да и денег своих вкладывать больше не собираюсь. Так что условия будут следующими:
Чтения состоятся 2 марта на прежнем месте в 16 часов. Оргвзнос не требуется. Тема не устанавливается. Количество участников не ограничивается.
Есть только два условия:
Обязательное - каждый участник, в том числе сопровождающие лица, сидящие за столом, должен заказать в кафе закуски на 750 рублей минимум.
Необязательное - предупредить меня об участии до 25 февраля, чтобы я мог проинформировать кафе о примерном количестве посетителей. Пожелания по меню приветствуются.
И пожелание - привозите те напитки, которые вам самим нравятся. Соблюдайте правила хорошего тона - фильтруйте напитки, доводите их до питьевой крепости, не используйте покупной спирт.
С приветом, ЗИЛ-131!

Добавлено через 1мин.:

Меню кафе:
Меню.jpg
Меню.jpg Седьмые ЗИЛовские Чтения. Встречи.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.1  18 Февр. 24, 12:53, через 2 мин
и дополнение к меню.
Меню 2.jpg
Меню 2.jpg Седьмые ЗИЛовские Чтения. Встречи.
сообщение удалено
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.2  23 Февр. 24, 19:23
Спрашивали меня, чем де буду угощать? Ловите:
Хлебное вино, 40%
Кальвадос, 40%
Рябиновая настойка, 30%
Наливка на черноплодной рябине, 30%
Наливка на чёрной смородине, 30%
Наливка на Ёшке, 30%
Вермут черноплодный красный
Ликёр “Ночино”, 70%
Настойка Эстрагона, 90% (требуется Швепс для коктейля).
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.3  26 Февр. 24, 09:50
Калеваныч поставит русскую ржаную старку, зерновой солодовый самогон, и что нибудь из легкого чтива, типа мускателя.
I am nuts Доктор наук Воронеж 556 180
Отв.4  26 Февр. 24, 16:20
ZIL131, Сергей, с удовольствием бы присоединился, но уже есть планы на выходные, договоренности. Я только вчера увидел в телеграмм от тебя оповещение.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.5  26 Февр. 24, 17:56
Планирую быть, но чтобы сказать на 100 %, надо ещё несколько дел, не зависящих от меня, утрести

Добавлено через 7мин.:

Сам от нашего хобби до сих пор в декрете (только дегустирую
Седьмые ЗИЛовские Чтения
Седьмые ЗИЛовские Чтения. Встречи.
Седьмые ЗИЛовские Чтения
Седьмые ЗИЛовские Чтения. Встречи.
), но привезу интересный и необычный 4х томный цитрон от известного нашего липецкого автора - Володи Луны.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.6  26 Февр. 24, 19:27
Алексей48, его самого тоже привози.

Добавлено через 1дн. 14ч. 47мин.:

Урфин собирается приехать.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.7  03 Марта 24, 12:54
Чтения завершились. Они показали серьёзные, тектонические сдвиги в среде самогонщиков. Бум винокурения прошёл, все более или менее освоили ремесло, довольны производимым продуктом и утратили первоначальный неуёмный интерес.
Зато появляются интересующиеся среди новичков. Я вижу это по составу участников, которые, если не считать Калеваныча, были подписчиками моего кулинарного и казачьего сообществ.
Так что из площадки по обмену опытом Чтения эволюционировали в просветительское действо, привлекающее в наше дело новых членов.
Полку нашего прибыло и это хорошо.
На этом считаю свой долг исполненным.