Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наше хобби-пивоварение и здоровье

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 1
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
08 Сент. 12, 19:18
Недавно перечитывал довольно старый спортивный журнал. Привлекла внимание статья из американских источников в переводе Л. Остапенко(это был авторитет в отечественном культуризме).Речь идет о питании культуристов и о добавках, усиливающих иммунитет и здоровье. Привожу вкратце этот материал и думаю, он будет полезен нашим пивоварам-пивные дрожжи-натуральные, не из аптеки, всегда под рукой и можно подпитать ими не только себя, но и членов семьи, вот тут то реальная польза всем!
"Пивные дрожжи-один из наилучших  известных источников витаминов группы В иминеральных веществ, содержащих все витамины В-комплекса,за исключением В-12, и эт, без сомнения, одно из величайших открытий.
Они также содержат 16 аминокислот, 18 минеральных веществ,17 витаминов. Они полезны для предотвращения запоров, и являются хорошим источником ферментообразующих веществ. П. дрожжи являются одним из наилучших известных источников РНК, которая важна для поддержания иммунитета организма по отношению к дегеративным заболеваниям, а также снижения сопротивляемости к заболеваниям возрастного характера.
При ежедневном приеме дрожжи могут оказаться полезными для предупреждения сердечных заболеваний, особенно если их принимать вместе с зародышами пшеницы.
Люди, склонные к подагре, должны избегать пивные дрожжи."
Этот материал, конечно, не ноу-хау, но ...коллеги-пивовары, а пьёте ли вы свои дрожжи для здоровья?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1  10 Сент. 12, 10:28
          У меня на дрожжи очередь стоит . И пьют и волосы моют .  Мне то мыть нечего ...а пью в виде пива .
BAIDA Магистр TULA область 202 40
Отв.2  10 Сент. 12, 15:05
пью в виде пива и,семья подтягивается-Вкусно!
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 751
Отв.3  10 Сент. 12, 17:27
А я, наверное, странный - я не люблю дрожжи. Сливаю пиво из бутылки всегда так, чтобы осадок не потревожить. Поэтому практически перестал пользовать литровые бутылки - хоть у меня и есть литровая пивная кружка, то есть сапог (на аваторе изображён), но приятней из классических бокалов/кружек пить. А жена всегда осадок взбалтывает и выпивает.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.4  10 Сент. 12, 17:43, через 17 мин
у меня дети очень любят осадок из бутылки выпить. Хотя, возможно, для них важен сам антураж - типа, пивка попить вместе с папой!
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.5  10 Сент. 12, 18:22, через 39 мин
.а пью в виде пива .gogolzmej, 10 Сент. 12, 10:28
Дык...молодец, и удовольствие и польза!
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.6  10 Сент. 12, 18:23, через 1 мин
возможно, для них важен сам антураж -Отец-героин, 10 Сент. 12, 17:43
Польза тоже есть.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.7  10 Сент. 12, 21:29
А жаренные дрожжи по вкусу на грибы похожи, что в общем не удивительно и очень питательны.
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.8  10 Сент. 12, 23:06
А жаренные дрожжи по вкусу на грибы похожи, что в общем не удивительно и очень питательны.
Владимир55, 10 Сент. 12, 21:29
жареные это как?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.9  11 Сент. 12, 10:19
      Да много кто из дрожжей чего-то делает http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21306/ все забываю попросить привезти попробовать ...
      Если намазать волосы и подержать минут 10 - волосы своим видом благодарят и буйно растут и вьются . Толстеют ногти , что для теток большое благо . В одном случае с пальцев сошли бородавки , буквально за неделю ! До этого тетка мучилась годами - выжжет в одном месте - вылезет в другом .
      Дрожжи я отдаю не промытые - горькие . Отчасти от лени , отчасти для лучшего сохранения , ну и для лечебного эффекта - лекарство должно быть горьким . Рекомендую принимать по чайной ложке утром )
      На себе особого эффекта не заметил , волосы не выросли , ногти вроде остались такие же как и были .. Спина тоже не проходит .. Однако и хуже не стало .
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.10  11 Сент. 12, 15:25
Есть легенда а может и правда. В Кенигсберге в во время многочисленных эпидемий чумы почти все пивовары выжили.
Они скорее всего просто воду не пили =))
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.11  27 Сент. 12, 16:10
Коллега не рекомендует!
Наше хобби-пивоварение и здоровье
Наше хобби-пивоварение и здоровье. Околопивные разговоры.
IMG_20120925_141214.jpg
IMG_20120925_141214.jpg Наше хобби-пивоварение и здоровье. Околопивные разговоры.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.12  06 Дек. 12, 21:48
       Сегодня одна нервная женщина-менеджер с удивлением отметила что клиенты по утрам ее больше не бесят . Около месяца по утрам она принимала дрожжи ( Штефаны!  Улыбающийся  ) по чайной ложке . Связывает это с дрожжами , ибо ничего другого в это время не принимала . Других улучшений типа волос и ногтей не отметила , как говорит-  пока . Просит еще .
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.13  07 Дек. 12, 18:55
ничего другого в это время не принимала ....
  Просит еще .
gogolzmej, 06 Дек. 12, 21:48
gogolzmej, может кого-то принимала? Улыбающийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.14  07 Дек. 12, 19:27, через 33 мин
GIVI, Если бы кого принимала  , тогда бы ногти\волосы росли от дрожжей ... Смеющийся
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.15  06 Марта 13, 16:37
Наше хобби-пивоварение и здоровье
Наше хобби-пивоварение и здоровье. Околопивные разговоры.
бернар Новичок Тольятти 2 1
Отв.16  24 Марта 13, 01:46
после фильтрации дробины остаётся такой осадок в виде мучки, если её развести с мукой пшеничной и добавить дрожжи хлебопекарные,( немного сахару, соли, по вкусу )и замесить тесто, а потом испечь хлеб, Получается вкусно, полезно и долго не черствеет!!!
TorSUN Новичок Химки 5
Отв.17  25 Марта 13, 21:16
Благодаря дрожжам пиво становится полезным не только для кожи, оно еще менее губительно для печени. У меня одноклассник бывший все время пил магазинную бодягу, результат - начальная стадия цирроза. Ему, видите ли пиво домашнее горьким было, теперь пьет настойки всякие и не морщится)) Я, кстати, тоже на всякий случай печень чищу, чтобы потом в этого чудика не превратиться.
KirillKosin Новичок Москва 5
Отв.18  26 Марта 13, 19:16
Дрожжи сами по себе хороший антиоксидант, а я для печени пью прогепар ради профилактики. Тоже жена заставила.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.19  03 Апр. 13, 10:26
Интерисует такой вопрос: могут ли дрожжи и другие компоненты, образующиеся при брожении в домашних условиях при открытых (без гидрозатвора) ёмкостях, вызывать алергии или другие заболевания?