Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Имитация американки. Выдержит нагрузку?

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
11 Сент. 12, 00:11
Приветствую!
Хотел попробовать сделать следующее соединение:
труба - напаиваю на ее конец проволоку из нержи (меди). получается кольцо на конце трубы.

сверху имеем накидную гайку. на др часть трубы напаиваю футорку.

видел фото похожих, но там использовалась развальцовка конца трубы.

интересно, выдержит ли соединение трубу в 1,5м. может пустить только на крепление мелких частей типа дефлегматора.
gaikanakidnamerikemitac.jpg Имитация американки
gaikanakidnamerikemitac.jpg Имитация американки. Выдержит нагрузку? Вопросы по конструированию.
hanpe Студент Махачкала-Москва 22 9
Отв.1  11 Сент. 12, 00:47, через 37 мин
Выдержит! Я так паял шайбу.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.2  11 Сент. 12, 00:56, через 10 мин
Выдержит! Я так паял шайбу.
hanpe, 11 Сент. 12, 00:47
hanpe,
не понял, какую шайбу? расскажи.
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.3  11 Сент. 12, 01:21, через 25 мин
zentiva видел тему у американских коллег, ссылку к сожалению не сохранил
паяно медью было, если не ошибаюсь.
там парень напаивал кольцо на трубу 3" для соединения в стык через кламп
труба нержа, кольцо чернуха.
на вопросы коллег, а не оторвется? он выложил фото где держит трубу с присоединенным кегом литров на 50
на весу. так что думаю выдержит Улыбающийся
janis Специалист Latvija 110 50
Отв.4  11 Сент. 12, 01:36, через 16 мин
Я пользуюсь таким соединением. Нагрузку выдерживает, только кольцо не надо напаивать на самый конец трубы.
g1.jpg
G1. Имитация американки. Выдержит нагрузку? Вопросы по конструированию.
hanpe Студент Махачкала-Москва 22 9
Отв.5  11 Сент. 12, 01:54, через 18 мин
Вместо проволоки припаял шайбу, вырезаную дремелем из листа нержавейки толщиной где то 1 мм. Как на чертеже janis. Труба 38 внеш д. Все было нормально.Потом нашел в Москве токаря и переделал. У меня  вызывало сомнение соосность царг. Нужно наверное при пайке какую нибудь оправку испольэовать.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.6  11 Сент. 12, 02:22, через 28 мин
напаиваю на ее конец проволоку из нержи (меди). получается кольцо на конце трубы.zentiva, 11 Сент. 12, 00:11
имхо,баловство. кольцо точить под посадку- трубу охладить, кольцо нагреть и одеть. намертво!)
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.7  11 Сент. 12, 23:26
D1N, так, вроде, по прочности один х"№!! получится.
Alex-8888 Модератор Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.8  12 Сент. 12, 06:30
Для этих же целей использовал "адаптер разъемный" для пластиковых труб.
Пластиковую деталь заменял на медь и нержавейку трубу. Кромку на токарном станке выдавили. Но на меди припаивал колечко . Прокладка родная бывает резина и силикон , при покупке нужно смотреть ! Видел в продаже 1",2",3" . Цена раз в 5 дешевле штатной "американки"
адаптер 1.jpg
адаптер 1.jpg Имитация американки. Выдержит нагрузку? Вопросы по конструированию.
адаптер 2.jpg
адаптер 2.jpg Имитация американки. Выдержит нагрузку? Вопросы по конструированию.
адаптер 3.jpg
адаптер 3.jpg Имитация американки. Выдержит нагрузку? Вопросы по конструированию.
адаптер 4.jpg
адаптер 4.jpg Имитация американки. Выдержит нагрузку? Вопросы по конструированию.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.9  12 Сент. 12, 22:18
Посмотрел прайс продавца нержи - есть  хомут от клампа без манжет, цена норм. в сборе стоит в 3 раза дороже. А стянет ли кламп-хомут 2 трубы если припаять колечки на концах труб. тогда манжеты не нужны, а 1 манжета стоит как кламп-хомут.
ванечка, говорил о похожем. Есть может у кого фотки или схемы, может кто делал похожее?
Если так кламп-хомут подходит - получается не дорого.
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.10  12 Сент. 12, 22:35, через 18 мин
zentiva, на англоязычных сайтах это, по моему, называется "easy flange".
Вот топики
Easy Flange 2.0.
cotton seal for easy flange , tri-clamps
Build your own Easy Flange
Там фотки эсть.
Проверка на прочность
 Имитация американки
Имитация американки. Выдержит нагрузку? Вопросы по конструированию.


Жаль, что кламповые соединения здесь не очень-то популярные...
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.11  12 Сент. 12, 22:48, через 14 мин
Вообще шикарно. Прям как хотел. 
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.12  13 Сент. 12, 12:05
Ну, не могло все так гладко быть. Нет на складе в наличии кламп-хомута. Надо под заказ.
Тут-то и встала проблема... Хотел съездить посмотреть, померить, покрутить.
Думаю теперь какой же размер клампа-хомута нужен на трубу 40ку... есть 38, 40, 50, 51.
Труба-то 40ка, но ведь на нее напаиваем по периметру трубочку, диаметр увеличивается.
Вот незадача... а думал сегодня съезжу и возьму.


Помощь ваша нужна. У кого есть кламп-хомут, кто просто знает. подскажите размеры необходимые под мою трубу. труба 40. например напаяю на нее трубку 5-6мм (могу больше, могу меньше).
+2я труба с таким же ободком. какого размера нужен кламп? залезет ли в кламп 2 ободка из 5-6мм трубки. если нет, то какого размера должны они быть?

К сожалению не могу посмотреть в живую размеры клампа, могу только под заказ.
вообщем, на 40ку какой кламп налезет.
forclumpizes.jpg Имитация американки
forclumpizes.jpg Имитация американки. Выдержит нагрузку? Вопросы по конструированию.





San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.13  14 Сент. 12, 01:05
zentiva, я делаю кламповые фланцы на токарьном станке (сори, делают для меня). Дюймовые и полтора дюймовые имеют одинаковый диаметр (кажется 50.5мм). В такой диаметр успел присобачит трубу 42мм (внешний диаметр!). По моему больше невозможно. Эсли труба с большим внешним диаметром, надо переходить к двух дюймовые фланцы (и разумеется клампы). Там ещо такое, имеются разные стандарты - 3M, DIN, ISO. Трубы разные, но, вроде, диаметр фланцев одинаков.
Когда-то накопил некоторую информацию. Внизу архив, внутри  чертежи, таблицы. Некоторые ОЧЕНЬ длинные, надо скалировать (слово Непонимающий, Ctrl+кольцо мыши).

подскажите размеры необходимые под мою трубу. труба 40zentiva, 13 Сент. 12, 11:05
Под твою трубу подходит кламповая скоба для полтора дюйма (она и для дыймовых труб). Сами полтора дюймовые фланцы 3A (clamp ferrule) имеют внешний диаметр трубы 38мм, стенка 1.6-2мм (как написал выше внешний диаметр, который идет под скобу 50.5мм, конус 22 градуса - проверю). В другие стандарты размеры могут быть другие.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.14  14 Сент. 12, 08:59
заморочено,конечно, мать их. не думал, что столько стандартов.
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.15  14 Сент. 12, 14:29
Очень важный чертеж (на основе это я делел свои tc фланцы)
MEASUREMENT Drawing - DIN 32676 Forged Ferrule T316L
Некоторые размеры
TRICLAMP COUPLINGS DIN/INCH/ISO /IMPERIAL

P.S. 7/6/2016 Уже ссылки не работают! Вот Файл...