Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Названия для своих напитков

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 2 3 4 5 6 7 ... 12 4
spdpan Магистр КИЕВ 240 302
Отв.60  26 Нояб. 12, 20:26
Сделал по кальвадосной красной схеме, дистиллят из черноплодной рябины/аронии (у нас её до х..много).
Вчера дегустировал перед чипсами, уже интересно.
Решил обозвать Аронияк.
Что скажете коллеги?
андрей андреев, 26 Нояб. 12, 16:13
Как вариант АрониДис
spdpan Магистр КИЕВ 240 302
Отв.61  26 Нояб. 12, 20:37, через 11 мин
spdpan, поблагодарил тебе за ветку!
San2, 26 Нояб. 12, 16:56
Буду рад если кому то окажется полезной

Сам я хочу назвать свой продукт "Пшеничная ОСОБА".
[/quote]
Да здорово, можно серию сделать Важная ОСОБА, Очень Важная ОСОБА, Знатная ОСОБА. Ну во общем в таком духе
spdpan Магистр КИЕВ 240 302
Отв.62  19 Дек. 12, 00:04
Вот порылся в нете подсобирал из разных статей.
Агроном Доктор наук Армавир 717 458
Отв.63  19 Дек. 12, 07:18
Настоял чачу на замороженном яблоке из сада(пахучее зараза).Настойку назвал "Эмиль Золя"...
anfos Доцент . 1.6K 373
Отв.64  21 Дек. 12, 12:36
названия по мотивам Кастанеды никто не делал?
типа: "Точка сборки", "Отдельная реальность", "дон хуан"
вот и фоты пошукал в сети:
ff19c6aa9eda.jpg
ff19c6aa9eda.jpg Названия для своих напитков. Оформление напитков.
u4enia-d_224.jpg
u4enia-d_224.jpg Названия для своих напитков. Оформление напитков.
vechera002.jpg
vechera002.jpg Названия для своих напитков. Оформление напитков.
дон.gif
дон.gif Названия для своих напитков. Оформление напитков.
1.jpg
1.jpg Названия для своих напитков. Оформление напитков.
288412202.jpg
288412202.jpg Названия для своих напитков. Оформление напитков.
Kastaneda_002.jpg
Kastaneda_002.jpg Названия для своих напитков. Оформление напитков.
spdpan Магистр КИЕВ 240 302
Отв.65  21 Дек. 12, 19:53
названия по мотивам Кастанеды никто не делал?
типа: "Точка сборки", "Отдельная реальность", "дон хуан"
вот и фоты пошукал в сети:

anfos, 21 Дек. 12, 12:36
Тогда напитки нужны соответствующие или чего покруче (насколько я помню его творчество)
Названия для своих напитков
Названия для своих напитков. Оформление напитков.
anfos Доцент . 1.6K 373
Отв.66  21 Дек. 12, 20:26, через 34 мин
то ж метафорически, вот прицеливаюсь водку окрестить "точка сборки", а абс "отдельная реальность". но хз воткнут ли знакомцы-потребители )))

/тут шутейную этикетку на водку сделал "Улыбок тебе дед Мокар",даже подсказка внизу  "водка палиндромная"....так НИКТО! не понял,хмыкнули и выпили/


люд походу перестал читать.....и в шахматы играть((
spdpan Магистр КИЕВ 240 302
Отв.67  22 Дек. 12, 02:15
Я тоже заметил, что этикетку надо делать попроще. Редко кто вчитывается,пока носом не ткнёшь, тем более пытается понять смысл.Она больше интересна своему создателю, который в неё что-то вложил. А народ больше интересует содержимое. Может и правильно. Поэтому сам перехожу на минимализм, а дополнительную информацию где и сколько и чево можно сообщить устно.
anfos Доцент . 1.6K 373
Отв.68  22 Дек. 12, 10:10
совершенно верно, так же как и то , что сначала все в восторге, а попозже выкатывать бухарест становится твоей "обязанностью", ещё и покритикуют за чёнить)....тоже начинаю склоняться к тому что своё только для себя и для немногих благодарных ценителей, а этикетки до бубня))))
у меня от "гордящегося собой угощателя всех в компании и на вынос" до "кончилось раздавать" прошло 3 года и литров 300 спирта
spdpan Магистр КИЕВ 240 302
Отв.69  22 Дек. 12, 16:15
совершенно верно, так же как и то , что сначала все в восторге, а попозже выкатывать бухарест становится твоей "обязанностью", ещё и покритикуют за чёнить)....тоже начинаю склоняться к тому что своё только для себя и для немногих благодарных ценителей, а этикетки до бубня))))
у меня от "гордящегося собой угощателя всех в компании и на вынос" до "кончилось раздавать" прошло 3 года и литров 300 спирта
anfos, 22 Дек. 12, 10:10
Ну я где-то посередине пути
Названия для своих напитков
Названия для своих напитков. Оформление напитков.
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.70  23 Дек. 12, 23:43
... А народ больше интересует содержимое... перехожу на минимализм, а дополнительную информацию где и сколько и чево можно сообщить устно.
spdpan, 22 Дек. 12, 02:15
Время от времени знакомые просят содержимого. Оказывается есть люди ценящие наш натурпродукт. Недавно не было чистой бутылки и я налил в свою с этикеткой несущей местное название. Теперь обращаются с просьбой на подарок...
Адреналин Новичок Курск 2
Отв.71  03 Янв. 13, 14:20
Мой друг делает настойку на спирту . корень хрена, перчик чили, много разнообразной зелени(укроп, кенза, шалфей и что-то там еще).
Свое произведение ласково называет ХРЕНОВУХА.
dimych Специалист Севастополь Украина 188 69
Отв.72  09 Янв. 13, 22:56
Мой друг делает настойку на спирту . корень хрена, перчик чили, много разнообразной зелени(укроп, кенза, шалфей и что-то там еще).
Свое произведение ласково называет ХРЕНОВУХА.

Адреналин, 03 Янв. 13, 14:20
Дык это он наш форум читал: [Рецепт Хреновухи. Настойки на хрене с пряностями.]  )))
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.73  10 Янв. 13, 18:02
тут шутейную этикетку на водку сделал "Улыбок тебе дед Мокар", даже подсказка внизу"водка палиндромная"....так НИКТО! не понял,хмыкнули и выпили
anfos, 21 Дек. 12, 20:26
Вспомните ГОРОДОК, где вместо водки "Милениум" продавали трудягам водку "Линолиум", те удивлялись низкой цене и за милую душу брали.
..."гордящегося собой угощателя всех в компании и на вынос" до "кончилось раздавать" прошло 3 года и литров 300 спирта
anfos, 22 Дек. 12, 10:10
У меня тоже были такие друзья-приятели, которые, взяв бутылку заваливали ко мне (зная, что у меня будет чем догнаться) втроем, вчетвером... И выпив грамм по сто, требовали продолжения банкета. Сейчас всех нахер послал! Умники, бля... Да и закуска моя была, а по нынешним временам, она дороже бухла стОит.
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.74  10 Янв. 13, 18:11, через 9 мин
Я тоже заметил, что этикетку надо делать попроще. Редко кто вчитывается,пока носом не ткнёшь, тем более пытается понять смысл.Она больше интересна своему создателю, который в неё что-то вложил. А народ больше интересует содержимое. Может и правильно. Поэтому сам перехожу на минимализм, а дополнительную информацию где и сколько и чево можно сообщить устно.
spdpan, 22 Дек. 12, 02:15
Я однажды тоже угостил колхозников своей водкой в своих бутылках со своими этикетками. Подивились, дескать, ТАКУЮ они еше не пили, а когда я сказал, что САМ сделал - подняли меня на смех, как последнего брехуна. "-Чё, думаешь мы дураки? Не видим, что это напечатана этикетка?!" Бреши, да знай меру!" Я плюнул и решил не метать бисер. Жлоб есть жлоб! (ему нужно было, чтобы я каждую этикетку вручную рисовал акварелькой и фломастерами, тогда бы поверили)
spdpan Магистр КИЕВ 240 302
Отв.75  10 Янв. 13, 18:19, через 8 мин
Я однажды тоже угостил колхозников своей водкой в своих бутылках со своими этикетками. Подивились, дескать, ТАКУЮ они еше не пили, а когда я сказал, что САМ сделал - подняли меня на смех, как последнего брехуна. "-Чё, думаешь мы дураки? Не видим, что это напечатана этикетка?!" Бреши, да знай меру!" Я плюнул и решил не метать бисер. Жлоб есть жлоб! (ему нужно было, чтобы я каждую этикетку вручную рисовал акварелькой и фломастерами, тогда бы поверили)
Arssar, 10 Янв. 13, 18:11
Так а по названиям, напиши хоть какие названия используешь для своих произведений.
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.76  14 Янв. 13, 16:46
Так а по названиям, напиши хоть какие названия используешь для своих произведений.
spdpan, 10 Янв. 13, 18:19
Ну, названия самые разные. В тот раз, о котором шла речь, был АЙДАСАР на смородиновых, кажется, бруньках (почках). Почему АЙДАСАР? САР - это мои инициалы, а АЙ ДА - типа "Ай да Пушкин, ай да сукин сын"
spdpan Магистр КИЕВ 240 302
Отв.77  14 Янв. 13, 21:16
Ну, названия самые разные. В тот раз, о котором шла речь, был АЙДАСАР на смородиновых, кажется, бруньках (почках). Почему АЙДАСАР? САР - это мои инициалы, а АЙ ДА - типа "Ай да Пушкин, ай да сукин сын"
Arssar, 14 Янв. 13, 16:46
Так у тебя все названия завязаны с САР?
spirt250 Студент луховицы 14 1
Отв.78  15 Янв. 13, 16:00
 Подмигивающий  BRAGAVAR    БРАГАВАР
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.79  15 Янв. 13, 16:17, через 18 мин
Так у тебя все названия завязаны с САР?
spdpan, 14 Янв. 13, 21:16
Нет, конечно. Сейчас уже обхожусь без выпендрёжа. Тогда был молодой, тщеславный, глупый...