Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор самогонного оборудования, прошу совета!

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 6 ... 87 3
Sersenov Бакалавр Московская область 99 11
Отв.40  04 Окт. 12, 20:11
ДА никак, просто не верь если предложат устройство которое якобы позволяет получать спирт без колонны высотой не меньше метра, да еще и с насадкой в виде кирпичиков или камушков . С доктором грубером и прочими малютками народ уже наелся, кто еще не переделал мечтают об этом.
tixoxod-4x4, 04 Окт. 12, 20:08
Это я уже понял благодаря этому форуму) Опять же, что касается последнего варианта, толком сказать ничего не возможно без опыта использования? Ну то есть, вытикать из него может всё что угодно?))
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.41  04 Окт. 12, 20:14, через 4 мин
Совсем недавно кто то тоже интересовался таким конструктивом, был вопрос про прокладки, но мне кажется там было дешевле, а так судя по рисунку там колонна, спирт будет
Sersenov Бакалавр Московская область 99 11
Отв.42  04 Окт. 12, 20:18, через 4 мин
Совсем недавно кто то тоже интересовался таким конструктивом, был вопрос про прокладки, но мне кажется там было дешевле, а так судя по рисунку там колонна, спирт будет
tixoxod-4x4, 04 Окт. 12, 20:14
Здесь комплект дистилляция + ректификация.
universal_system_distiller.jpg Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации
universal_system_distiller.jpg Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации.

tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.43  04 Окт. 12, 20:24, через 7 мин
Меня только смущает диоптр внизу и неутепленная колонна, а так все нормально выглядит
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.44  04 Окт. 12, 20:29, через 5 мин
Опять же, что касается последнего варианта, толком сказать ничего не возможно без опыта использования? Ну то есть, вытикать из него может всё что угодно?))Sersenov, 04 Окт. 12, 20:11
Ну что тебе сказать про Сахалин про это колонну . Там судя по чертежу очень высокий дефлегматор сантиметров 50 , соответсвенно насадки там где то 1.1 м - а это не много . Тем более там используеться аналог Зульцера - насадка Панченкова с плотностью примерно 0.8 кг/литр http://aogt.net/rus/pack/pack.htm. Насадка не плохая но СПН на мой взгляд лучше . Бери колонну у Игорь223 там продуманная конструкция без халтуры .

tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.45  04 Окт. 12, 20:33, через 5 мин
  Бери колонну у Игорь223 там продуманная конструкция без халтуры .
mitl, 04 Окт. 12, 20:29
без халтуры однозначно, а вот без геморойно точно, он уже их наделал и распродал достаточно, и главное, что поддерживает консультациями всех кто у него купил
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.46  04 Окт. 12, 22:34
Ветка тут есть свежая, про китайские чудеса, эта штука не оттуда? Похожей мне показалась.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.47  05 Окт. 12, 07:42
про китайские чудеса, эта штука не оттуда?Владимир 1970, 04 Окт. 12, 22:34
Не, не оттуда ))) Эта на вид качественнее, но у китайской куб для дистилляции продуман лучше (по крайней мере ни у кого этого не видел кроме дополнительной опции у аламбиков), это комплектация куба вторым дном-решеткой, чтобы ничего не подгорало, т.е. в марлевый мешок помещаются все ошметки и он лежит себе на этой решетки не прикасаясь к нагревающемуся дну.
сообщение удалено
Enurezz Новичок Москва 1
Отв.48  27 Февр. 13, 09:39
Уважаемый  Sersenov →
Я так же как и Вы присматриваюсь к аппарату GRADUSOFF (универсальная система). Хотел спросить, если Вы воспользовались ею, пожалуйста, расскажите о своих отзывах о ней. Я, пока, в этом новичок, и не многое мне в этой области бытия знакомо, только по детским воспоминаниям и помощи дедушке про процессе.
EugeneD Студент Красноярск (почти)... 34
Отв.49  28 Февр. 13, 19:10
 Позвольте и мне вклиниться!  1) я новичок  2) из Красноярского края, и далековато мне до Вас закупаться оборудованием... 3) в Красноярске есть оборудование http://www.samogondom.com/ .  Можно им пользоваться?
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.50  28 Февр. 13, 19:14, через 4 мин
EugeneD, Транспортные компании довезут и до Владивостока, совсем не дорого. Ну к чему брать всякое барахло,а потом сожалеть о потраченных силах-средствах-времени??? Литокс в Новосибе живет,меньше суток поездом до Красноярска.
kotovik Доктор наук псков 501 90
Отв.51  28 Февр. 13, 19:42, через 28 мин
далековато мне до Вас закупаться оборудованиемEugeneD, 28 Февр. 13, 19:10
присоединяюсь к Tim Wanderer, транспортная компания довозит всюду, где есть дороги:))
не очень дорого, я к примеру уже между почтой России и ТК, выбираю в пользу последней,
а при выборе оборудования всеж лучше не торопиться в ближайшую контору,а у проверенных авторитетных академиков-изготовителей (для себя-ведь!) цена-качество-ассортимент-поддержка в пользовании - это здесь вне всякой конкуренции!
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.52  28 Февр. 13, 19:44, через 3 мин
 Почтой из Перми до Омска посылка в 200 грамм обошлась 223 рубля. Из подмосковья ТК везёт мешок 37кг солода - 389 руб.
EugeneD Студент Красноярск (почти)... 34
Отв.53  28 Февр. 13, 20:25, через 41 мин
 Да я в курсе ТК как бы... Постоянно получаю товар и из Москвы, и с Питера. Просто здесь область мне незнакомая пока, надо поразбираться - что у кого зачем и почём покупать, а лучше всё в одном месте. А там вроде весь комплект можно с разными вариациями - и для дистиллятов, и ректификационную колонну прикрутить, плюс скороварку (например) на 14 л (не думаю, что мне в квартире больше понадобится). Вроде приехал - посмотрел - собрал - купил - увёз. А так - я даже не в курсях, можно ли у нас в городе купить скороварку отдельно где-то. (от меня до Красноярска 300 км).
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.54  01 Марта 13, 08:17
 Тебе просто нужно прочитать ветки о продаже оборудования, определиться с выбором и позвонить продавцу. Здесь у всех продавцов оборудование прекрасное, испытанное и надёжное. А уж тех. поддержка и вовсе люкс.
bebanbor Новичок Екатеринбург 7 2
Отв.55  01 Окт. 13, 15:52
Помогите советом.

Сухопарник комплекта ХД/4 разборный
Дефлегматор серии ХД/4-1250Р
Малый прямоточный холодильник ХД/4 будут являться полнлценной заменой:

Сухопарник комплекта ХД/4 разборный
Дистиллятор прямоточный ХД/4-2500
при перегонке паром.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.56  01 Окт. 13, 16:27, через 35 мин
bebanbor, будет.
bebanbor Новичок Екатеринбург 7 2
Отв.57  01 Окт. 13, 17:57
Tim Wanderer Спасибо за оперативный ответ. Подбираю оборудование для дистилляции(в том числе и паром) и ректификациии.Ну и не хочеться покупать дублирующее оборудование.
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.58  01 Окт. 13, 18:17, через 21 мин
bebanbor, купи что то типа начального комплекта http://samogon-i-vodka.ru/...096/group_2097/ про пар пока не думай, освой обычную дистилляцию. Лишнего ничего не будет. Единственно, на чём можно сэкономить - не покупать холодильник, а гнать через дефлегматор с короткой царгой. Вот тут посмотри [сообщение #11479916] универсальное оборудование, у меня такое - очень доволен.
А так вообще почитай побольше, я пару месяцев  форум только читал, многие вопросы отпали.
bebanbor Новичок Екатеринбург 7 2
Отв.59  01 Окт. 13, 19:21
К сожалению без "пара" никак нельзя. Стоит 80л вина-браги из садовых яблок. Все вручную,столько трудов... Нет без пара никак.И на оборудовании Игоря без холодильника я так понимаю, нельзя.Продукт же в приемник пойдет горячий, а это плохо.