Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медная колонна.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 2
tsyba Бакалавр Канада 66 18
Отв.20  23 Нояб. 09, 20:59
Колонна конечно утеплена. Дистилят цвет не меняет - головы, тело и хвосты абсолютно прозрачные. Знаю, что дистилят может поменять цвет, если в БРАГУ перед перегонкой добавить соду. То есть может у Вас брага имеет щелочной состав. Добавление лимонной кислоты в брагу перед перегонкой избавит Вас от цвета. Удачи.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.21  23 Нояб. 09, 21:17, через 19 мин
tsyba, блин... брага и без того имеет кислую реакцию. А органические кислоты летучи и из браги легко переходят в продукт. Если еще и кислоту добавлять в брагу, вообще жопа...
добавляя кислоту в брагу, спасаешь  медную колонну от  растворения... ценой собственной печени. Имхо, разумеется.

На мой взгляд, колонна имеет право быть медной, но при одном условии. Она должна быть изнутри покрыта слоем олова.
По наблюдением Маковки, а он эксперт в вопросах выживаемости материалов, нелуженная медь растворяется. И этот раствор выпивают те, кто пьёт продукт из медных аппаратов.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.22  23 Нояб. 09, 21:22, через 5 мин
Она должна быть изнутри покрыта слоем олова.Игорь, 23 Нояб. 09, 21:17
Или на крайний случай, серебром. Как в старые, добрые времена.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.23  23 Нояб. 09, 21:40, через 18 мин
 
Или на крайний случай, серебром. Как в старые, добрые времена.mjStorm, 23 Нояб. 09, 21:22
Угу. Но серебром накрайняк, когда платина с золотом закончатся.
сообщение удалено
tsyba Бакалавр Канада 66 18
Отв.24  23 Нояб. 09, 23:04
tsyba, блин... брага и без того имеет кислую реакцию. А органические кислоты летучи и из браги легко переходят в продукт. Если еще и кислоту добавлять в брагу, вообще жопа...
добавляя кислоту в брагу, спасаешь  медную колонну от  растворения... ценой собственной печени. Имхо, разумеется.

На мой взгляд, колонна имеет право быть медной, но при одном условии. Она должна быть изнутри покрыта слоем олова.
По наблюдением Маковки, а он эксперт в вопросах выживаемости материалов, нелуженная медь растворяется. И этот раствор выпивают те, кто пьёт продукт из медных аппаратов.
Игорь, 23 Нояб. 09, 21:17

Игорь,
Я не теоретик, а практик. Если бы не пробовал сам не говорил бы. У меня был опыт щелочной среды браги после использования дрожжей TURBO - до аммиачного запаха. Хвосты шли с синеватым оттенком (период проб и ошибок 2001г). Добавление кислоты исправило ситуацию.
А вот в спирт сырец (40-50%)пробовал добавлять соду и соль (без иода). Сода как раз и связывает тобой упомянутые кислоты в СС. Разделение между головами, телом и хвостами стало гораздо чётче. Обьём тела был больше, а отбор голов и хвостов короче.
Кстати все налёты с меди отлично смываються уксусным раствором.
tsyba Бакалавр Канада 66 18
Отв.25  23 Нояб. 09, 23:15, через 11 мин
Сергей 1972,

Отбираю головы примерно на 1/3 от производительности коллоны. Где-то в районе 300-500 мл в течении 30-60 мин. Зависит от качества браги. Почему СС даёт синий цвет - не знаю. Попробуй прямо перед перегонкой промыть всю медь уксусным раствором. Может от долгого хранения (даже чистой колонны) и влажности появились окислы, которые при повторной перегонки попадают в конечный продукт?
сообщение удалено
tsyba Бакалавр Канада 66 18
Отв.26  23 Нояб. 09, 23:41, через 27 мин
Я отбирал головы 12 часов!
Колонна чистая, не стояла и 8 часов без работы!
Кто сказал про синий цвет? У меня цвет был, слабо жёлто-коричневый!
Сергей 1972, 23 Нояб. 09, 23:26

Извини за цвет - просто у меня был синеватый от турбо. 12 часов отбирать головы - это мазохизм Серёга... За 12 -14 часов я перегоняю 25л 50% СС в чистейший по моим скромным запросам ректификат. Правда СС у меня изначально очень хорошего качества и практически без запаха. Я пришёл к тому, что брагу ректифицирую дважды, разбавляя первоначальный 96% СС до 40-50%.
сообщение удалено
tsyba Бакалавр Канада 66 18
Отв.27  24 Нояб. 09, 00:41, через 60 мин
В Северной Америке даже в фабрично изготовленных из нержи аппаратах используеться медная цилиндрическая насадка для улучшения органолептических свойств спирта. Медь как материал обсуждался на homedistiller.org неоднократно со всеми теоритическими выкладками. Было доказано, что возможность организма выводить медь во много десятков раз превосходит возможное попадание меди в организм с ректифицируемым спиртом. Если бы это было не так, то компании по производству аппратов с медью не получили бы сертификат на производство и продажу. Да и разорились бы они уже выплачивая компенсации за нанесение ущерба здоровью населения. Здесь только дай адвокатам зацепиться. Могу дать ссылки на буржуйском языке. Переводить и выкладывать в лом... У самого есть аппарат чисто из нержи - не использую уже 8 лет, после того как попробовал сделать спирт из медного...
сообщение удалено
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.28  25 Нояб. 09, 12:37
Смотреть здесь - http://www.alhimik.ru/read/olg10.html#101
Налейте в пробирку немного одеколона (еще лучше - чистого спирта) и вновь внесите раскаленную медную проволоку. Результат опыта вы, по всей вероятности, уже представляете: проволока вновь очистилась от пленки оксида. На этот раз произошла сложная органическая реакция: медь восстановилась, а этиловый спирт, содержащийся в одеколоне, окислился до уксусного альдегида. Эта реакция в быту никак не используется, но иногда ее применяют в лаборатории, когда из спирта нужно получить альдегид.
Так что в простой перегонке медь ещё куда ни шло, а вот в ректификации - нафиг не надо такое счастье. Мы с альдегидами боремся, а не создаём условия для их образования!
tsyba Бакалавр Канада 66 18
Отв.29  25 Нояб. 09, 20:30
Во-первых медь не может разогреться при ректификации до "красна"  - 95 град макс. А это уже совсем другие условия для химических реакций.
Во-вторых медь как раз связывает некоторые альдегиды и другие нехорошие вещества при прохождении спиртового пара. Поэтому спирт полученный с использованием меди отличаеться улучшенными органолептическими свойствами. Попробуйте и сравните спирт полученный с использованием меди и нержи...

За медь обидно - чесс слово. Не подводила она меня ни разу за последние 8 лет.



Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.30  25 Нояб. 09, 20:59, через 29 мин
http://www.kingroup.ru/...3345?1259171910  французы то же за медь 
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.31  26 Нояб. 09, 10:34
tsyba Да наоборот, улучшенную органолептику создают эти ацетаты. В рецепте водки гасится уксусная кислота содой и получившийся ацетат натрия вводится в продукт. Улучшает "питкость", смягчает водку.
Тот же фурфурол пахнет вусненько хлебушком, но мы его почему-то стремимся отделить от спирта, вот незадача-то!
сообщение удалено
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.32  26 Нояб. 09, 18:25
Сергей1972 обоснуй.Где и какие мухи и котлеты.
сообщение удалено
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.33  26 Нояб. 09, 19:35
Нержа.А на дистилляции димрот медь.
сообщение удалено
blender Магистр Ярославль 224 64
Отв.34  26 Нояб. 09, 20:18, через 43 мин
У меня медная колонна уже пол-года, до этого была из нержи но маленькая. Никаких проблем в процессе эксплуатации не замечено, правда дефлегматор у меня не медный - от предидущей колонны остался...
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.35  27 Нояб. 09, 00:22
А насадка тоже медная?
blender Магистр Ярославль 224 64
Отв.36  27 Нояб. 09, 16:14
Нет, насадка не медная - только труба колонны...
Teodor Новичок Москва 3 1
Отв.37  26 Янв. 14, 15:16
Вот нашел хороший вариант "КОЛОННЫ РЕФЛЮКСА" http://files.homedistiller.ru/images/#add_image
HBF001-2.jpg
HBF001-2.jpg Медная колонна. Оборудование для перегонки и ректификации.