Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ёмкости для браги

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 3
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.40  29 Июля 14, 16:37
рюмочка с вилочкой это пищевая пластмасса можно всеtixoxod-4x4, 29 Июля 14, 16:31
выпил из рюмочки., закуси )))
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.41  29 Июля 14, 16:38, через 2 мин
 egonja, Можешь брать бочки из под синьки, отмывать бочку без полезно, можешь просто пользоваться емкостью и не трогать слой пигмента. С другой стороны есть разновидность синьки, если это  берлинская лазурь можешь попробовать раствором соды и из бочки тогда вытечет бурая жидкость, если это обычная ультрамариновая синька отмывать без полезно, но для браги подойдет.
egonja Доктор наук Архангельская обл. г. Коряжма 535 81
Отв.42  29 Июля 14, 22:37
Если рюмочка с вилочкой это пищеваяtixoxod-4x4, 29 Июля 14, 16:31
Тогда это надо до выходных ждать. У знакомого в деревне, такие же брал. Говорит очень долго эту синьку отмывал водой.
arelaw1 Кандидат наук Вологодская обл. 371 98
Отв.43  07 Окт. 15, 07:25
Sersenov, вот такиеhttp://www.giacint.ru/view/8918/горловина широкая, ручки крепкие, крышка с резьбой+крышка-пробкадля холодных пищевых продуктовalexeyT, 10 Окт 12, 23:58Купил такую ёмкость за 490 руб. ПВХ, пищевую, на 35 литров. Никакой герметичности!Палыч444, 09 Дек. 13, 01:54
По поводу герметичности, может есть смысл промазать резьбу на горловине  силиконовым аквариумным герметиком? Если у него хорошая агдезия к пластику , то думаю не отвалиться при закручивании пробки.
Syvar Студент Чебоксары 15 5
Отв.44  11 Окт. 15, 22:04
Последние семь лет ставлю в ПЭТ 19 литров. До этого ставил во фляге люминиевой, сороковушке. Недавно, сосед по даче  решил сарайчик разобрать - помог ему. В закромах его сарая, озарила мои очи бутыль стеклянная, под 30 литров. Дал я ему пузырь "домашнего" и бутыль обрела нового хозяина - меня тоесь. Чертовски невтерпёшь мне стало, да и перелил я в бутыль уже булькающую брагу под гидрой, из ПЭТ-ки, с вечера только поставленной. Получилось ровно "по пояс" - это площадь примерно с тазик банный. Впервые в жизни, на таком широченном бурлящем "зеркале" браги, я увидел сквозь прозрачнейшее стекло, как бражка красиво гуляет. "Почесав репу" в плане гидрозатвора, решил в "пробковую" пробку воткнуть шприц от капельницы, а конец трубки окунуть в баночку с водой. Всё сработало. Но брага "догуляла" за три(!) дня. Причём не инверт. На вкус - кислая. Решил ещё кило сахара добавить. Гуляла неделю. Выход "продукта" был стандартен, но чойто я эту ёмкость теперь побаиваюсь.