Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Практические эксперименты alexeyT.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 130 131 132 133 134 135 136 ... 868 133
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.2640  29 Нояб. 14, 11:33
Asus, леш, ты об чем?
проволока-завихритель воды в конденсаторе ПТН

уж полдень близится, а Синяков все нет....
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.2641  29 Нояб. 14, 11:35, через 3 мин
а Синяков все нет....alexeyT, 29 Нояб. 14, 11:33
Остановились пончиков жевануть по дороге,а там пиво ещё продают.Ну а остальное с собой везли Улыбающийся Не приедут теперь они,Лёш Улыбающийся
сообщение удалено
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.2642  29 Нояб. 14, 12:08, через 33 мин
тЫ хочешь сказать что в данной ситуации тепломассообмен скорее вред ,чем польза ?т е он вообще не нужен ?просто идет разделение одного компанента от всех ?  -это схематичноМарт, 29 Нояб. 14, 11:03
ТМО происходит вопреки нашему желанию. Вреда от него нет, только польза.

Какие подводные камни в методе, где у нас главный параметр - скорость конденсации?? Попробую сформулировать.  Скорость конденсации главным образом зависит от самого слабого звена - теплового сопротивления конденсатной пленки. Иными словами нам нужно иметь максимально тонкую пленку, а чтобы этого добиться, нужно стремится быстрее убрать конденсат из зоны конденсации. Поэтому любая насадка будет только вредить - будет задерживать стекание конденсата. Конденсат будет максимально быстро стекать по шлифованной внутренней поверхности трубок. (Гримлен с гофрой в кожухотрубнике по сути это доказал практически, хоть и не сформулировал это) На скорость истечения конденсата также влияет встречное движение пара, который даже при высокой скорости может увлекать за собой конденсат вверх. (еще одна причина по которой нужно стремиться снизить скорость пара) Про площадь конденсации Леша уже сто раз говорил, заострю только еще раз, что добиваясь максимального увеличения площади конденсации уменьшением сечения и одновременным увеличением количества трубок - нельзя!! Нельзя до бесконечности уменьшать сечение трубок - появится капиллярный эффект и конденсат тупо остановится без всякого встречного воздействия пара и не будет стекать вниз. Это можно проверить только на практике, но ориентировочно могу сказать, что тоньше 8 мм этот вредный эффект проявится уже воочию - 6 мм в.д. трубка ПВХ уже удерживает на конце 1 см пробку самогона (холодного).  
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.2643  29 Нояб. 14, 12:17, через 9 мин
Пав, кончай шутить, учи матчасть.Asus, 29 Нояб. 14, 11:10
Я как раз учился (жаль, что только в школе), а не "курил букварь", как ты. Еще раз повторяю: при увеличении скорости потока пара давление уменьшается.


Полное давление состоит из весового (Р g h), статического (p) и динамического Р v2/2 давлений.

Из закона Бернулли следует, что при уменьшении сечения потока, из-за возрастания скорости, то есть динамического давления, статическое давление падает.
Это Вики...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.2644  29 Нояб. 14, 12:22, через 6 мин
Еще раз повторяю: при увеличении скорости потока пара давление уменьшается.Пав, 29 Нояб. 14, 12:17
Пав, То есть, если мы на тэны подадим больше мощности, увеличится скорость пара а давление уменьшится? Почему?
Nissan Доктор наук Уссурийск 551 71
Отв.2645  29 Нояб. 14, 12:24, через 3 мин
Давление в кубе вырастет - потому
esta Бакалавр sterlitamak 61 9
Отв.2646  29 Нояб. 14, 12:29, через 6 мин
? Аргументируй и способ и метод??Пав, 27 Нояб. 14, 18:31
наука давно по полкам все разложила невозможно испарить из смеси только одну составляющую также невозможно из пара сконденсировать только одну составляющую. это не мои умозаключения это наука.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.2647  29 Нояб. 14, 12:36, через 7 мин
Asus, Slava 61, в кубе давление выше, а скорость пара ниже. Поступающий пар в аппарат увеличивает скорость, но давление у него падает. Если бы было наоборот, то из куба вы пар бы не выдавили, ведь по вашим словам давление в аппарате будет выше кубового. Пар на самом деле идет туда, где давление меньше.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.2648  29 Нояб. 14, 12:44, через 9 мин
наука давно по полкам все разложила невозможно испарить из смеси только одну составляющую также невозможно из пара сконденсировать только одну составляющую. это не мои умозаключения это наука.esta, 29 Нояб. 14, 12:29
а мы одну составляющую и не конденсируем. У нас конденсируются ПРЕИМУЩЕСТВЕННО высококипящие!! Весь метод основан на этом. Ты думаешь, что я утверждаю, что в куб, как у 66-го стекает только вода и сивуха?? Не.... Я с этим в корне не согласен, хотя и не спорю - тема этой темы не та. Здесь практика, а за теорию мр. Ляпунов и Леша ругаются. (Ляпунов, я не с целью тебя обидеть, а к слову))))
Anett22 Бакалавр Подольск 61 31
Отв.2649  29 Нояб. 14, 13:27, через 43 мин
нужно стремится быстрее убрать конденсат из зоны конденсацииПав, 29 Нояб. 14, 12:08

Пав стремиться быстрее удалить конденсат Улыбающийся
559a6d.jpg Практические эксперименты alexeyT
559a6d.jpg Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.


Супергидрофобность в быту или доступные нанотехнологии http://geektimes.ru/post/183342/

Москвин Игорь Магистр киров 223 23
Отв.2650  29 Нояб. 14, 13:47, через 20 мин
Пав. Хотите доказать что тепловая трубка обеспечит стабильность Т в колонне лучше чем автоматика? (просто он,сегодня, за всех отбивается.
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.2651  29 Нояб. 14, 13:49, через 3 мин
Пав, поскольку газа для кемпинга я походу не дождусь сегодня придётся варить нерж с шампурной присадкой обычными электродами. Собираюсь сделать"стенд» для измерения параметров и согласование с формулами. А так ты прав, методом проб и ошибок требует слишком много времени. Будем думать
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.2652  29 Нояб. 14, 14:26, через 38 мин
Пав, поскольку газа для кемпинга я походу не дождусьMr Lipunov, 29 Нояб. 14, 13:49
Я в Москве неделю уже жду смесь 98аргона+2углекислого,то что доктор для нержи прописал.В некоторых местах меня просто тупо продинамили.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.2653  29 Нояб. 14, 14:32, через 6 мин
ведь по вашим словам давление в аппарате будет выше кубовогоПав, 29 Нояб. 14, 12:36
Кубовое давление всегда будет выше, и чем выше оно поднимается по трубе становится ниже. Видать я не понял, или ты не правильно описал.  Ладно, проехали.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.2654  29 Нояб. 14, 15:14, через 42 мин
Кубовое давление всегда будет выше, и чем выше оно поднимается по трубе становится ниже. Видать я не понял, или ты не правильно описал.  Ладно, проехали.Slava 61, 29 Нояб. 14, 14:32
Про давление тебе понятно. В кубе оно выше, чем в трубе у которой сечение меньше чем в кубе. Теперь смотри на скорость пара, в кубе она меньше, в трубе она выше. Так?? Отсюда вывод: скорость ниже, давление выше!! В аппарате скорость пара гораздо выше кубовой, значит и давление меньше чем в кубе.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.2655  29 Нояб. 14, 15:21, через 8 мин
Пав. Хотите доказать что тепловая трубка обеспечит стабильность Т в колонне лучше чем автоматика? (просто он,сегодня, за всех отбивается.Москвин Игорь, 29 Нояб. 14, 13:47
Я артист - это есть, но не такой как ты - мне до тебя Москвин далеко!!. Где я говорил за тепловые трубки?? (не моя тема, не интересны они мне)
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2656  29 Нояб. 14, 16:28
Пав, БЛИН,  но это взаимно зависимые велечины ,уменьшаем мощность уменьшаем давление в кубе ,уменьшаем скорость пара,6 ТРУБОК В КОЖОТРУБНИКЕ  по 1 метру , диаметром 10 мм ,мотаем  из 1 мм медного кабеля 5 метров спираль в каждую трубку ,,на сколько площадь увеличится Непонимающийзасунув 30 метров спирали ? скорость пара и давление мы отрегулируем одним поворотом ручки мощности
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.2657  29 Нояб. 14, 16:54, через 27 мин
Март, причем тут мощность?? Если ты снизишь мощу, то у тебя снизится главная физическая величина, которая называется "работа". Другими словами снизится эффективность аппарата. Зачем жертвовать важным фактором (скорость конденсации), ради повышения ненужной (даже вредной) удерживающей способности стенки трубки?? Твои спирали увеличат площадь, но увеличат время, которое конденсат будет находиться в аппарате и мешать конденсации следующей порции пара. Впрочем у Лешки шампуров полно - делай. 
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2658  29 Нояб. 14, 17:06, через 12 мин
Пав, я со сторонки наблюдаю -после операции ,пока теорию изучаю и опыт коллегг
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.2659  29 Нояб. 14, 17:44, через 38 мин
я со сторонки наблюдаю -после операции ,пока теорию изучаю и опыт коллеггМарт, 29 Нояб. 14, 17:06
Да нет, ты вкидываешь не нужные тезисы, уводящие в тупик коллективную мыслю)))))