ванечка, я то грешным делом подумал ,что breee3, спрашивал - зачем мудохаться с КТ ,когда можно сделать РК)))
ванечка
Научный сотрудник
в деревне
1.1K 338
Отв.5821 24 Янв. 15, 16:02 (через 1 мин)
угу. мне проще из куска чугуна статУю вырубить чем что то буковками объяснить.
mekkaod
Научный сотрудник
Одесса
3.4K 2.3K
Отв.5822 24 Янв. 15, 16:10 (через 8 мин)
сделать РК и насобирать спирта для ПТНbreee3, 24 Янв. 15, 15:28
ну ты смешной, мы тут рубимся за устройство, которое позволит получать из браги питейный продукт, да? тому у кого есть дистиллятор и РК всё это не посвящается. А моя идея, не знаю на_ера я вообще начал, в том, чтоб получить из браги ВСЁ, включая ПТН, на одном устройстве.Всё проехали и забыли.
ванечка
Научный сотрудник
в деревне
1.1K 338
Отв.5823 24 Янв. 15, 16:18 (через 8 мин)
mekkaod, Костя мы тут пытаемся балансировать на грани лезвия. в плане. кому то возможности (технические, материальные) позволяют все а кому то простейшее устройство за небольшие средства... где та грань? как ее определить?
а за твои выкладки, лично я тебе очень благодарен. все для пользы. когда нибудь и кому нибудь понадобится.
зы. добавлю. вспомни сколько раз было. все по спирали. возвращались к старым темам, переосмысливали и делали что то лучше. ничего не пропадает в пустую.
видно, что время не все даром убил - некотоорую часть на дело употребил. С низу эпюрации возврат нужно в куб делать через гидрозатвор. Там много жидкости не будет, если правильно в режим вогнать.
БайбаК
Профессор
Изумрудный
4.6K 1.1K
Отв.5825 24 Янв. 15, 17:24 (через 48 мин)
alexeyT, Леш поясни , что там Володя сваял? на клампах это выше ставится или рядом?
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.5826 24 Янв. 15, 17:25 (через 2 мин)
чуть не забыл... 20150124_142358. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
breee3Модератор
Хабаровск
2.9K 1.1K
Отв.5827 24 Янв. 15, 18:00 (через 36 мин)
mekkaod, я хотел сказать, что не стоит направлять развитие аппарата на получение ПТН этиловый спирт. Это самый беспроблемный ПТН, его, наверно, везде можно достать и сделать самому, и усложнять конструкцию только для его получения - не стоит. Другое дело - ПТН для голов и для нижнего КТ с ПТН выше по кипению чем спирт. А вообще, выражаю теперь письменно благодарность за помощь в развитии темы и рисунки, понятные для таких пользователей, как я.
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.5830 24 Янв. 15, 19:40 (через 47 мин)
БайбаК, гриня в 6 звонил уже в образе.... а деда еще в норме был пробовать пока нечего, осваиваю с помощью Дениса Сварного пропаново-кислородную горелку 10 мин назад выжег весь твердый припой, до кучи изгадив трубки и диск налетом сгоревшего флюса... будет чем заняться поутру.,,,
hardvik
Профессор
саратов
3.2K 634
Отв.5831 24 Янв. 15, 19:54 (через 14 мин)
alexeyT, В водичку на ночь.
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.5832 24 Янв. 15, 19:58 (через 5 мин)
hardvik, да ну... его и лимонка не берет завтра дремельное утро будет...
БайбаК
Профессор
Изумрудный
4.6K 1.1K
Отв.5833 24 Янв. 15, 20:16 (через 18 мин)
осваиваю с помощью Дениса Сварного пропаново-кислородную горелкуalexeyT, 25 Янв. 15, 17:40
Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. красава, где взял? у меня стояк на нее уже год. я сегодня к матушке под Истру мотался хотел заехать в магаз. где ими торгуют, жена не дала ;D заехать в смысле)))
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.5834 24 Янв. 15, 20:21 (через 6 мин)
БайбаК, коль..... поехал да купил вместе с баллоном кислородным , редукторами и шлангами... 20 минут на все, вместе с погрузкой...
Sasha_26
Доцент
СКФО
1.7K 311
Отв.5835 24 Янв. 15, 20:22 (через 2 мин)
БайбаК, Если читать кусками, прикольно получается:
у меня стояк на нее уже год.БайбаК, 24 Янв. 15, 20:16
хотел заехать в магаз. где ими торгуют, жена не далаБайбаК, 24 Янв. 15, 20:16
Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. совет профессора alexeyT поехал да купил вместе с баллоном кислородным , редукторами и шлангами... 20 минут на все, вместе с погрузкой...
capsolo
Профессор
Зелик
5.2K 1.6K
Отв.5836 24 Янв. 15, 20:24 (через 3 мин)Автор был выпивший
Эт Леш у тебя где-то генератор с холодным термоядом встроен
hardvik
Профессор
саратов
3.2K 634
Отв.5837 24 Янв. 15, 20:27 (через 3 мин)
alexeyT, Ну ты закинь. Хуже то не будет. Особенно в кипяток.
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.5838 24 Янв. 15, 20:30 (через 4 мин)
hardvik, лимонку точно не надо?
jklmn
Доктор наук
Город на Волге
765 208
Отв.5839 24 Янв. 15, 20:37 (через 7 мин)
hardvik,
alexeyT, В водичку на ночь.hardvik, 24 Янв. 15, 19:54
alexeyT, Ну ты закинь. Хуже то не будет. Особенно в кипяток.hardvik, 24 Янв. 15, 20:27