баллоном кислородным , редукторами и шлангамиalexeyT, 24 Янв. 15, 20:21Лёша, огнеотсекающие и обратные клапана не забудь на кислород и пропан, а то соседа хоронили не открывая гроба, а гараж снесли(((
Практические эксперименты alexeyT.
Asus
Доцент
Москва
1.4K 716
Отв.5840 24 Янв. 15, 20:39
Отв.5841 24 Янв. 15, 20:49 (через 11 мин)
Чей то все всполшились. На днях приваривал штуцер твердым. Подождал как остыло и под воду горячую. Половина говна отлетела. Леш, а на лимонка. Флюсы и так на кислоте все.
Пав
Профессор
Самарская обл.
2.1K 639
Отв.5842 24 Янв. 15, 20:54 (через 5 мин)
поехал да купилalexeyT, 24 Янв. 15, 20:21и как впечатлило?? в смысли пайки??
Пав
Профессор
Самарская обл.
2.1K 639
Отв.5843 24 Янв. 15, 20:59 (через 6 мин)
Флюсы и так на кислоте все.hardvik, 24 Янв. 15, 20:49а бура?? Бура с борной пополам разведеная в воде - отличный флюс для небольших деталей. нагрел детальку выше кипения воды, макнул в раствор, охладил... флюс покроет равномерно всю поверхность детальки и затечет в самые малые трещинки, что дает потом равномерное растекание припоя.
Отв.5844 24 Янв. 15, 21:07 (через 8 мин)
Ну так и на ура водой смывается.
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.5845 24 Янв. 15, 21:33 (через 27 мин)
hardvik, флюс то отмылся, а вот нагар ни хрена...
дремель опять засиял....
дремель опять засиял....
Отв.5846 24 Янв. 15, 21:41 (через 8 мин)
alexeyT,Лех,каким припоем лучше паять(надо номер, в магазине суко тупые не знают какой из чего!
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.5847 24 Янв. 15, 21:49 (через 9 мин)
alzay74, пока промолчу, завтра повтор.
как буду уверен, отпишу. с координатами продавцов
как буду уверен, отпишу. с координатами продавцов
Пав
Профессор
Самарская обл.
2.1K 639
Отв.5848 24 Янв. 15, 21:52 (через 4 мин)
alexeyT, ну ты про первые, самые верные впечатления от пайки скажи??
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.5849 24 Янв. 15, 21:56 (через 4 мин)
Пав, совсем другой расклад.
но с непривычки перебор мощности
припой зелеными звездочками выгорал, полчаса потом в глазах мерцали
разогрев до бела секунд за 5 на морозе
но с непривычки перебор мощности
припой зелеными звездочками выгорал, полчаса потом в глазах мерцали
разогрев до бела секунд за 5 на морозе
Пав
Профессор
Самарская обл.
2.1K 639
Отв.5850 24 Янв. 15, 22:24 (через 28 мин)
alexeyT, надо очки затемненые. Хамелеоны есть специальные... Даже в простых летних хамелеонах классно автогеном варить-паять, но быстро засираются. Припой выгорает - горелку близко доржишь... Научишься короче. Тренируйся на кошках - латунь проволоку возьми или нарешь узкими полосками жесть и паяй. Научишься - прейдешь на серебро...
Отв.5851 24 Янв. 15, 22:25 (через 2 мин)
надо очки затемненые. Хамелеоны есть специальные.Пав, 24 Янв. 15, 22:24И не видно когда вштырил грамм 400!)))
Отв.5853 24 Янв. 15, 22:48 (через 20 мин)
Пав, чем оно там на газе засирается? на элетро там брызги но и стекло простое сменное первым стоит засралось сменил
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.5854 24 Янв. 15, 22:48 (через 1 мин)
ванечка, перегаром, батенька, перегаром..
Пав
Профессор
Самарская обл.
2.1K 639
Отв.5855 24 Янв. 15, 22:53 (через 6 мин)
alexeyT, главное по ТБ еще стоит сказать. Выше тут пугали уже...
Бывает что голелка, при слишком близком расположением с местом провара-пропая хлопает и пламя заглатывается в эжектор горелки. Нужно немедленно закрывать вентиль подачи горючего газа. И тут же открыть побольше подачу кислорода, чтобы кислородом сбить внутреннее пламя и охладить эжекционную камеру. Иначе быстро испортишь горелку..
Пропан баллон взорвать не возможно, я не предствляю как это происходит. Ацетиленовый генератор - это запросто...
Бывает что голелка, при слишком близком расположением с местом провара-пропая хлопает и пламя заглатывается в эжектор горелки. Нужно немедленно закрывать вентиль подачи горючего газа. И тут же открыть побольше подачу кислорода, чтобы кислородом сбить внутреннее пламя и охладить эжекционную камеру. Иначе быстро испортишь горелку..
Пропан баллон взорвать не возможно, я не предствляю как это происходит. Ацетиленовый генератор - это запросто...
Пав
Профессор
Самарская обл.
2.1K 639
Отв.5856 24 Янв. 15, 22:56 (через 3 мин)
ванечка, я про солнечные очки хамелеоны... И на пайке быстро выкинишь... Пару раз пукнет горелка - брызгами припоя засрет..
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.5857 24 Янв. 15, 23:08 (через 13 мин)
Пав,
1. в понед прикуплю что АСУС указал. только не пойму, 2 комплекта надо или 1? обратный клапан и плмегаситель
2. думаю, что близко подносить не придется, слишком горячо. завтра внешним пламенем попробую
1. в понед прикуплю что АСУС указал. только не пойму, 2 комплекта надо или 1? обратный клапан и плмегаситель
2. думаю, что близко подносить не придется, слишком горячо. завтра внешним пламенем попробую
Отв.5858 24 Янв. 15, 23:18 (через 10 мин)
Пав, ясно. думал ты про новомодные липиздрические в смысле электронные хамелеоны
Отв.5859 24 Янв. 15, 23:20 (через 2 мин)
alexeyT, с наших продуктов не перегар. амброзия


