Добрый вечер соратники! Принимайте новичка. С интересом слежу за вашей темой, вот решил зарегистрироваться. А это правда, что продукт такой выходит, без изаамелола?
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.6421 07 Февр. 15, 15:28 (через 4 мин)
Никишка, пока - с ним, родимым. снижение в 2 раза
Никишка
Студент
Владивосток
32 3
Отв.6422 07 Февр. 15, 15:30 (через 2 мин)
Ясно. Тоесть полграмма на литр?
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.6423 07 Февр. 15, 15:31 (через 2 мин)
Никишка, поменее. но не принципиально. много пока, короче
DIMA1965
Профессор
новый иерусалим
4.5K 801
Отв.6424 07 Февр. 15, 15:42 (через 11 мин)
alexeyT, ты раздели. по полочкам. Скоро аппарат большой мне сварят, место для опытов обустрою, браги поставлю и разделю... полочки. Я ж и собирался по шагам погонять по отдельности. Брагу через спиртовой КТ прогнать и всё сконденсировать, условно спирт+головы. Спирт+головы через легкокипящий отдельно погонять. Отделение ИА по Габриэлю попробовать, чтоб понять он размазан или идет одной волной. Для однотрубного есть революционно -бредовый план, попробую, отпишу.
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.6425 07 Февр. 15, 15:47 (через 6 мин)
размазанDIMA1965, 07 Февр. 15, 15:42
но после снижения спиртуозности в кубе в 2 раза его совсем мало остается Крект такой, резкий. а вот ИП - практически по всему погону мажется. у него более пологая линия
Никишка
Студент
Владивосток
32 3
Отв.6426 07 Февр. 15, 15:49 (через 3 мин)
Изопропанол в принципе в настойках неплох) Вот в чистом водочном виде - это да.
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.6427 07 Февр. 15, 15:50 (через 2 мин)
неплохНикишка, 07 Февр. 15, 15:49
не столь мерзок. как ИА да и мало его, раза в 3-4 к ИА
alzay74
Доцент
Волоколамск
1.7K 391
Отв.6428 07 Февр. 15, 15:53 (через 4 мин)
Никишка, Из Википедии.Изопропиловый спирт, пропанол-2 (2-пропанол), изопропанол, диметилкарбинол, ИПС — простейший вторичный одноатомный спирт алифатического ряда. Существует изомер изопропанола —пропанол-1. Принадлежит к веществам 3-го класса опасности (умеренно опасные вещества) по степени воздействия на организм, обладает ***котическим действием. Граница ПДК для паров изопропанола в воздухе составляет 10 мг/м³. Отравление изопропиловым спиртом возникает в результате вдыхания паров, содержащих концентрацию, превышающую ПДК, кумулятивными свойствами не обладает . Потребление внутрь уже в небольших дозах вызывает отравление. Широко используется как технический спирт в средствах для чистки стёкол, оргтехники и т. п. и как растворитель в промышленности. Да уж, в настойках он неплох...
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.6429 07 Февр. 15, 15:56 (через 3 мин)
alzay74, закошмарил... да ВСЕ они - растворители. что ЭА с плексом сделал за пару секунд - ты сам видел но ИА - безусловное первое место. по всем параметрам
alzay74
Доцент
Волоколамск
1.7K 391
Отв.6430 07 Февр. 15, 15:58 (через 3 мин)
alexeyT, Менее опасен чем ИА это да,но неплох?
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.6431 07 Февр. 15, 16:00 (через 2 мин)
alzay74, небольшое количество на выхлопе не скажется, а вкуса добавит
alzay74
Доцент
Волоколамск
1.7K 391
Отв.6432 07 Февр. 15, 16:03 (через 4 мин)
alexeyT, и аромат мокрой половой тряпки...бррр,понимаю что не та концентрация но все равно бррр!
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
угу... если чистый. а в совокупности - ХЗ. нету там ни тряпок. ни железяк, ни химии... в НДРФе с отсечкой
блин, всеж терзает меня вопрос- ну ПОЧЕМУ у нас тростник этот долбанный не растет??!! всего то сок отжать. К сырому соку прибавляют свежегашеной извести для отделения белков и нагревают до 70 °C, затем фильтруют и выпаривают до кристаллизации сахара....или без впаривания получите бражку с 18% сахара. епрст... как трава у них...
Никишка
Студент
Владивосток
32 3
Отв.6434 07 Февр. 15, 16:07 (через 3 мин)
alzay74, Ты полы моеш изопропанолом)))) Вот почему твоя тряпка им пахнет. На самом деле, если всё отобрано правильно, без ИП дистиллят - не дистиллят. Ну имхо, конечно, имхо.
vodila
Профессор
Санкт-Петербург
3.2K 527
Отв.6435 07 Февр. 15, 16:07 (через 1 мин)
alexeyT Профессор, извините, а Вы и в командировке о самогоне думаете? Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
Никишка
Студент
Владивосток
32 3
Отв.6436 07 Февр. 15, 16:08 (через 1 мин)
Давеча нюхал изобутиловый спирт. Как мне чудится - пахнет аспирином) Какая-то кислотность в запахе.
Никишка
Студент
Владивосток
32 3
Отв.6437 07 Февр. 15, 16:09 (через 1 мин)
vodila, у него в портфеле миниКТ. От солнечной батареи.
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.6438 07 Февр. 15, 16:11 (через 2 мин)
vodila, а Вы о чем думаете, когда смотрите на тростник?
Никишка
Студент
Владивосток
32 3
Отв.6439 07 Февр. 15, 16:11 (через 1 мин)
а Вы о чем думаете, когда смотрите на тростник?alexeyT, 08 Февр. 15, 02:11