Как раз этот вариант, что на последнем рисунке не имеет смысла. Больше проку будет от нескольких физических тарелок или насадочной царги. Возврат в качестве ПТН имеет смысл использовать только в начале перегонки для заполнения теплообменника, а дальше он уже сам должен циркулировать, не имея связи остовными потоками пара и флегмы.
Nissan
Доктор наук
Уссурийск
551 71
Отв.6361 05 Февр. 15, 14:11 (через 11 мин)
1ТТ примерноSerg33, 05 Февр. 15, 19:27
Да ладно
Serg33
Студент
Владимир
30 7
Отв.6362 05 Февр. 15, 14:11 (через 1 мин)
mekkaod,
Serg33, Я это и рисовал совсем недавно, но ты не парься местные этому не внемлят и на вооружение не берут, хотя kiliwin, обещал подумать и попробовать
У меня было ощущуние что этот вариант я уже видел страниц 50 назад:) Просто на текущий момент народ пытается устранить выявляющиеся проблемы, нужны варианты...
весь первоначальный возврат идёт в нижний кт
Может быть и вариант заполнения нижнего непосредственно от куба, по отдельной трубке и со своим димротом, но это уже нагромождение, хотя... как вариант если первый не прокатит.
Serg33
Студент
Владимир
30 7
Отв.6363 05 Февр. 15, 14:14 (через 3 мин)
Nissan,
Да ладно
Это к слову:) сам сомневаюсь, но на ход поршней это не влияет
ZSerje
Доцент
Obuhov-Kiev
1K 555
Отв.6364 05 Февр. 15, 14:35 (через 21 мин)
Мой вариант д50мм высота КТ 750мм 15 трубок 8х0,6 мощность в начале 2кВт в конце 0,9кВт Выход спирт 92 50_8_15. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. Хочу добавить отбор голов с самозаполнением и простое укрепление в низу. Вопрос какой длины верхний КТ делать и длину нижней укреплялки. Kolona. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
Пав
Профессор
Самарская обл.
2.1K 639
Отв.6365 05 Февр. 15, 14:56 (через 21 мин)
Я это и рисовал совсем недавно, но ты не парься местные этому не внемлят и на вооружение не берут, хотя kiliwin, обещал подумать и попробоваmekkaod, 05 Февр. 15, 13:36
что ты рисовал, дай ссылку, а то ты стока тут наложил, что и не упомнишь..
Идея состоит в самозаправке его высококипящей смесью.Происходит это следующим образом После включения системы с двумя КТ в которой верхний заправлен спиртом, а нижний пустой пары из бражки с крепостью порядка 50% пролетают через пустой КТ и конденсируются в КТ со спиртом. Стекающая флегма с крепостью от 10 до 50 заполняет с помощью двух нерабочих(обрезанных) трубочек нижний КТ до уровня определённого высотой рабочих трубочек КТ. По мере заполнения ПТНсмесь продолжает выпариваться пока не заполнит нижний КТ и как мне кажется - она и дальше будет частично выпариваться не смотря на охладжение основного тела КТ. В результате ПТН в нижнем КТ будет высококипящий по отношению к спирту и низкокипящий по отношению к воде.
Это было 400 с лишним постов назад, ага
Пав
Профессор
Самарская обл.
2.1K 639
Отв.6368 05 Февр. 15, 15:47 (через 29 мин)
mekkaod, и что тут обсуждать?? картинка самодостаточная, идея не в тренде нынешнем - ты это сам это понимаешь. Что должна публика обсуждать?? Какой ты умный и как велик?? Почему вообще тема должна развиваться по твоему навязанному сценарию, а не по тому, как автор в заголовке заявил??
сообщение удалено
Serg33
Студент
Владимир
30 7
Отв.6369 05 Февр. 15, 16:11 (через 24 мин)
mekkaod, по схеме вижу 2 засады(или чего-то не вижу): уровень заполняемости обраткой надо как-то контролировать - его может быть и слишком мало а может и затопить.
nedelew
Магистр
Екатеринбург
201 136
Отв.6370 05 Февр. 15, 16:16 (через 5 мин)
Люди добрые!Дайте совет,пожалуйста.Нахожусь в процессе изготовления медного КТ из трубы фвн 51мм.Какой длинны его сделать.(Труба в наличии 1м)
сообщение удалено
mekkaod
Научный сотрудник
Одесса
3.4K 2.3K
Отв.6371 05 Февр. 15, 16:24 (через 9 мин)
Serg33, На сегодня уже проверена работа КТ с боковым дефлегматором(холодильником). Это позволяет заполнять КТ под самый верх при необходимости. Но мне бы хотелось что б в итоге устройство не нуждалось в контроле и регулировках, а потому уровни заправки и прочие технологические штуки надо прорабатывать , я этим не занимаюсь.
nedelew
Магистр
Екатеринбург
201 136
Отв.6372 05 Февр. 15, 16:29 (через 5 мин)
если он у тебя один - то делай 50 см - это длинна трубок мелких внутри - наружка естесно будет сантимов 60 с остатка 40 см потом сделаешь еще одинkiliwin, 05 Февр. 15, 16:19
Длинна трубок до выхода на боковой дефлегматор или до трубной доски?
сообщение удалено
Serg33
Студент
Владимир
30 7
Отв.6373 05 Февр. 15, 16:49 (через 21 мин)
mekkaod,
Serg33, На сегодня уже проверена работа КТ с боковым дефлегматором(холодильником). Это позволяет заполнять КТ под самый верх при необходимости.mekkaod, 05 Февр. 15, 16:24
Я не в плане критики, я про грабли. А на ребят не обижайся, они большое дело делают.Идей тут вагон и тележка, может кто и попользует. А "..трукописи не горят..."
MagadaneЦ
Профессор
Тула
3.1K 396
Отв.6374 05 Февр. 15, 17:06 (через 18 мин)
я этим не занимаюсь.mekkaod, 05 Февр. 15, 16:24
Вот ты ловОк! Хочешь и рыбку съесть и на ...сесть...
сообщение удалено
Пав
Профессор
Самарская обл.
2.1K 639
Отв.6375 05 Февр. 15, 17:23 (через 18 мин)
каждая идея - даже бредовая, при условии что ее кто то воплотит, имеет право!kiliwin, 05 Февр. 15, 15:55
воо.... ты сам Константину ответил Алексеевыми словами: "милости просим с опытным образцом и циферьками"
mekkaod
Научный сотрудник
Одесса
3.4K 2.3K
Отв.6376 05 Февр. 15, 17:25 (через 2 мин)
MagadaneЦ, какая рыба? Ну неужели я ещё должен прорабатывать детализацию, я надеюсь что основная группа экспериментаторов, со слов могут понять куда трубки гнуть, а, про рыбу забыл, писал уже, мне эта штуковина не нужна, спирт на ней не получишь, а живыми напитками я не занимаюсь, так что пожалуй постою. kiliwin, крепость какая выходит, ладно потом всё сразу
svarnoy
Профессор
Жуковский.
9.7K 4.8K
Отв.6377 05 Февр. 15, 17:29 (через 5 мин)
kiliwin, Какая спитуозность получилась на выходе ?
Пав
Профессор
Самарская обл.
2.1K 639
Отв.6378 05 Февр. 15, 17:33 (через 4 мин)
ПТН как и вчера 21 градус - спирт с водой в кубе 10% раствор спирта - типа брага мощность подаваемая - примерно 2,5 кВтkiliwin, 05 Февр. 15, 17:20
Переспрошу. На воде вчера тот же ПТН мог утилизировать только 2 кВт??? А на имитации браги 2.5??
сообщение удалено
Пав
Профессор
Самарская обл.
2.1K 639
Отв.6379 05 Февр. 15, 18:10 (через 37 мин)
просто представьте что Константин генерит идеи и дает задания - а я пытаюсь их в металле сделать и поэксперементировать, а потом выводы опять он делаетkiliwin, 05 Февр. 15, 17:58
Если бы так было, то ни кто слова бы не сказал. Константин генерит одну простую линию, мол, а не плохо б примазаться и по-паразитировать)))))