Сам же знаешь,что нет ничего не страшного с такой температурой.А,вообще то,они оба у меня изоображают из себя один метровый с трубками переменного диаметра.
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.8241 16 Апр. 15, 19:59 (через 2 мин)
кило115, тупо поставь с браги СС 89-92% делать а потом дроби по Габриэлю, только БЕЗ разбавления. от 89% до 50% прямым, потом - на насадочной изики сдерживай
кило115
Профессор
Москва
3.7K 1.1K
Отв.8242 16 Апр. 15, 20:01 (через 2 мин)
alexeyT, Не могу с браги Лёш.Я почти всегда паром зерновые гоню.
nedelew
Магистр
Екатеринбург
201 136
Отв.8243 16 Апр. 15, 20:05 (через 4 мин)
кило115, по моим наблюдениям(гнал на тарелках почти три года),жесткость дает плохой отбор голов.А на КТ я отгонял СС обезизамелоленный по Габриэлю.На Пасху пробовал его из бочки(2 месяца)-очень душевный,мягкий и душистый.Но,конечно,не для твоих норм употребления Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. ,а так,грам 150-200
Vladl
Доктор наук
Красноярск
749 211
Отв.8244 17 Апр. 15, 04:27
По моим наблюдениям продукт с КТ прямо с браги неплох, но то же самое (т.е. так же прямо с браги) вторым телом гораздо мягче - питкость восхитительная и запах лучше. Это я про ячмень на ржаном солоде. Единственное, что исходная крепость слишком низкая, это сильно затягивает по времени. Проверю как на сырце-втором теле сахарном на ранетковых отжимках, набралось тут.
Добавлено через 2мин.:
ПАВ, посмотрел, я всю сивуху с барды забрал. В остатках сырце "бульончик". Посмотрю, что останется после КТ-шки.
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.8245 17 Апр. 15, 04:48 (через 22 мин)
Vladl, 1. фруктовые на КТ весьма неплохо получаются, но нужно оттачивать 2. зерновые. нарабатываю гибридку, второй перегон на клюшке головы - периодика, потом прямоход, потом дожим НДРФ потери времени на КТ с лихвой компенсируются на клюшке, за счет прямохода высокоспиртуозного на 1 квт при 90% в кубе в струе 4500 мл с 92.4%, или 4160 АС при 50% в кубе в струе 3700 мл с 81.6%, или 3020 АС обезглавленного, со снижением сивухи в разы
- при стандарте 90 л браги переходило в 9 л НДРФ через прямоток и клюшку за 3 + 22 = 25 часов - при гибриде 5 + 8 = 13 часов
кило115
Профессор
Москва
3.7K 1.1K
Отв.8246 17 Апр. 15, 05:36 (через 48 мин)
Я тоже уже дано не сплю Встал в 4 НДРФ догоняю.
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.8247 17 Апр. 15, 05:36 (через 1 мин)
кило115, за Латгаликом приглядываешь?
кило115
Профессор
Москва
3.7K 1.1K
Отв.8248 17 Апр. 15, 05:40 (через 4 мин)
Ячменку в НДРФ догоняю.Встал в 4,с собакой погулял.И по КТ мысли появились.Надо всё же будет прогнать как хотел. 1)брагу в СС 2)СС до 25% разбавить 3)На насадочной головы 4)Прямоток и изоамил выгнать 5)Кт и дожать Почему так сложно? Очень мне понравилось второе тело не с браги,а со СС по вкусу.Не хочу всю гамму вкуса потерять
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.8249 17 Апр. 15, 05:51 (через 11 мин)
Я почти всегда паром зерновые гоню.кило115, 16 Апр. 15, 20:01
тебе УО под КТ воткнуть - тогда все сможешь флегма в одну банку, СС после КТ - в другую так и найдешь свой цимус
кило115
Профессор
Москва
3.7K 1.1K
Отв.8250 17 Апр. 15, 05:56 (через 6 мин)
alexeyT, Не пойму что такое УО.Но через куб сухопарник можно паром и прям с браги гнать.Сухопарник только литров на 30 надо и мощу подобрать после закипания.И в конце процесса тенами додавить с сухопарника.Хотя если пар снизу подавать,то может и додавливать ничего не надо
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.8251 17 Апр. 15, 05:58 (через 2 мин)
кило115, узел отбора. возвратку с КТ не в бак , а в банку
breee3Модератор
Хабаровск
2.9K 1.1K
Отв.8252 17 Апр. 15, 07:01
Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. межтрубное великовато...
texnar
Профессор
подольск
12.2K 4.5K
Отв.8253 17 Апр. 15, 07:32 (через 31 мин)
за Латгаликом приглядываешь?alexeyT, 17 Апр. 15, 06:36
За уменьшением уровня?
кило115
Профессор
Москва
3.7K 1.1K
Отв.8254 17 Апр. 15, 07:35 (через 4 мин)
А трехдневный латгальский можно уже пить?А то че то не прикалывает меня ячмень по вкусу
texnar
Профессор
подольск
12.2K 4.5K
Отв.8255 17 Апр. 15, 07:37 (через 2 мин)
кило115, Гадости там лишней не появится, и если вкус дошел, то почему нет.
БайбаК
Профессор
Изумрудный
4.6K 1.1K
Отв.8256 17 Апр. 15, 07:37 (через 1 мин)
А трехдневный латгальский можно уже пить?кило115, 18 Апр. 15, 05:35
Ген я те по секрету скажу можно и через пол часика уже пить, а фигли его держать))))
кило115
Профессор
Москва
3.7K 1.1K
Отв.8257 17 Апр. 15, 07:40 (через 3 мин)
Злые вы все .Лёшка вообще с писюна пить агитирует Попробую латгальский сёдня одну баночку на 3 литра
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.8258 17 Апр. 15, 07:48 (через 9 мин)
одну баночку на 3 литра кило115, 17 Апр. 15, 07:40
без комментариев...
spicarau
Магистр
м-в
208 23
Отв.8259 17 Апр. 15, 07:57 (через 10 мин)
Попробуешь на 3, а когда же пить будешь, то скока?