Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите в выборе ректификационной установки

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
volkodav4ek Студент Иркутск 42 5
22 Окт. 12, 08:38
Здравствуйте, Уважаемые самогонщики!:)

В настоящее время нахожусь на не легком этапе выбора ректификационной установки. Хочется приобрести относительно недорогую и при этом эффективную ректификационную колонну. Недавно приобрел дистилятор от не безызвестного Доктора губина с кубом на 13 литров. Качеством выгоняемого продукта очень доволен. Хотел бы также приобрести у губина ректификационную колонну и к нему блок управления ректификацией Бур для удобства. Но вот почитал данный форум и почти все в один голос говорят, что ректификат от Д.Г. полное г.вно. Может кто-нибудь опровергнет данную мысль или же посоветует что-нибудь лучше, но примерно за те же деньги. Недавно общался с человеком (у него свой канал на youtube distillationathome), у него практически вся продукция от Д.Г., в том числе и ректификат - очень доволен. Хотя он уж явно не новичек в этом деле.

Заранее благодарен, Дмитрий.  
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.1  22 Окт. 12, 09:09, через 31 мин
volkodav4ek, Ты это читал до конца ?  [Доктор Г*убер - миниспиртзавод] У меня есть знакомые , тоже не новички, но всегда делающие ОДИН прогон и весьма довольны - это 1.  2). Темы по поводу советов с покупкой РК то же на форуме имеются. 3). Хочешь НДФР покупай Г... если спирт , кури дальше форум. [Продажа]  Выбор большой.
volkodav4ek Студент Иркутск 42 5
Отв.2  22 Окт. 12, 09:55, через 47 мин
volkodav4ek, Ты это читал до конца ?   У меня есть знакомые , тоже не новички, но всегда делающие ОДИН прогон и весьма довольны - это 1.  2). Темы по поводу советов с покупкой РК то же на форуме имеются. 3). Хочешь НДФР покупай Г... если спирт , кури дальше форум.   Выбор большой.

Аквалюб, 22 Окт. 12, 09:09
Я заранее прошу прощения. Еще пока в самогонной теме дилетант. Ту тему, что Вы кинули читал, однозначного мнения там нет, многие хают, некоторые хвалят. А что есть НДФР???
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.3  22 Окт. 12, 10:56
что есть НДФР???volkodav4ek, 22 Окт. 12, 09:55
НЕДОРЕКТИФИКАТ. Это ректификация, при которой НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ!!! часть хвостовых примесей попадают в продукт. Это делается любителями для придания продукту дополнительных вкусовых качеств. Чаще качественный НДРФ производится из зернового и (или) фруктового сырья.
Андрей630025 Специалист Новосибирск 169 28
Отв.4  22 Окт. 12, 11:20, через 24 мин
Посмотри изделия от Литокс . На мой взгляд очень не плохо и по цене и по качеству . По сравнению с ДГ - земля и небо . И по пересылке из Новосибирска проблем не будет . Так-же он сможет по согласованию с тобой , изготовить оборудование какое тебе необходимо .
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.5  22 Окт. 12, 20:05
Недавно приобрел дистилятор от не безызвестного Доктора губина с кубом на 13 литров.volkodav4ek, 22 Окт. 12, 08:38
С обьемом куба ты конечно поторопился . Впрочем если 4 литра спирта за одну ректификацию тебе хватит то проблем нет. Обратись к Отец-героин [Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения] он тебе поможет сделать дефлегматор и две царги на клампе к уже имеющимуся кубу . Насадку купи у Гонево [Насадка (наполнитель). Продажа, изготовление, травление.] - он поможет подобрать оптимальный вариант . Автоматику купи у Игорь223 [Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа] . Все - удачи.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.6  22 Окт. 12, 20:14, через 10 мин
Обратись к Отец-героин [Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения] он тебе поможет сделать дефлегматор и две царги на клампе к уже имеющимуся кубу . Насадку купи у Гонево [Насадка (наполнитель). Продажа, изготовление, травление.] - он поможет подобрать оптимальный вариант . Автоматику купи у Игорь223 [Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа] .mitl, 22 Окт. 12, 20:05
Может лучше обратится к какому нибудь одному производителю данного оборудования, впрочем выбор был дан, пускай volkodav4ek, выбирает из наших производителей.
Только я бы брал у кого то одного, а то получится как в письме из простоквашино, у меня всё хорошо, молоко есть и шерсть хорошо растёт)))
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.7  22 Окт. 12, 20:25, через 11 мин
Может лучше обратится к какому нибудь одному производителю данного оборудованияslavo4ka, 22 Окт. 12, 20:14
slavo4ka,  ты прям мысли мои читаешь. Не успел клавиатуру смазать, отвлекся на рюмочку, а ты уже настрочил.  :)
volkodav4ek, ты озвучь свой бюджет и предполагаемые объемы производства.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.8  22 Окт. 12, 20:27, через 2 мин
Не успел клавиатуру смазатьHealer, 22 Окт. 12, 20:25
С нашим форумом не только клава заскрипит. Чем мажешь? Может на форуме кому пригодится)))
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.9  22 Окт. 12, 21:23, через 57 мин
Может лучше обратится к какому нибудь одному производителю данного оборудованияslavo4ka, 22 Окт. 12, 20:14
Например к кому ? У нас есть один производитель насадки , автоматики и царг на клампе ?
volkodav4ek Студент Иркутск 42 5
Отв.10  23 Окт. 12, 07:37
slavo4ka,  ты прям мысли мои читаешь. Не успел клавиатуру смазать, отвлекся на рюмочку, а ты уже настрочил.  Улыбающийся
volkodav4ek, ты озвучь свой бюджет и предполагаемые объемы производства.
Healer, 22 Окт. 12, 20:25
ну бюджет где-то до 25 тыс. р. Ну вы тоже скажете производсвта:))) Только для своих нужд, 1-1,5 литра в час ректификата за глаза хватит!
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.11  23 Окт. 12, 09:09
Да,  1,5л в час для своих нужд круто.  :)
Я выбрал себе из этой серии, можно уложиться в твою сумму: http://www.samogon-i-vodka.ru/shop/group_2026/group_2096/
Плюс то, что можно взять оборудование без куба например, соединив части переходником.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.12  23 Окт. 12, 09:54, через 45 мин
volkodav4ek,  Самый простой вариант это купить у Отца Героина вот это [сообщение #11532012] . Изготавливалось специально для железа от Губ*ера. Плюсом , заказать доп. царгу (кусок трубы ) с КЛАМПами  и СПН 3,5*3,5 . 
Вот и получишь свой литр. С кубом конечно надо подумать в сторону увеличения.
volkodav4ek Студент Иркутск 42 5
Отв.13  23 Окт. 12, 15:37
volkodav4ek,  Самый простой вариант это купить у Отца Героина вот это  . Изготавливалось специально для железа от Губ*ера. Плюсом , заказать доп. царгу (кусок трубы ) с КЛАМПами  и СПН 3,5*3,5 .  
Вот и получишь свой литр. С кубом конечно надо подумать в сторону увеличения.
Аквалюб, 23 Окт. 12, 09:54
Хорошо спасибо, буду думать!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.14  23 Окт. 12, 16:19, через 43 мин
Например к кому ?mitl, 22 Окт. 12, 21:23
К Игорю223, всё что надо сделает и упакует с насадкой или без, как душеньке угодно будет, и от финансовых возможностей. Главное чтоб всё стыковалось и было от одного производителя, как в ХД, есть комплект а можно брать и по возрастающей, сначало что то не дорогое а потом до купай и укомплектовывай.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.15  23 Окт. 12, 18:57
Главное чтоб всё стыковалось и было от одного производителя, как в ХД, есть комплект а можно брать и по возрастающейslavo4ka, 23 Окт. 12, 16:19
В том то и дело что топикстартера клампы на кубе а  у Игорь223 резьбовые соединения . Тут тогда придеться либо куб менять , либо просить Игорь223 на заглушку для клампа приварить либо дюймовый згон для ХД4 , либо резьбовой штуцер от молочки для ХД3 .Да и насадку лучше брать у производителя без посредников. У Игорь223 лучше брать полный комплект по причинам которые ты уже написал.
vlad60 Новичок tver 3
Отв.16  24 Окт. 12, 20:24
Лабораторная колонна 58см.х4см.
Как Ваше мнение можно использовать или нет в нашем агрегате
С Уважением
Влад
колонна.jpg
колонна.jpg Помогите в выборе ректификационной установки. Оборудование для перегонки и ректификации.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.17  24 Окт. 12, 21:13, через 49 мин
Как Ваше мнение можно использовать или нет в нашем агрегатеvlad60, 24 Окт. 12, 20:24
Всё можно, только зачем?! стекло крайне не желательно при работе с горючими жидкостями, рано или поздно оно лопнет, да и "КПД" стекла ниже по сравнению с медью.
vlad60 Новичок tver 3
Отв.18  25 Окт. 12, 15:23

SnakeFish

Cпасибо за ответ, но я задал вопрос и ответа не получил, о проблеме материала я знаю, а вот конструкция изделия???
Влад