Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 ... 119 1
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
23 Янв. 09, 08:48
Вот нарыл... Др.Г*убер,миниспиртзавод

Неужели "всё украдено до нас"...  :'(
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.1  23 Янв. 09, 09:05
Неплохое исполнение, по крайней мере внешне.
Автоматику нужно дорабатывать - управляя только нагревом, сложно получить путный результат.
Цена зашкаливает.
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.2  23 Янв. 09, 09:13, через 8 мин
Идею поставить на красивый столик стоит позаимствовать... И колёса приделать.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3  23 Янв. 09, 09:20, через 8 мин
Рыночные законы в действии. Характерно то, что если есть предложение, значит и спрос тоже есть.
Неплохой сайт, кстати, с коммерческой точки зрения. Пойдет у ребят дело, думается
Krivoy Студент Москва 14
Отв.4  23 Янв. 09, 09:24, через 4 мин
65тырофф  Шокированный - ни за что! Тем более самому все изготовить(аппарат) - сплошное удовольствие!
Bitner Научный сотрудник NN 937 410
Отв.5  23 Янв. 09, 10:05, через 41 мин
Но красиво сделано...
kovaleff.v Студент Крым 38 1
Отв.6  23 Янв. 09, 19:40
В России спрос будет однозначно.Мода на все натуральное в самом разгаре,так что многие из "среднего "класса соблазнятся и купят.И после двух-трех раз использования и восторженных восклицаний ....уберут в дальний шкаф,ссылаясь на нехватку времени и т.п. В замешательстве
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.7  23 Янв. 09, 20:25, через 45 мин
....уберут в дальний шкаф,ссылаясь на нехватку времени и т.п. В замешательствеkovaleff.v, 23 Янв. 09, 19:40
... как и тостеры, сауны, камины, хлебопечки, тренажёры, вязальные машины, бассейны и прочие игрушки для взрослых.
Bitner Научный сотрудник NN 937 410
Отв.8  24 Янв. 09, 12:54
з.ы. А теплозащиты нет вообще !!! )))
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.9  24 Янв. 09, 12:59, через 5 мин
Или по типу термоса, с двойными стенками.

P.S. Низковата как-то.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.10  24 Янв. 09, 15:26
Хорошая, и судя по всему добротная конструкция. Похоже, что теплоизоляция спрятана под наружным кожухом. 
Нет информации о производительности. С одной стороны это не хорошо, но если вдуматься - хорошо, дешевым пиаром люди не занимаются.

Интересно что за насадка.

А вот в автоматизации есть дыры, но это поправимо.
SunSun Студент Кишинев 30 6
Отв.11  30 Марта 09, 17:59
Мини спиртзавод "Д_октор Г_убер"
Здравствуйте всем!
Кто-нибудь юзал аппараты "Доктор губин"(мини спиртзаводы, дистилляторы) Непонимающий
Описывают заманчиво http://www.doctorguber.ru,
но реально кто-то пробовал?
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.12  30 Марта 09, 18:35, через 36 мин
Здравствуйте всем!
Кто-нибудь юзал аппараты "Доктор губин"(мини спиртзаводы, дистилляторы) Непонимающий
Описывают заманчиво http://www.doctorguber.ru,
но реально кто-то пробовал?

SunSun, 30 Марта 09, 17:59
А ты форум читал?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.13  30 Марта 09, 18:38, через 4 мин
А ты форум читал?
alekslug, 30 Марта 09, 18:35
нет он рекламирует губинА наверно
SunSun Студент Кишинев 30 6
Отв.14  30 Марта 09, 18:49, через 11 мин
Зря вы так... Никакой рекламы...
Просто кучу денег стоит, не хочется лажануться...
А форум читал, поэтому и обратился к опытному народу.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.15  30 Марта 09, 19:00, через 11 мин
Зря вы так... Никакой рекламы...
Просто кучу денег стоит, не хочется лажануться...
А форум читал, поэтому и обратился к опытному народу.
SunSun, 30 Марта 09, 18:49
если ты форум читал то мы обсуждали чуток этот девайс,но не у кого нет такого.Есть у людей Прагмовские.
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.16  30 Марта 09, 19:08, через 9 мин
Не за эти деньги Улыбающийся
SunSun Студент Кишинев 30 6
Отв.17  16 Июля 09, 14:22
Всем привет, я все же решился и купил мини-спирт завод модель симпл, но с дополнительной колонной 70 см.
За май-июнь  я перегнал 240 литров вина (старого) на короткой колонне и получил 23 литра спирта сырца  Затем все это перегнал на удлиненной колонне и получил  отличный  спирт 96 градусов. Спирт правда получился жесткий… Но после обработки активированным углем , водка получилась мягкая и «улетная». Потому-что быстро улетает. Причем гнал только по выходным и то не всегда. Аппарат – супер.
Дорого, конечно, но теперь я понял, что он того стоит.
Я и представить себе не могу, сколько бы я фликался с 3-х литровой банкой  и кипятильником при таких объемах?
Если кого конкретно что-то интересует – спрашивайте.
А у меня вопрос.
Меня интересует приготовление коньяка в домашних условиях.
У меня две бочки дубовые на 5 литров каждая (есть и палочки дубовые для закладки во внутрь).
Я приготовил два вида спирта для закладки. Один – после тройной перегонки, другой – после двойной перегонки,  но с  двойной очисткой активированным углем  (после каждой перегонки). Вычистил  спирт  от сивухи практически полностью
Но на днях прочитал в инете о промышленном производстве коньяка.
И  там «хвосты» после перегона  оказываются  самыми главными составляющими для исходного коньячного материала. Даже добавляют «хвосты» от других перегонов, чтобы получить букет ароматов и т.д.
Блин, я теперь не знаю что делать, или добавить сивухи, или оставить как есть?
И до какого градуса разбавить спирт?
Если у кого есть инфа по этому вопросу или ссылка, дайте, плз…


V_B Академик Таганрог 2.7K 937
Отв.18  16 Июля 09, 14:27, через 6 мин
Затем все это перегнал на удлиненной колонне и получил  отличный  спирт 96 градусов.
Я приготовил два вида спирта для закладки. Один – после тройной перегонки, другой – после двойной перегонки,  но с  двойной очисткой активированным углем  (после каждой перегонки). Вычистил  спирт  от сивухи практически полностью
SunSun, 16 Июля 09, 14:22
Супер аппарат должен очистить не "практически полностью", а полностью.
А это не аппарат, который дает остаток сивухи, да еще и после двойной перегонки и угля!
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.19  16 Июля 09, 15:13, через 46 мин
Жалко что столько натурального винного материала сгубил рекифицированием и углём.
Я бы дождался урожая этого года и поставил бы коньячёк на дистилляте полученном из свежего урожая. Как раз будет время для теоретической подготовки . А имеющийся дистиллят можно использовать для вымачивания бочек. Опыт можешь почерпнуть в темах про бочки и виски.