Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Есть кто из Чувашии, Чебоксар

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 51 52 53 54 55 56 57 ... 67 54
Витёк2017 Новичок Чебоксары 2
Отв.1060  16 Февр. 17, 19:35
  Мысль интересная. Но нужно, что ни-будь жесткое, что бы можно было за это брать и переносить.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.1061  16 Февр. 17, 20:55
Витёк2017, то что я предложил это одноразовая мера.

Если тебе надо на постоянку, плести корзинки - ИМХО, видел продают в инете специальные пластиковые. Погугли.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.1062  16 Февр. 17, 20:57, через 3 мин
Если для 20-ок росхимовских найдёшь что нибудь, дай знать. Скооперируемся.

Добавлено через 8мин.:

Кстати, вспомнил. Я одну 20ку обмазал на 1/4 от дна силиконовым герметиком. Ставить на пол бетонный теперь спокойно...
ihands Бакалавр Йошкар-Ола 54 6
Отв.1063  19 Февр. 17, 12:58
Витёк2017, тут на форуме у кого-то прочитал о таком способе: разрезать автомобильную камеру на широкие кольца, кольца натянуть на банку 10л, получаются такие пояса безопасности, банки не бьются друг об друга. Или о батарею, например.
сообщение удалено
ihands Бакалавр Йошкар-Ола 54 6
Отв.1064  19 Февр. 17, 19:10
А днище как защитить у бутыли,особенно 20л? По бетонному полу разок шеркнул и песдос продукту.7721, 19 Февр. 17, 13:01

Это онли стенкосберегающая технология.
Я бы приклеил на дно что-то типа туристической пенки или изолона. Или пробковую доску.
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.1065  20 Февр. 17, 01:07
Если ты про моё сообщение, то я не знаю больше мест нашего "продвинутого городка" где продают готовое оборудование.
Улыбнуло
Это ты про то оборудование,на 12-20 литров? с трубкой на 8,от которой c большой вероятностью,  будет  брызгоунос и не дай Бог,ее засорение.C термометром с погрешностью +- 10 градусов.И ценой сродни,цены космического аппарата.
Ты про это, оборудование готовое?
Про ингредиенты и приборы,ты что не договорил? что цены в 2-3 раза дороже.Например бау-а 500 кг,я нашел 140 да мешок(но могу поделится))) Что не рассказал? про холодильники для хранения дрожжей.
Если бы у меня был враг,и он у меня спросил совет,где купить оборудование или ингредиенты,для нашего хобби...Ты уже догадался? куда я бы ему, порекомендовал, ...зайти)))
.......Именно, в эти торговые ряды.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.1066  20 Февр. 17, 09:47
KOK, и всё таки какое никакое оборудование продают. Я исхожу из мысли, хоть что то, чем ничего. Там слева есть уличные палатки цельномеиаллические, во том и нержов.сгоны, двигателя различные, всякого барохла электрического, бачки нержовые и т.д. Покупали там в своё время два котла по 100литров. С рубашкой охлаждения, сливом, дном под конус. (Раньше молоко создали тел км работали) всего за 4000ру. ЭТО ПОДАРОК, учитывая что чуваш втор технике я бы отдал за котёл как минимум 200косарей. Поэтому - кто иищет, тот найдёт. И хорош истерить, а то руки бы поатрывал. Повторяю, предложил место получше в нашем "городишке"? А то что все на закащах сидят никого и не удивить...
В общем - моё мнение противоположное твоему, пусть человек чем решает удобно там отовариваться, дорого ли обходится, зато есть с чем сравнить...

Я лично время от времени что то либо там,либо в госснабе  беру,  поэтому с давних времён привычку наработал, не экономить копейки, а брать по возможности всё и в одном месте.... на дорогу денег и ввремени больше уходит...
сообщение удалено
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.1067  20 Февр. 17, 12:03
lion999, Разговор ведем, не о всей ярмарки.А о местах,где продаются космические аппараты( не в смысле сделаны правильно..и по уникальным технологиям,а по ценам за эту херню,которую придется переделать)
Аргумент,я что-то там купил  ,ну это как ты правильно сказал,выбор каждого. Все проживающие и интересующиеся нашем хобби,не один год, про эти ряды ,знают.
Разговор о новичках.Которые забредут по твоей рекомендации,как человека опытного,и купят этот аппарат.(как готовое оборудование)И по истечению времени,изо не устойчивой психики или болезни.Оденут тебе этот аппарат" на уши" и и из-за малого поступления кислорода(трубка 8 мм)ты можешь скончаться, и будут правы.Так что "отрубить руки" это благо ,в возможной ситуации которая может произойти.
И благодарить ,меня за это не надо.
Все места торговли или услуг,которые я выкладывал были мною проверены(в том числе по ценам) Правда рекомендовал Дако(полгода),не зная о существовании Арсеньтьвой ,у которой цены были ниже 10-20 процентов,о чем мне до сих пор не удобно ,перед коллегами.

Добавлено через 13мин.:

7721, Как ты считаешь? при браке измерительных приборов,там тебе их поменяют???)))
У меня были случаи брака,и в Дако мне поменяли без проблем, уверен и Арсентьева поменяла бы. А вот в рядах не уверен.Были "бои" по другим товарам у моих друзей.Ну их накуй этих торгашей.Хотя...гвозди и подобную мелочовку взять можно)
сообщение удалено
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.1068  20 Февр. 17, 12:43, через 40 мин
Точность +/-1% для диста не критично. Про др. браки не знаю7721, 20 Февр. 17, 12:33
я знаю) у меня и 10 процентов было)
а я вот грохнул свой,а мне гнать на днях,так что делать?7721, 20 Февр. 17, 12:33
обратись мне в личку,у меня ВСЕ ареометры(и не только) есть.Всегда выручу.
Dimarik Доктор наук Чебоксары 502 58
Отв.1069  20 Февр. 17, 12:51, через 9 мин
Вооо, нащрел у меня вопрос, купил я тут себе ПВК Пепелац, 125л, ноиавтоматику пока не брал,варить пока и гнать буду в ручном режиме, подскажет мож кто, где купить термометр с выносным датчиком чтоб в гильзу воткнуть???
сообщение удалено
Dimarik Доктор наук Чебоксары 502 58
Отв.1070  20 Февр. 17, 12:57, через 6 мин
Ждать долго, на Али конечно заказал, 3шт))) но ехать будут пару недель точно
сообщение удалено
Dimarik Доктор наук Чебоксары 502 58
Отв.1071  20 Февр. 17, 13:03, через 7 мин
На Ярмарке мож кто видел??
сообщение удалено
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.1072  20 Февр. 17, 13:11, через 8 мин
с выносным датчиком чтоб в гильзу воткнуть

так врать,же безбожно будет.Выкинул их,со словами нуегонакуй,в крышке отверстие(или выше ватерлинии) силикон на щуп и АЛГА.
сообщения удалены (2)
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.1073  20 Февр. 17, 16:58
KOK, про разные вещи толкуем...
Отвянь от моего аппарата... Все уже давно поняли и я в том числе, что этот аппарат только для врагов использовать, а именно как ты предложил одевать на голову и ждать пока кислорода хватать не будет... Я ж говорю переделал я его потом. П Е Р Е Д Е Л А Л...

Готового оборудования типа прямоточника Доктор губин не видел я больше, кроме как в этих рядах у торгашей.
Человек интересовавшийся о покупке готового оборудования (дерьма или нет я понятия не имею), у меня нет других данных, как ряды ярмарки по ул. Гладкова.
А посылать всех новичков с форуме к ТЕБЕ за АСП или ещё за каким советом , а может ты им ещё и ПК собирать начнёшь... Тогда нет слов. Так и буду делать... В начале ветке в самое начало тебя, типа "Оборудование от Кока"...
А пока ты не начал это благое дело, то пусть люди сами решают, покупать им с сайта Доктор губин аппаратуру, или дороже, но сразу у этих ТОРГАШЕЙ с Ярмарки... Арсентьева ещё та комерсанка, если сравнивать силикон который я сейчас с Питера заказываю... Так что всё в сравнении. Всё что ты говоришь о продаже гомна - каждому ежу понятно.
Вот нашёл аппарат, который там видел в прошлом году, внизу фото-ссылку прикрепил. Нормальный прямоточник. Можешь начинать их собирать, и будем к тебе народ отсылать, в начале темы МАГАЗИНЫ для наших дел первую строчку обеспечу. Про Ярмарку молчать будем. Ну их нафиг... комерсантов. Ты ж у нас бесплатно делать начнёшь небось...

П.С.: Я понимаю формат нашего здесь СКУДНОГО общения, формат общения на нашей ветке. Кто то на майской встрече сначало не идёт на встречу, потом вдруг резко собирается... И что это за формат? Лишний раз писать то боюсь здесь, не иначе как КОК руки отрубит...

Вчера приехал с фестиваля, просто отхожу маленько... Какие всё таки добродушные, отзывчивые, опытные, общительные коллеги с наших соседних региональных веток. Что не скажешь о нашей ветке. Я общаюсь с 2-мя людьми нашего региона и всё... Остальные или молчат, или руки отрубить готовы. Я не говорю про встречи. Которых просто нет. Да я с регионального форума (РАБОЧЕГО) больше встречаюсь с людьми, чем по своему ЛЮБИМОМУ хобби... Всё... На этом прошу откланяться. К
Можно и дальше вести монологи. Один сказал, другой поддержал...А где альтернатива, Где она я спрашиваю. Нет её в нашем регионе, поэтому покупайте новички то что предлагает Ярмарка иначе пишите Коку, он направит в нужную сторону... Ага...



http://www.doctorguber.ru/...r-doktor-guber/
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.1074  20 Февр. 17, 20:40
Кто то на майской встрече сначало не идёт на встречу, потом вдруг резко собирается... И что это за формат? Лишний раз писать то боюсь здесь, не иначе как КОК руки отрубит...
Ну по поводу майской..не надо врать) Ты предлагал на Майскую..а Июньскую .А Это СОВЕРШЕННО другое.И чтоб не прервать,традицию,я отложил свои дела.Вот и все.
Была бы майская встреча,я был бы только рад.


Добавлено через 15мин.:

Хорошо ,что этот разговор прочитают люди,и не возьмут эти аппарата.Возможно сделают сами ,или обратятся на форум, в Тулу Подмосковье и.т.д

Добавлено через 1ч. 41мин.:

и будем к тебе народ отсылать, в начале темы МАГАЗИНЫ для наших дел первую строчку обеспечу.

кстати..не плохая ..идея))))
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.1075  20 Февр. 17, 22:47
выносным датчиком чтоб в гильзу воткнутьDimarik, 20 Февр. 17, 12:51
сеё чудо есть у Юры виски21 который. Он мне на аппарат как раз 150 литровый подогнал. А вернее аппарат забрал у него...
Где уж он берёт их... Спроси сам. Он в лс вроде отвечает...
Dimarik Доктор наук Чебоксары 502 58
Отв.1076  20 Февр. 17, 23:16, через 30 мин
Юры тел есть, утром наберу ему
сообщения удалены (2)
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.1077  22 Февр. 17, 15:54
"Букет..." начал разливать в тару 0.33. Если кто увидит,где разливают или где можно приобрести,дайте знать в ЛС. Буду премного благодарен.В бочку буду заливать барливайн и имперский стаут, этот объем будет ,очень кстати.

Добавлено через 41мин.:

в "Агроресурсах" скидка 23 процентов с 22 до 24 февраля.Солод там хорошего качества Рудненский,рекомендую.тел.62-64-91
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.1078  28 Февр. 17, 19:11
Одноклубники нашего тихого региона. Давеча ездил в Нижний Новгород. Написал мини отчёт о поездке. Всё забывал сюда написать. Может кому интересно будет, буду рад за комментарии.
Мне очень понравилось.
Может в след. году толпой соберёмся туда...
http://lion.obsalut.ru/elite-spirits/
7721 любитель RU 1.9K 1.1K
Отв.1079  28 Февр. 17, 19:23, через 12 мин
lion999, Дядя,здорово,буду жив-здоров вместе поедем в след.году
Есть кто из Чувашии, Чебоксар
Есть кто из Чувашии, Чебоксар. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 3ч. 30мин.:

Трудящиеся пробуждаются после "зимнего сна"[сообщение #12813779] Освежим темку предложенного Саней солода. Я брал несколько мешков Ячменного Пилснера(Россия).Данный солод прекрасно подходит для осахаривания дробленки,добиваю Бурбон,кладу не более 20% от общей засыпи,осахаривание 2часа выход стабилен 400АС+/кг. Также нагнал   односолодового,он без изысков,их каждый из нас  будет подбирать в дальнейшем.Для начинающего вискокура самое то,опять же радует выходом 390АС/кг(красная схема),время осахаривания самого-себя 45-30мин.Я 2 год пользуюсь этим солодом и очень доволен,соотношение цена+качество=Отличный продукт на выходе.Спасибо прозводителям,но и Лиону конечно,за предоставленную информацию и организацию поставок-доставок по факту!!!