Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вода для разбавления

Форум самогонщиков Компоненты браги и самогона
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 7
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.120  20 Июля 14, 20:58
bukinist , Вов, не порть продукт дистиллированной водой, сколько раз пробовал, не понравилось однозначно, ни вкуса ни запаха у нее(плюс что-то неприятное во вкусе), есть желание попробуй на малом количестве, лично я водой разбавляю только многократно проверенной.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.121  20 Июля 14, 21:03, через 6 мин
есть желание попробуй на малом количестве,born78, 20 Июля 14, 20:58
именно это я и хочу! Слав, она у меня не совсем " дистиллированная". дело в том, что я вбухал в куб 6 л. воды + 2 пачки лимонки + пол стакана соли. систему прогнать. но водичка вышла мягенькая вкусная. не дистиллированная в обычном понимании. а хрень вся в сухопарниках зависла.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.122  20 Июля 14, 21:23, через 20 мин
bukinist, разбавь такое же количество дистиллята чистой дождевой водой и сравни результат. Удивишься.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.123  20 Июля 14, 21:35, через 13 мин
Николай 1953, Коля, не надо! не сравнивай свою дождевую с моей. у тебя там горы. даже самолёты не летают. экология!)) а тута смог и аэс. волосы вылезут нахер! дождевая, та же дистиллированная, пока грунт не пройдёт.
Игорь2105 Профессор Рославль 2K 664
Отв.124  20 Июля 14, 22:30, через 56 мин
чистой дождевой водойНиколай 1953, 20 Июля 14, 21:23
Расскажи как ты практически это делаешь, я про сбор воды, с водостока с крыши собираешь или как,(я может пропустил где то, не досмотрел) если так, так там полно грязи пыли, какашек всяких, у меня хоть дача в лесу стоит, но не лежит душа к дождевой. 
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.125  20 Июля 14, 22:33, через 3 мин
Земеля, он в горах живёт. тебе не советую. сам знаешь, что под боком)))
Игорь2105 Профессор Рославль 2K 664
Отв.126  20 Июля 14, 22:39, через 6 мин
Мне прсто интересно, у меня проблем с водой нет, я же писал.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.127  20 Июля 14, 22:44, через 6 мин
Мне прсто интересноИгорь2105, 20 Июля 14, 22:39
Не вижу трудностей.У меня дом и баня покрыты железом,стоит бочка,в ливень смоет всю грязь с крыши,если подставить чистое ведро вода как слеза.Мы моемся в бане ей,да и всю жизнь в деревне мылись.
сообщение удалено
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.128  20 Июля 14, 22:55, через 11 мин
Как вариант,texnar, 20 Июля 14, 22:45
Да,так делаю,лучше горячую,наливаю в фляги,бактерии не заводятся,но не быстро и не совсем мягкая все равно.Неделю где то надо стоять.Посоветовали перекиси плеснуть туда,не знаю зачем,плещу.Серебро по моему из мифов,или вся емкость должна быть.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.129  20 Июля 14, 22:56, через 2 мин
во избежание размножения бактерий положить что то серебряное .texnar, 20 Июля 14, 22:45
ведро серебряное хорошо помогает.)))
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.130  20 Июля 14, 22:58, через 2 мин
ведро серебряное хорошо помогает.))bukinist, 20 Июля 14, 22:56
.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.131  20 Июля 14, 23:00, через 3 мин
И каких то драгоценных камней туда,забыл название.FOX65, 20 Июля 14, 22:58
изумруды и алмазы, опускаются на дно. - оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём)))
сообщение удалено
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.132  20 Июля 14, 23:11, через 11 мин
продляет жизнь до 100 летtexnar, 20 Июля 14, 23:07
серебряную рюмку на ведро проверял.texnar, 20 Июля 14, 23:07
ну и сколько тебе сейчас? горец)))
сообщение удалено
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.133  20 Июля 14, 23:27, через 17 мин
У нас и в кране вода хорошая. Деловые ребята её берут из той же речки, что и мы, и продают её в Москву 1$ за литр в полиэтиленовой бутылке. Она течет по бедным серебряным жилам, не протухает и через 2 месяца (дольше не пробовал). Но она жесткая - мутнеет спирт. А от дождевой не мутнеет. Я её использую в основном (по количеству) для разведения СС перед второй перегонкой.
Беру с крыши, она железная, новые материалы. Дождь мне нужен сильный и долгий. Не беру первую и последнюю. Развожу ею простой СЭМ - сахар, варенье, алыча... А вот для хорошего спирта: из яблок или винограда буду спецом делать жидкости для разведения - спиртованные воды, душистые воды, умягченная вода. Но хорошего спирта у меня пока нет, только готовлюсь его делать. Так что пока мне дождь вполне подходит.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.134  20 Июля 14, 23:29, через 2 мин
Я проверял, в том смысле, что не затухает водаtexnar, 20 Июля 14, 23:21
.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.135  20 Июля 14, 23:29, через 1 мин
Я проверял, в том смысле, что не затухает водаtexnar, 20 Июля 14, 23:21
да шучу я . во первых серебро не дёшево, да и время нужно, для серебрения воды. а в магазинах её до хера, не серебрёной конечно, но достойной. нужно только найти свою, подходящую.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.136  20 Июля 14, 23:36, через 7 мин
серебро не дёшево,bukinist, 20 Июля 14, 23:29
.
сообщение удалено
RedMan_inc Бакалавр Павловский Посад 99 183
Отв.137  21 Июля 14, 03:15
А у меня вот такие пироги:
Вода в квартире ужасная. Запах затхлости, железа, ила. Стальные трубы стояков 70-х! Жесткая - накипи полно. Сначала использовал фильтр-кувшин "Барьер". Стандартный картридж (№4). Затем решил экономить, купил трехступенчатый проточный фильтр от "Новой воды" (механический, "ионообменная смола" - которая смягчает типа и угольный - родимый) В инструкции упомяналось, мол при комнатной температуре фильтрованная вода стухается шибко быстро. Ну а я что? Стухается - это сферически в вакууме, думал я. Так не бывает, думал я. Разбор у меня очень маленький, и через пару недель действительно стухлась. Сольешь литров 5 - на вкус хорошая, запаха нет. А постоит часик - опять 25! Замена картриджей с промывкой корпуса крепкими растворами хлора, альгицида, тримимцина ни к чему не привела. Точнее результат был, но не надолго. Короче прогорел я на экономии этой. Хоть в холодильник пихай фильтры. Ну или расход питьевой воды увеличивай раз в пять. Вернулся к старому доброму "кувшину", храню его в холодильнике теперь. А самое обидное в этих кувшинах и проточниках то, что если там заведется какая-нибудь тухлая бактерия, пусть даже не заметная на нюх и на вкус, то она обязательно испортит мутью мой самогон. Вот вроде чистая вода, а как со спиртом смешаешь, мутнеет через часик. И ничем ее не отфильтруешь, и толком не отстаивается. Кипяченая или тупо нефильтрованная вода такой мути не дает. Это я к тому, что поаккуратнее надо с фильтрами. А может я такой невезучий. Для особо ответственных напитков использую покупную воду. Во всяких "Пяторочках" и прочих "Дикси" можно 5 литров за 20-25р купить.

Идем далее.
Место действия - Моск. обл. ~70 км восточнее столицы. В деревне имеется аж 2 колодца на участке. Плюс штук 10 в радиусе 5км в свободном доступе. Народ из Москвы приезжает на дачи и радуется, типа офигенная вода тут у вас. Ага... Везде, после суток отстоя в ведре, ярко рыжий ржавый осадок. В двух родничках в этом же районе - такая же фигня. Разбавишь этой "Экологически-чистой, родниковой водой, которая по всем древне-дедушкиным законам" добытая, вкусный яблосэм, а потом краснеешь за рыжее дно бутылки. ...Это я о том, что не всякий природный "проверенный поколениями" источник супер-пупер качественный.

Мой вывод:
Если используете кувшин - меняйте картриджи согласно инструкции, и, по возможности, держите кувшин в холодильнике. Для проточников - важно не застаивать в них воду, или, опять же, куда-нибудь в прохладный подпол спрятать; Не всякая "природная" колодезно-родниковая вода хорошая, угольные фильтры еще никто не отменял (см. предыдущий пункт); Покупная вода, хоть и накладно, но лично у меня не давала осечек.

А если у вас под рукой много хорошей воды, которая не требует дополнительных шаманств, то я вам просто завидую!
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.138  21 Июля 14, 06:30
Везде, после суток отстоя в ведре, ярко рыжий ржавый осадокRedMan_inc, 21 Июля 14, 03:15
   

        Рыжый осадок - это железо. Просто отстоем избавишся от него только частично. 
        Дело в том, что железо в воде двух и трех валентное. Одна форма железа выпадает в осадок при нормальных условиях /Она у тебя появилась на дне ведра после суточного отстоя/ Вторая форма железа  начинает выпадать в осадок при нагревании выше 60гр.   
        Лет 20 назад я сталкивался с такой водой в столовой на буровых. Так там поварихи вечером в больших кастрюлях кипятили воду и оставляли на ночь. Утром все железо было на дне и при повторном кипячении никакого осадка не было.
        Мы им там поставили фильтр-автомат, который отфильтровывал обе формы железа.
сообщение удалено
SONiC24a Доктор наук Пермь 903 106
Отв.139  21 Июля 14, 07:49
Как вариант, взять хорошую воду из колодца или скважины, поставить отстаиваться от солейtexnar, 20 Июля 14, 22:45
Вода отфильтрованная через геологические слои как правило содержит всевозможные норганические каки-бяки. В наших краях самый отвратительный элемент - соли кальцыя и магния.
Отстаивание бороться с солями жесткости вообще не наш метод. По ним лучше или двойное кипячение или прогонка через умягчительные фильтра. Проще дожевую воду собирать и через угольный фильтр доочищать. Уголь пока что не дорог.
"Осеребрение" воды - каменный век, честное слово. В продаже есть проточные ионизаторы для воды по демократичным ценам. можно себе позворить. но сырая вода один фиг долго не хранится.
Ставил эксперементы по разной воде для браги и СС. Вообще по фене какую наливать. можно техническую осветленную. Главное не тухлую из болотин.
сообщение удалено