Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кран для слива барды

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
20 Нояб. 12, 18:51
хотел спросить из какого материала сделан етот шариковый кран ? когда напильником прошелся  снял это покрытие  (что это ?)  думал под ним нерж. , как обработал ортофосфоркой материал изменил цвет  , как будто латунь  ,но залудилось все на ура ,  буду впаивать в кег а то  подьем с переворотом   после перегонки   с бульканием с горлышка надоедает ))  
и вобше не будит ли он контактировать с тем что в кубе ?брага/сс  .Как никак изнутри резьба не облужена  

Кран для слива барды
Кран для слива барды . Вопросы по конструированию.

Кран для слива барды
Кран для слива барды . Вопросы по конструированию.
сообщение удалено
hardvik Профессор саратов 3.2K 632
Отв.1  20 Нояб. 12, 21:01
Claw, Конечно латунь с покрытием. А сам шар хрен знает из чего делают. Я думаю от браги ему ничего не сделается. Многие ставят такие на слив. Может почернеть со временем. Поменяешь. Нержовые очень дорогие.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2  20 Нояб. 12, 21:06, через 6 мин
Шар в таких кранах из пластика и покрыт хромом, но если кран с красной ручкой(для горячей воды) ему все пофиг, у меня уже лет пять стоит и ничего пока
Traffkin Доктор наук Колхоз Синий пахарь, Красноярский край 611 129
Отв.3  20 Нояб. 12, 21:35, через 29 мин
Тож такой стоит, ничего с ним не происходит, уже второй год. Правда когда варю, брага с ним не контактирует, т.к между краном и кубом стоит тройник к которому подходит труба с парогенератора.
ВИКТОР50 Магистр москва 217 40
Отв.4  20 Нояб. 12, 23:03
Claw, Конечно латунь с покрытием. А сам шар хрен знает из чего делают. Я думаю от браги ему ничего не сделается. Многие ставят такие на слив. Может почернеть со временем. Поменяешь. Нержовые очень дорогие.
hardvik, 20 Нояб. 12, 21:01
Вот здесь они не так уж и дороги http://meteko-m.ru/price/фитинги/106458, 1/2" стоит 300р, разве это дорого за нержовый кран?
Виталий Сергеев Доктор наук Москва 648 294
Отв.5  21 Нояб. 12, 09:17
У бугати, настоящего,  не поддельного -шар нержавка...
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.6  21 Нояб. 12, 09:51, через 35 мин
У бугати, настоящего,  не поддельного -шар нержавка...
Виталий Сергеев, 21 Нояб. 12, 09:17
По-моему шарик у всех из нержи (проверял постукиванием железякой - пластик так не стучит), даже в мыслях не мог подумать, что там может стоять пластик. Сам кран, конечно, латунный. Уплотнители точно фторопластовые. Да и не так уж и много он контактирует с брагой, чтоб его еще и лудить изнутри... А краны вообще не лужу.
hardvik Профессор саратов 3.2K 632
Отв.7  21 Нояб. 12, 11:00
ВИКТОР50, Ну это на месте цена, добавь минимум 250 пересылка. У на тоже магазин есть там от 600.
А у бугатти, шары точно нержавейка. Но надо еще найти фирменный. Доходило до смеха. В серьезном магазине дают один нормальный, а другой левый наглухо. По весу в два раза легче. При этом продавцы даже не в курсе маркировки.
ВИКТОР50 Магистр москва 217 40
Отв.8  27 Нояб. 12, 23:16
ВИКТОР50, Ну это на месте цена, добавь минимум 250 пересылка. У на тоже магазин есть там от 600.
А у бугатти, шары точно нержавейка. Но надо еще найти фирменный. Доходило до смеха. В серьезном магазине дают один нормальный, а другой левый наглухо. По весу в два раза легче. При этом продавцы даже не в курсе маркировки.
hardvik, 21 Нояб. 12, 11:00
Ну, они вряд ли будут высылать один кран, это оптовая фирма, но продают и штучно, но оплата через банк. Я на днях собираюсь туда ехать за кранами для слива барды 1/2" ну и другой мелочевкой для нового бражного аппарата, для колонны осталось купить только кран, когда прошлый раз ездил забыл взять.
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.9  13 Дек. 12, 15:14
спасибо за ответы ,  значит буду паять , знакомый покупал похожий кран с резьбой из нерж. правда с Америки заказывал через ибей , с этими пересылками оптовые компании ради одного крана  не ответят, даже как то хотел что то с ваших стран заказать , ни в какую не отсылают
Aligator Студент Челябинск 40 16
Отв.10  13 Июля 15, 14:09
Привет всем! а какой лудще кран ставить?
Когнак Специалист москва 191 83
Отв.11  23 Июля 15, 21:57
Ставь на 1"