Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

СЭМ из пшенички пахнет жутко.... что я делаю не так?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
Любитель чая Доктор наук Лисичанск 510 131
Отв.20  21 Дек. 12, 12:54
Всем привет. Кто может ответить на вопрос, насколько реален рецепт  Пробовал несколько раз выход слабоват, качество да. Даю цыфры пророщенное зерно пшеницы помолотое, 3,5 кг сахара ,белый солод, своего приготовления. Овес, жито, ячмень.Выход 3литра 50%. При такой технологии поизойдет осахаривание? Даже асли залить кипятком.На втором или третьем заторе появляется плесень. Скорей всего чтото занес.В темах конкретно не говорится что делать с брагой.Вот сейчас стоит второй затор по данной технологии на газовом котле,поднявшаяся шапка начала зацветать плесень. Бродит с 13числа.друшляком собрал. Сахаромером, сахар есть 4-5% на вкус чуть горьковатая.Может не ждать пока полностью зацветет перегнать как есть? Емкости нерж. перед каждым затором чищу содой и пропариваю крутым кипятком.С уважением к вашему опыту.
facet Кандидат наук Moscow 304 55
Отв.21  21 Дек. 12, 13:00, через 6 мин
Любитель ЧАя, ты что-то все смешал в одну кучу.. и сахар и зерно.. чего получить-то хочешь? Определись, сделай выбор.
Любитель чая Доктор наук Лисичанск 510 131
Отв.22  21 Дек. 12, 13:16, через 17 мин
Спасибо что отозвался. Ну вообще хочу получить качественный продукт.Но я только начинаю. Форум читаю больше года прежде чем приступил к реальным действиям.Понимаю для производства надо оборудование,кое что есть и развиваться намерен. Есть дистилятор классика, соорудил колонну несколько раз работал но вопросов очень много.Поддержиш диалог, поправиш в моих начинаниях?
facet Кандидат наук Moscow 304 55
Отв.23  21 Дек. 12, 13:39, через 23 мин
Спасибо что отозвался. Ну вообще хочу получить качественный продукт.Но я только начинаю. Форум читаю больше года прежде чем приступил к реальным действиям.Понимаю для производства надо оборудование,кое что есть и развиваться намерен. Есть дистилятор классика, соорудил колонну несколько раз работал но вопросов очень много.Поддержиш диалог, поправиш в моих начинаниях?
Любитель чая, 21 Дек. 12, 13:16

Похоже, читаешь все подряд. Пора раскладывать знания по полочкам. Ты так и не ответил, что хочешь. Сахарный самогон или зерновой? Осмелюсь порекомендовать зерновой, т.к. вкуснее.. Для его изготовления потребуется парогенератор. Он есть у тебя?
Любитель чая Доктор наук Лисичанск 510 131
Отв.24  21 Дек. 12, 13:59, через 21 мин
В том то и дело что я стою у самого начала.Читал и за парогенератор. образование мне позволяет все это осмыслить, и руки не из одного места.Но конкретного чертежа не встречал может пропустил.Я стремлюсь к зерновому.Все диологи неочем.Все вокруг да около.Можеш порекомендовать что либо по изготовлению порогенератора дам свою электронку.
facet Кандидат наук Moscow 304 55
Отв.25  21 Дек. 12, 14:18, через 19 мин
Давай электронку, нарисую тебе простейшую схему.

А ты уже определился с объёмами получения готового продукта и чем греть?
Любитель чая Доктор наук Лисичанск 510 131
Отв.26  21 Дек. 12, 14:50, через 32 мин
 Мне по наследству достались бочки нерж 3шт литров 96.есть на примете автоклав самодельный.
facet Кандидат наук Moscow 304 55
Отв.27  21 Дек. 12, 14:53, через 4 мин
sergeyberezhnoy@gmail.com  Мне по наследству достались бочки нерж 3шт литров 96.есть на примете автоклав самодельный.
Любитель чая, 21 Дек. 12, 14:50

Бочки - это хорошо. Чем греть будешь?
Любитель чая Доктор наук Лисичанск 510 131
Отв.28  21 Дек. 12, 15:16, через 24 мин
У меня есть канистра нерж 20 литр. был дистолятор новый купил по случаю большая пробка100мм тен легко войдет. Есть возможность аргона ,токарь с металлом туго.
Любитель чая Доктор наук Лисичанск 510 131
Отв.29  21 Дек. 12, 15:23, через 7 мин
Мне надо отлучиться по работе на 1час.Давай перейдем на эл адрес я не знаю можно на форуме так переписываться. Мне все равно главное понять и начать делать оборудование.И за барботер подробней.Латунь применять нельзя у меня естьме нров10-15.