Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

тема с дурным запахом. нужен совет

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 3
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.40  19 Дек. 12, 16:34
сть опасно так всасываетВиктрыч, 19 Дек. 12, 16:27
Воот, а случись выпивши зайти, одно неловкое движение....и крах всех надежд. У меня раз ежик туда свалился, мудак, я б то и хрен с ним, а жене жалко его стало. Полпачки выкурил, пока этого земноводного граблями достал.
Fire13man Студент Астрахань 30 2
Отв.41  19 Дек. 12, 16:51, через 18 мин
Да что то из этой серии. Загерметизировал весь низ и труба метра три какая была. Не поверишь присесть опасно так всасывает. А из трубы такой концентрат прет. Специально лазил нюхал. Но правда ночью тяги нет. А и нехрен. Там и света нет.
Еле вспомнил. Люфтклозет
Виктрыч, 19 Дек. 12, 16:27
У меня точно такая система, бетонные кольца диаметром 1,2м., крышка из гофры(стенка грузового контейнера), труба канализационная 4м. на 3-х растяжках, монтажной пеной прошел все дыры по периметру, на трубе установил уровне мер (поплавок в ямке-шнур-блок-грузило-шкала).
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.42  19 Дек. 12, 17:45, через 54 мин
Зачем "добро" переводить, да ещё и деньги на откачку тратить? У Войновича в  Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина рецепт есть:  "Рецепт, Ваня, очень простой... Берешь кило дерьма на кило сахару..." Считай готовая бродильная емкость промышленных размеров
тема с дурным запахом
тема с дурным запахом. нужен совет. Дача. Общение по интересам.


Как вспомню копал на даче, один, в ручную жара за 30С 1,3м.х1,3 глубина 2м, корни, потом глина.. Нахрен такая нужна была с учетом что на дачу ездили 1-2 раза в неделю? Д ва года пользовали даже дно не закрыло. Да и дачу продали в этом году, жалко, сортир там знатный был, ни у кого такого небыло.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.43  19 Дек. 12, 18:15, через 30 мин
Воот, а случись выпивши зайти, одно неловкое движение....и крах всех надежд. У меня раз ежик туда свалился, мудак, я б то и хрен с ним, а жене жалко его стало. Полпачки выкурил, пока этого земноводного граблями достал.
Владимир 1970, 19 Дек. 12, 16:34
Ежик, это нормально, а у моего знакомого, кот туда свалился, он то же его не сразу достал, ну а как достал, то кот тут же в дом и на кровать.. долго они в тот день не ложились..
sklv Доктор наук мо 853 352
Отв.44  19 Дек. 12, 23:50
Андрюха,в утилизации сточных вод все должно быть раздельно.Говно должно утилизироваться по законам природы и барду и другие отходы пивоваренного производства к нему лить не надо.Вырой отдельную яму под эти отходы,желательно чтобы могла подъехать ассенизаторская машина,но думаю до откачки дело не скоро дойдет,вода будет потихоньку уходить а оставаться будет только дробина.Вот и посчитай сколько дробины в твоей яме поместится.Если отдельную яму рыть не хочешь то только выведение вентиляции как можно выше.Можно привязать к дому и вывести под крышу.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.45  20 Дек. 12, 01:10
Нужен совет,владельцы домов.Бранится старуха,не дает покоя.Купил домик в Простоквашино, организовал варку не в городской квартире.В прошлые выходные выхожу во двор - тянет,мягко говоря канализацией.На улице -25.Сразу и не понял.Через день дошло.Я в прошлые выходные гнал,потом все ёмкости мыл.У меня выгребная яма.С ужасом жду лета - что же будет, когда на улице +25? У кого тоже выгребная яма , что делать со сливом промывных вод с дрожжами?
E1510, 18 Дек. 12, 09:46
под ямой река протекает подземная,у ямы нет твёрдого дна(не бетонировал).Люк для откачки,разумеется имеется.Участок маленький,если лить мимо ,то либо на него либо на дорогу - не кошерно...
E1510, 18 Дек. 12, 13:28

у тебя не правильно система построена,  нужно делать септик + фильтрующий колодец (если в грунт вода уходит) или фильтрующую траншею (если не уходит)

в септике практически все гомно должно преобразовываться в ил, и пофиг что туда лить, главное не антибиотики... Улыбающийся

Живу постоянно в доме с автономной канализацией,лью в нее все подряд, в т.ч. барду, септик - старый (простейший), чистил 2 раза за 12 лет, запах в фильтрующем колодце есть, - обычный канальный запах и зимой и летом.

Дробину в компостную яму выкидываю.
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.46  20 Дек. 12, 02:09, через 59 мин
выхожу во двор - тянет,мягко говоря канализацией.E1510, 18 Дек. 12, 09:46
Вот стандартное решение проблемы:
Загерметизировал весь низ и труба метра три какая была.Виктрыч, 19 Дек. 12, 16:27
У товарища со сливной ямой так делали, весь запах в трубу утягивает, поставили пластиковую 50-ку.
E1510 Магистр Замкадье, 400 223 80
Отв.47  20 Дек. 12, 09:10
Ямищу в 6 кубов мне подсуропили местные деревенские засранцы, мне текой объём до 22 века не загадить.Рыть вторую жаба душит - земли мало.Трубу делать - без толку, у дома большая парусность,вонь притянет.Вообще-то в мирное время оно и не беспокоит,речь идёт исключительно про слив промывных вод с дрожжами.А дробину я планирую птичкам и рыбкам (рядом речка).Видимо придётся просто герметизировать люк.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.48  22 Дек. 12, 00:29
Ямищу в 6 кубов мне подсуропили местные деревенские засранцы, мне текой объём до 22 века не загадить.
E1510, 20 Дек. 12, 09:10

если сливаешь тудой все бытовые стоки(и от туда ничего не уходит), то загадишь ее за неделю (может две) постоянного проживания
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.49  23 Дек. 12, 09:49
E1510, уж не знаю хохма или нет но вот промывные воды особенно с бродильной емкости лучше не сливать в выгребную яму.
demotivatori_20.jpg
Demotivatori_20. тема с дурным запахом. нужен совет. Дача. Общение по интересам.

а то не только запахи попрут.
из своего опыта: когда-то (давнооо уже) помногу гнал сахарную самогонку. сливал барду в заранее выкопанную яму. со временем понял, что яма заполняется не бардой, а дрожжами, ну или тем что от них осталось после кипячения. короче дрожжи заиливают плотным слоем всю поверхность ямы. уже много лет не сливаю в землю барду, но в тех местах где были ямы летом из под земли лезут опарыши и мухи. так то вот.
billibons Студент Москва 38 6
Отв.50  29 Янв. 13, 13:00
Пакость №17 

Этот "вонючий прикол" вы можете сделать, если ваш сосед живёт в частном доме с "уличным туалетом" или у него на даче. В тёплое время года достаточно кинуть в выгребную яму пачку дрожжей. Через некоторое время дерьмо начинает бурно бродить. Этот процесс сопровождается жуткой вонью. Если Козёл недоумок, то он будет копать себе новый толчок. Если поумнее – засыплет в яму пару кило хлорки – это остановит брожение.

Я не проверял, но самое время проверить!  Шокированный
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.51  29 Янв. 13, 13:15, через 16 мин
В тёплое время года достаточно кинуть в выгребную яму пачку дрожжей. billibons, 29 Янв. 13, 13:00
Это же как надо любить людей...
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.52  29 Янв. 13, 13:20, через 5 мин
stoik
тема с дурным запахом
тема с дурным запахом. нужен совет. Дача. Общение по интересам.
billibons Студент Москва 38 6
Отв.53  29 Янв. 13, 13:25, через 6 мин
Это же как надо любить людей...
stoik, 29 Янв. 13, 13:15
Это не я придумал ,насчет дрожжей. Это можно сказать народное творчество.  Смеющийся
А насчет проверить- имелась в виду хлорка. Подмигивающий
Kazantip67 Бакалавр Починок 58 21
Отв.54  29 Янв. 13, 17:21
Сам живу в частном доме (перед новым годом купил), и подобную проблему мне ещё предстоит решать как то, плохо, что грунтовые воды близко к поверхности.
E1510 Магистр Замкадье, 400 223 80
Отв.55  30 Янв. 13, 08:43
Не стоит путать подземную реку и грунтовые воды.У моего товарища в доме так близко гр.воды,что он каждый год имеет бассеин в подвале ,так вот у него не выгребная яма,а изолированный септик.Кстати надо бы спросить куда он барду девает.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.56  01 Февр. 15, 17:05
Это не я придумал ,насчет дрожжей.billibons, 29 Янв. 13, 13:25
В приключения солдата Ченкина вроде был персонаж который гнал самогон из говна:)...