Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 97 98 99 100 101 102 103 ... 1078 100
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1980  30 Марта 15, 21:21
Однажды, по пути домой, Хинг Ши повстречался с человеком, который куда-то настолько сильно спешил, что, обгоняя по пути мудреца, случайно задел его плечом. Тот в свою очередь спокойно и вежливо обратился к нему с вопросом:

— Скажи, почтенный человек, куда это ты так спешишь, что ничего не замечаешь на своём пути?

— Прошу прощения,— сказал человек, не сбавляю шагу,— спешу я потому, что занят поиском смысла жизни и не имею права промедлять, пока цель моя не достигнута.

— Что ж,— промолвил Учитель,— я слышал об одном человеке, который искал всю свою жизнь этот смысл.

— Надеюсь, истина открылась ему? — полюбопытствовал нетерпеливый попутчик.

— Да, он умер просветлённым, успев шепнуть тем, кто был рядом то, что понял лишь умирая,— ответил Хинг Ши.

— И что же он сказал?

— Он сказал, что смысл жизни это выбор…

— Что ж спасибо тебе за беседу,— сказал человек, поклонился мудрецу и почти бегом продолжил свой путь.

— … выбор, либо жить, либо всю жизнь потратить на поиски этого самого смысла,— закончил мудрец, но его слова прозвучали уже в пустоту. Случайный попутчик был уже слишком далеко. Он спешил узнать истину Улыбающийся
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.1981  30 Марта 15, 21:25, через 4 мин
Bors,    Сергей,Что у тебя с Тутой получилось?
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.1982  30 Марта 15, 21:34, через 10 мин
очень хорошо сказано.
тарелки - это так для поиска....
а для приготовления продукта лучше иметь комплект собираемый как дистилятор, и как колонна.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1983  30 Марта 15, 21:53, через 20 мин
mr_hait, А вот попробуй абрикосовый самогон ,сделаный соседом на молочной фляги и примитивном аппарате да с одной перегонки!!:) А потом супер свой на колоне с насадкой ,контроле по температуре с помощью пуперэлектроники без изиков-шмизиков! Ни в коем случае не говорю ,что первый однозначно лучше ...но кой какие вопросы думаю возникнут Улыбающийся
Матос, Докладываю по честному ! Бродила три недели (неделя просто под крышкой,две недели под гидрозатвором) в помещении +18. Перегнал по Габриэлю. Запах второго тела был просто супер.И тут я недавно перешел на воду для разбавления "Агуша". Обычно пользовался  Лабинской ,брал в санатории ,но ездить далеко. На Агуше проблем не было ,как и на Лабинской (этой года три пользуюсь,а тут черт меня дернул изменить Улыбающийся...) Короче разбавляю и ...молоко! Пробую проверенный спирт и тоже молоко!!! Бля!! Урий как раз был в гостях ,он обратил внимание ,что " эта" Агуша была в квадратных бутылках ,а предыдущие в круглых (я их собираю по просьбе агролаборатории ,они им нужны,поэтому и остались).Пришлось перегнать Грустный .Но уже не то! Хотя вкус один в один с твоим пробником ,что ты давал Урию! Но мое имхо ,все таки на натуральной вкус иной! Но это имхо! Как то так Улыбающийся!
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.1984  30 Марта 15, 22:02, через 9 мин
натуральной вкус иной! Но это имхо!Bors, 30 Марта 15, 21:53
Я почему и спрашиваю!Дело в том что после второго перегона не дали постоять,развел и на следующий день на стол(ну,пришлось!) Очень понравилось! А вот постоял две недельки тут не понятки,не то что плохо ,просто запах туты и вкус как по мне уж очень насыщенный,думаю еще разок перегнать
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1985  30 Марта 15, 22:32, через 31 мин
Матос, Да ,надо под нее "приспособиться". Потому что собирать натуральную...ну ее нафиг,весь в паучках,гусенецах и прочих клопах Улыбающийся,да и зреет не равномерно! Я сейчас когда мотаюсь по краю,смотрю у кого есть деревья во дворе Улыбающийся Думаю договориться ,что б пленку постелили и в емкость упавшую собирали Улыбающийся Думаю получиться договориться! А благодарность не будет иметь границ,в пределах разумного. Имхо-Тутовая самая мягкая из всех зерно-фруктов полюбому!
prante Специалист Krasnodar 177 61
Отв.1986  31 Марта 15, 00:06
Перегнал по ГабриэлюBors, 30 Марта 15, 21:53
не первый раз натыкаюсь на упоминание некого Габриэля на ХД...а кто такой и что за метод у него?
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.1987  31 Марта 15, 00:29, через 23 мин
Николай334, это ты верно заметил! Самое лучшее, то что ты сделал своими руками. Держать то может и все умеют, да вот сами делать не все хотят.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.1988  31 Марта 15, 00:53, через 24 мин
A_Eugene, Я исхожу из простого. Сам сделал -- сам накосячил.
Почитал, почесался, переделал.
Купил-- выявил косяк, покусал локоть, и пошел, как последний лох, башлять дальше.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1989  31 Марта 15, 06:09
prante, Держи [Дробить или не дробить первый погон.] Читаем первый пост  и пост номер 14 этой темы (остальным можно голову пока не забивать Улыбающийся ). Дальше эксперементируем и делаем для себя выводы!!
Речь идет о зерне ,но я применял и на фруктовых. Кальвадос и чача по этому методу мне понравились .Хотя повторюсь ,что надо пробовать и эксперементировать,а для этого надо время.
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.1990  02 Апр. 15, 14:43
а вот кто знает, где за разумную денежку сделать анализ напитков? лабораторию имею в виду, желательно на постоянной основе.
Римлянин Студент Краснодар 16
Отв.1991  02 Апр. 15, 22:54
Нашел в Краснодаре магаз , который продает всякие разнообразные дрожжи.Еще там не был, ну судя по переписке с ними продают и оптом и в розницу.Там всякие и сухие и прессованные . Магаз занимается всем для выпечки. Будет время заскочу гляну, они у меня прям под боком.
nesdoc Кандидат наук Краснодар 427 62
Отв.1992  02 Апр. 15, 23:08, через 15 мин
они у меня прям под бокомРимлянин, 02 Апр. 15, 22:54
Название и адрес держишь в секрете?
Римлянин Студент Краснодар 16
Отв.1993  02 Апр. 15, 23:23, через 15 мин
Нет, все просто на Уральской, знаешь где холодильник? Стасова/Уральская?

Добавлено через 1мин.:

Так вот на его территории...;-)
nesdoc Кандидат наук Краснодар 427 62
Отв.1994  02 Апр. 15, 23:25, через 3 мин
Побываешь - опиши, что да по-чём.
Римлянин Студент Краснодар 16
Отв.1995  02 Апр. 15, 23:27, через 2 мин
Кстати сейчас гоню первый ХОС из муки, прикольная весчь....Рис стоит по ХОСу через недельку попробую перегнать..:-)

Добавлено через 2мин.:

Ок.Судя по сайту там и Воронежские сухие и Воронежские спиртовые и куча всякой другой чешуи.;-)
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.1996  02 Апр. 15, 23:54, через 28 мин
По Воронежским в чем у них разница не найду описание.
Римлянин Студент Краснодар 16
Отв.1997  03 Апр. 15, 00:03, через 10 мин
Сам не понял,именно по пресованным есть какие- то братьев наших воинственных и Воронежские спиртовые, но описание какое-то скудное...;-)
ВАМ57 Кандидат наук Краснодар 410 122
Отв.1998  03 Апр. 15, 07:25
Судя по сайту там и Воронежские сухие и Воронежские спиртовые и куча всякой другой чешуи.Римлянин, 02 Апр. 15, 23:27
Я там покупал Воронежские прессованные. Цена хорошая, но надо брать упаковку  (10 кг).Кроме хлебопекарных и спиртовых прессованных больше ничего не видел.
сообщение удалено
ВАМ57 Кандидат наук Краснодар 410 122
Отв.1999  03 Апр. 15, 07:40, через 16 мин
Николай 1953, Да я не ищу дрожжи, Просто дал информацию.