Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 275 276 277 278 279 280 281 ... 1078 278
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.5540  27 Янв. 17, 21:00
Южанин, http://коллега, вот такое предположение:
Берётся чистый палец, небольшая открытая ёмкость, в которую насыпаем чутка серебрянки. Далее горячий(жидкий) сургуч мажем или окунаем или ещё как подготавливаем площадку для печати, сам штамп делаем СЛЕГКА влажным и окунаем в серебрянку, которая лежит тонким слоем, а затем сразу давим сургуч. Результат покажет насколько мы правы, а, паче чаяния, всё получится, то подобрать сухой краситель нужного цвета будет нетрудно.
Пользуйтесь.
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.5541  27 Янв. 17, 21:11, через 11 мин
С наступающим, коллеги!!!
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.5542  27 Янв. 17, 22:22
Стесняюсь спросить,с чем....?
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.5543  27 Янв. 17, 22:47, через 26 мин
Не стоит стесняться, лучше по соточке... 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
... последний вариант отновогодиться в этом году!
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Uncle Sam Кандидат наук Геленджик 385 123
Отв.5544  27 Янв. 17, 22:49, через 2 мин
С наступающим, коллеги!!!mr_hait, 27 Янв. 17, 21:11
рискну предположить, что с Новым годом по лунному календарю . Есть, правда, ещё варианты:
1. Международный день защиты персональных данных
2. Павлов день
3. День Армии в Армении, (почему нет?)
4. Ну, или просто с хорошим днём, возможно завтра для вас он (день) будет именно таким! ☺ ☻ ☺ ☻
сообщение удалено
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.5545  28 Янв. 17, 08:33
рискну предположить, что с Новым годом по лунному календарю . Есть, правда, ещё варианты:Uncle Sam, 27 Янв. 17, 22:49

Это у китайцев, в Тибете 26 февраля наступает год Курицы..

Добавлено через 2мин.:

сам штамп делаем СЛЕГКА влажным и окунаем в серебрянкуgws1, 27 Янв. 17, 21:00

мокрое железо (латунь) и серебрянка, будет пятнами...
тут подумать ннадо.
разберусь в ПВК, займусь этим делом,
mrdok Магистр Полтавская 235 36
Отв.5546  28 Янв. 17, 12:45
Г Е Л Е Н Д Ж И К! Собираю "колхоз" на покупку медной трубы ф22. Продают штангами по три метра, мне нужно 1.2 метра
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.5547  28 Янв. 17, 13:54
mrdok, у меня есть два отрезка по метру, не пригодилась, если подходит можно не колхозить.
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.5548  28 Янв. 17, 15:12
два отрезка по метру, не пригодиласmr_hait, 28 Янв. 17, 13:54

1 отрезок есть возможность отдать/продать ?
плиз Ваш телефон в личку.
Uncle Sam Кандидат наук Геленджик 385 123
Отв.5549  31 Янв. 17, 08:28
С праздником, коллеги! Сегодня ДЕНЬ рождения водки.☺ В этот день Д.И. Менделеев в 1865 г. защитил докторскую диссертацию "О соединении спирта с водою" 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Янька - Minzdraw Студент Краснодар 45 134
Отв.5550  31 Янв. 17, 09:58
Парни подскажите конторы которые изготавливают ТЭНы в городе(крае)
Ищу для варочника кольцевой.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.5551  31 Янв. 17, 11:07
Янька - Minzdraw, где делают у нас, к сожалению не знаю, но купить практически все можно на углу Кирова и Калинина(Калинина 464),магазин "ТЭНы здесь". Это на сенном рынки, где трамвай поворачивает. Вроде, у них есть второй магазин, где-то на Уральской, но я там не был. Тел:8967320008 Сергей.

Мне нужны были низкотемпературные тены, полностью из нержавейки(в том числе и флянец), с сертификатами, где было бы указано(для пищевого производства). Такого у них не оказалось, заказал, пришлось ждать 3 недели. Но заказ они выполнили четко. Можно было бы заказать и самому на заводе, на прямую,но везде заказы от 10 шт, а мне столько не надо. Пришлось платить посредникам... Нужные мне ТЭНы продает и Викторчик(раз ты пивовар, должен знать кто это) но у него вышло бы дороже и документов у него нет.
kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.5552  31 Янв. 17, 14:09
Коллеги,день добрый.Подскажите специалиста в Краснодаре и сколько денюшек.Хочу сделать анализ своего дистиллята.Если специалист приватно работает,конфиденциальность гарантирую,пишите в ЛС. Спасибо.
Lolentis Бакалавр Краснодар 65 25
Отв.5553  31 Янв. 17, 15:14
kom_krs11, тоже недавно задавался этим вопросом. Так ничего и не нашёл. В общем если кто знает тоже можно в личку.

Добавлено через 1мин.:

Кстати экструдированную кукурузу и пшеницу кто нибудь знает где в Краснодаре купить можно?
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.5554  01 Февр. 17, 00:01
Коллеги, на форуме образовалась совместная закупка дрожжей от Вайт Лабс. ЧКД для пива, виски и всяких там бурбонов. Нет желающих приобрести и сэкономить на доставке? А может найдутся желающие сэкономить и на закупке самих дрожжей, но для этого надо немного уметь работать с малыми обьемами ЧКД. Один пакетик можно поделить на 10(приблизительно) шприцов. Это я возьму на себя. Получится очень дешево и сердито. У кого какие мысли и предложения пишите. Организатор, Пивовар-КЛД, принимает заявки до понедельника. Стоимость пакета в заводской упаковке 700-750 рублей, плюс доставка из Калининграда приблизительно 300-400 руб.
Прибудут эти дрожжики, приблизительно, в мае, начале июня(так как отправлять жидкие дрожжи зимой и в летнюю жару не стоит). Себе я буду брать только два вида: ВЛП-002(английский эль от Фуллерс) и ВЛП-300(пшеничное пиво в баварском стиле). Так как лично мне надо дрожжей в сотни раз меньше, чем в пакетах, могу тем, кто надумает до весны, предложить в шприцах. Стерильность гарантирую. Цена за шприц, будет от 100-до200 рублей, в зависимости от количества желающих.

Если кто будет закупать другие дрожжи,акромя самогонных,  я бы с радостью, сделал из ваших пакетиков, в момент использования, стерильный забор для себя. Соответственно, заплатив уже вам. А можно просто "культурный обмен" произвести)))

Вообщем, жду ваших предложений и вариантов. Территориально я нахожусь в Краснодаре и в Тимашевске.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.5555  01 Февр. 17, 07:56
kom_krs11, Lolentis, в институте садоводства и виноградорства,делают полный анализ,получили оборудование.
Сам не обращался,что и почем не знаю.
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.5556  01 Февр. 17, 10:02
ИМХО.Сдавать на ГХанализ дистилляты,смысла нет.Ну покажет изоамилол 670мг/дм или 950,разница хоть и есть но ниочём.
В любом случае основных примесей будут сотни,если не тысячи мг.Ты начнёшь стремиться их уменьшить,применяя другие способы перегонки как то,"габриэлить"-проверять."Иероманить"-проверять."Воблить"-проверять.И тд. и тп.И платить,платить,платить.
В итоге придёшь к СР.И всё закрутится по новой.Потому как там счёт будет идти на единицы и десятые мг.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.5557  01 Февр. 17, 10:22, через 20 мин
Соглашусь с Урий.
От себя добавлю, самый обалденный анализ - это когда 0,5 вечером выпиваешь, а на следующий день нормально себя чувствуешь. ИМХО
З.Ы. В зависимости от напитка и индивидуальных особенностей выпивающего, эти цифры могут немного варьироваться +-.
З.Ы.2. Ну и нос, конечно, наше все. Обретя определенный опыт уже по запаху понимаешь, где головы, где хвосты, где изики и т.п. Порой понюхаешь какой-нибудь напиток и сразу понимаешь - это пить нельзя! Веселый
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.5558  01 Февр. 17, 12:28
Юра, не соглашусь...
Есть предельно допустимые концентрации -их нужно соблюдать.
Я допустим делал анализ образцов своего Кальвадоса по красной схеме, чтобы понять отличается ли содержание метилового спирта от белой схемы. Оказалось, что метилового спирта там нет, а ароматней чем по белой он значительней. Ну и по красной гемора значительно меньше.

Очень интересен контакт лаборатории и цена анализа, мой контакт пропал.
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.5559  01 Февр. 17, 14:12
Оказалось, что метилового спирта там нет,asia-expedition, 01 Февр. 17, 12:28
Прям совсем нет.Не поверю.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.