Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

оборудование из меди.

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 3 3
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.40  01 Февр. 17, 16:05
Я уже давно подумываю кусок меди в сусловарочный для браун элей прихерачить.BrewmasteR-kld, 09 Янв. 13, 13:20
Тоже надумал сито для аламбика на дно сусловарочного котла примостить.
И от пригорания, как защита, и органолептики ради.
Надо попробовать.
PIVO-Rostov Студент Ростов-на-Дону 28 4
Отв.41  27 Июня 17, 22:41
Медная посуда очень опасна для здоровья человека. Оксид меди - это медный купорос - он же яд очень хорошо растворяется в воде. Вся та информация которая представляется  в интернете что кто то пользуется чистой медной посудой по моему мнению  демонстрируется специально чтобы травить население. Для того чтобы пользоваться без последствий для печени медной посудой ее нужно лудить. Лужение это процесс покрытия защитной пленкой той стороны медной посуды которая соприкасается  с пищей. Использовать что то медное в пивоваренном процессе  считаю небезопасным для здоровья , т.к медь контактирует не просто с водой , а с суслом . Вся та посуда которая показана на картинках в интернете либо луженая, либо это верхний тонкий слой меди за которым скрыта пищевая сталь, либо вообще стоит для красоты и не используется для приготовления пищи. Общался как то раз с человеком который занимается холодильными установками и не по наслышке работает с медью, медными трубами ,  задал ему вопрос как он смотрит на  то чтобы использовать в пищевых целях медь. Он как это услышал у него волосы  на голове встали , с пеной у рта он кричал, да именно кричал о том что это в двух словах полный пипец. Просто говорит посмотри на мои руки, после того как я закончу работу, он прокладывал линию от  холодильной установки до оборудования, руки в конце работы  как бы правильней сказать были покрыты как бы медной пылью. Т.е медь очень мягкий материал он очень легко химически переходит в взаимодействие с другими веществами будь то вода или сусло. Единственным преимуществом  меди как металла является его теплопроводность. Если сравнивать с нержавейкой то по ощущениям где то раза в 3-4. Также  с медью легче работать, она более поддатливей. Вообще на таком форуме не знаю почему очень слабо освещены вопросы касающиеся токсичности металлов связанных с пищеварением, считаю эту тему самой главной для новичков.
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.42  27 Июня 17, 22:51, через 11 мин
Вообще на таком форуме не знаю почему очень слабо освещены вопросы касающиеся токсичности металлов связанных с пищеварением, считаю эту тему самой главной для новичков.PIVO-Rostov, 27 Июня 17, 22:41
расскажи это всем производителям виски, коньяка! Можно еще рассказать владельцам ресторанов элитных, у которых все кастрюли  из меди.
PIVO-Rostov Студент Ростов-на-Дону 28 4
Отв.43  27 Июня 17, 22:57, через 6 мин
внешний слой может из меди читай повнимательней


Добавлено через 1мин.:

Я не привык ходить по элитным ресторанам, слышал что такие есть не боле )))
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.44  27 Июня 17, 23:00, через 4 мин
Попробуйте дистиллят на меди, и на нерже. Из одинаковой браги. Потом отпишитесь. Вопросов больше не будет

Добавлено через 6мин.:

внешний слой может из медиPIVO-Rostov, 27 Июня 17, 22:57
луженый аламбик нафиг не нужен. Весь его смысл в окислении меди! Я не говорю про медные царги.иногда на царгах хвостовая фракция зеленая течет. Медная царга и аламбик, это как черри тигго и Лексус nx
PIVO-Rostov Студент Ростов-на-Дону 28 4
Отв.45  27 Июня 17, 23:07, через 7 мин
Сейчас этот вопрос решается очень просто. Свари пиво в медном баке остуди  сусло медным чиллером, сброди его в медной кастрюле
В ГОСТЕ про эмалированную посуду есть такое понятие как водная вытяжка. Так вот возьми отнеси на анализ в лабораторию то пиво которое у тебя получится, направление токсичность металлов, медный купорос короче в этом направлении. Посмотри  на результат.
А то там где то что то слышал там вроде где то что то говорили)))

Добавлено через 2мин.:

Я не знаток по дистилятам.
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.46  27 Июня 17, 23:14, через 8 мин
Медь нужно мыть и чистить.
Пиво не варю. Потребляю его меньше в разы чем дистиллят.
У меди теплопроводность выше в 6 раз чем у нержи.
Кстати можно ссылку на пивное медное оборудование?
PIVO-Rostov Студент Ростов-на-Дону 28 4
Отв.47  27 Июня 17, 23:19, через 5 мин
Конкретного изображения на данный момент нет но можно порыться  в сети там много фотографий медного оборудования типа стоит.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.48  27 Июня 17, 23:29, через 10 мин
PIVO-Rostov, Я пришёл к выводу, для сэбэ, что медь в некоторых случаях необходима)))[сообщение #13061452]
Нержи в хозяйстве хватает.
PIVO-Rostov Студент Ростов-на-Дону 28 4
Отв.49  27 Июня 17, 23:31, через 3 мин
Не хочется прыгать от одного к другому , хотя где то в глубине души понимаю что помимо  домашнего качественного пива есть и другие более качественные напитки крепостью повыше.

Добавлено через 4мин.:

Судя по фотографиям это окисление меди идет.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.50  27 Июня 17, 23:40, через 10 мин
Медная посуда очень опасна для здоровья человека. Оксид меди - это медный купорос - он же яд очень хорошо растворяется в водеPIVO-Rostov, 27 Июня 17, 22:41

херню не неси
бабушкам расскажи про все это, с медными тазиками для варенья, чайниками и самоварами
раствори медный купорос, посмотри на цвет и попробуй на вкус
потом возьми дистиллят на медяхе и отдай на химанализ
потом уже будешь с умным видом вешать лапшу на уши

пысы: еще буржуям дуракам расскажи, у них водопровод с медяхи принято делать
купорос наверное им нравится
PIVO-Rostov Студент Ростов-на-Дону 28 4
Отв.51  27 Июня 17, 23:45, через 5 мин
не понял ни чего что за дистиллят в чем медный купорос растворить что попробовать на вкус с чем сравнить  пиши конкретнее

Добавлено через 20мин.:

Прям как на экзамене. А что вы скажите на счет медного водопровода, а это а то, а как же раньше, а вот фотография, а вот кто то сказал, а вот кто то написал. Мы все взрослые люди, верить или нет принимать те или иные решения зависит только от нас. Мое мнение что применение в пище медной посуды опасно для здоровья.  Если что то знаешь пиши, ссылки, ГОСТЫ и.т.д. Очень буду  рад почитать.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.52  28 Июня 17, 00:06, через 22 мин
медный купорос - это не оксид меди
"Из водных растворов кристаллизуется голубой пентагидрат CuSO4·5H2O — медный купоро́с. Токсичность медного купороса для теплокровных животных относительно невысока, в то же время он высокотоксичен для рыб."

и про посуду медную почитай в инете, много интересного узнаешь

PIVO-Rostov Студент Ростов-на-Дону 28 4
Отв.53  28 Июня 17, 00:19, через 13 мин
Ты мне оффициальную страницу покажи где будет русским языком сказано что посуда из меди которая используется для подогревания кипячения разогрева пищи имеет право существовать а то что ты скопировал  текст  непонятно кем написанный и предлагаешь этому верить это вызывает только смех.

Добавлено через 14мин.:

Еще небольшое отступление на будущее. Давайте говорить на одном понятно всем языке. Не надо копировать текст из интернета а выдавать  это за правду, еще хуже делать ссылки на какие то книги или журналы. Сейчас 21 век ребята. Если еще кто то не знает  то есть программа  под названием фотошоп в ней возможно не только исправить текст скажем в какой то книге или журнале так что никто этого не поймет, но и делать более проффессиональные работы. К примеру есть фотография и на нее нужно наложить все 4 времени года да так что не специалист не поймет что перед ним измененная фото.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.54  28 Июня 17, 00:33, через 15 мин
Мое мнение что применение в пище медной посуды опасно для здоровьяPIVO-Rostov, 27 Июня 17, 23:45
это только твое мнение
кто-то в деда мороза верит, а кто-то нет
ссыль тебе дать на трубу для водоснабжения? да пожста:

http://www.wieland.ru/products/sanco.html
http://www.wieland.ru/applications.html

или про посуду медную? да пожста:
http://cooktips.ru/...da-mednaya.html

кстати, а когда нержу-то изобрели? в 1913? до этого на чем готовили? в глиняных горшках?

пысы: на будущее
перед тем как трындеть, изучи первоисточники, а еще лучше ручками ченьть пощупай
трубу медную водопроводную, например
PIVO-Rostov Студент Ростов-на-Дону 28 4
Отв.55  28 Июня 17, 00:42, через 9 мин
1. Ну так там же написано что это труба с внутренним покрытием, защитным слоем, ну за дурака меня не надо принимать)))
2. Там  же написано отожженная неотоженная
и вообще еще раз прошу оффициальные страницы ГОСТ. Не нужны мне страницы у меня пол компа завалено всяким блудом.

Добавлено через 7мин.:

Четко структурированный размерный ряд позволяет уменьшить запас воды до абсолютного минимума, обеспечивая максимально возможную защиту от загрязнения трубопроводной сети, например, микроорганизмами. Как ты думаешь что это за условие, что за запас воды, о чем вообще говорит производитель.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.56  28 Июня 17, 01:12, через 30 мин
PIVO-Rostov, если сам искать не умеешь, пожста:
http://www.gosthelp.ru/text/GOSTR523182005Trubymednye.html
белым по черному:
Настоящий стандарт распространяется на медные бесшовные трубы круглого сечения, используемые в системах питьевого водоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водяного (парового) отопления, охлаждения, канализации, водоочистных сооружений и газоснабжения.
Источник: http://www.gosthelp.ru/text/GOSTR523182005Trubymednye.html

kwd Доктор наук гвардейск 663 237
Отв.57  28 Июня 17, 18:17
 PIVO-Rostov
Труба то внутри гладкая. Сопротивление потоку, завихрений меньше, можно использовать трубы меньшего диаметра по сравнению с остальными трубами. Ты сам то эти трубы в руках держал.
Пользуюсь медными трубами для воды и отопления уже лет 15, красота. Если что переделать необходимо, то то что вырезал можно использовать еще не один раз. Открытая разводка не бросается в глаза по сравнению с пластиком и стальными трубами.
Монтаж с мягким припоем, любому с руками без проблем.  Никакого внутреннего покрытия у этих труб нет, медь она и есть медь. 
Дорогие, да.
azzbl4 Студент Москва 11
Отв.58  27 Июля 17, 12:54
или про посуду медную? да пожста:
http://cooktips.ru/...da-mednaya.htmlSGUN, 28 Июня 17, 00:33
По этой ссылке, если ниже почитать, то интересные пункты найдете. Позволю себе процитировать:

Медь любителям алкоголя

Ученые обнаружили не в меру значительное содержание меди в организме при циррозе печени как у алкоголиков так и у трезвенников. Проблема для «пьющих» в том, что в поменявшейся из-за алкоголя физиологии их организма, медь начинает значительно интенсивнее усваиваться, что может спровоцировать развитие цирроза. Если медь поступает в организм в количествах не перекрывающих норму, то особых проблем это не создаст. Но когда «пьющий» переходит на некачественные напитки, то поступление меди в организм увеличивается.

Еще в 1911 г профессор Гартвих из Швейцарии объяснил: «При брожении вместе со спиртом образуется и уксусная кислота, которая в процессе производства растворяет часть меди труб охлаждения по которым течет спиртовой конденсат».

Медь и цирроз печени у детей

Печальный факт: часто, в сравнении с другими категориями, циррозом печени страдают грудные дети.

Исследования немецких ученых, проведенные в 1986 г, свидетельствуют о том, что медь - основная причина цирроза печени у младенцев. Об этом говорит и тот факт, что большое количество грудных детей в Индии, которых кормят детскими смесями, заболевают циррозом печени, поскольку смеси преимущественно готовят в посуде из меди. 
сообщения удалены (2)