скажите что значит красная полоса на манометре 25атм? поменял баллон 10л и там ровно 25
Подскажите про углекислотный редуктор
Отв.40 28 Нояб. 15, 18:10
alexgo
Доцент
Гжель
1.1K 283
Отв.41 29 Нояб. 15, 09:54
баллон пустой!
kurnuli
Бакалавр
Астрахань
87 78
Отв.42 25 Янв. 17, 21:09
Достался такой редуктор, на какие значение ориентироваться? Я так понимаю зелёные цыфры это MPа, черные l/min, а красные? Если хочу пиво 2,5 бар, ставлю 0,25 MPa(значения вроде одинаковые)? Растолкуйте плиз.
dmu
Студент
Москва
24 4
Отв.43 29 Янв. 18, 10:35
Здравствуйте! На этой неделе хочу купить 5-ти литровый СО2 баллон (уже нашел) и редуктор. Про Micro Matic все ясно, а из отечественных вот такой подойдет?
BrewmasteR-kld
Научный сотрудник
Петрозаводск
7.1K 10.4K
Отв.44 29 Янв. 18, 10:37 (через 2 мин)
dmu, для каких целей?
dmu
Студент
Москва
24 4
Отв.45 29 Янв. 18, 10:46 (через 10 мин)
для каких целей?BrewmasteR-kld, 29 Янв. 18, 10:37Для карбонизации пива в корнелиусе, для розлива из корнелиуса и т.д.
lovky
Научный сотрудник
Ульяновск
1.2K 1K
Отв.46 29 Янв. 18, 11:38 (через 52 мин)
dmu, Халабуда это а не редуктор....
dmu
Студент
Москва
24 4
Отв.47 29 Янв. 18, 11:40 (через 2 мин)
Халабуда это а не редуктор....lovky, 29 Янв. 18, 11:38Что, кроме Micro Matic?
lovky
Научный сотрудник
Ульяновск
1.2K 1K
Отв.48 02 Февр. 18, 06:21
Dsi
Шуянин
Специалист
Владимир
120 67
Отв.49 17 Марта 18, 23:20
У меня так.Баллон от сифона,редуктор от Алиэкспресс. Газа хватает разлить 4 кега по 10 литров.Заправляется элементарно через переходник от большого.
Добавлено через 1мин.:
Нормальный рыбацко-банный вариант.
Добавлено через 1мин.:
Нормальный рыбацко-банный вариант.
thanks
Доктор наук
город-деревня Кудрово
765 428
Отв.50 17 Апр. 18, 13:48
Шуянин, ссылочками алишными не поделишься? Кран, редуктор, баллон и т.д..
А то частенько попадаются похожие товары, а на деле - совсем не то. Или я не так ищу.
А то частенько попадаются похожие товары, а на деле - совсем не то. Или я не так ищу.
Митяй 163
пользователь
Самарская ; Отрадный
1.1K 267
Отв.51 17 Апр. 18, 15:56
Заправляется элементарно через переходник от большого.Шуянин, 17 Марта 18, 23:20по весу или как определяешь заполнение баллона?
JuF
Профессор
Липецк
2.2K 283
Отв.52 11 Марта 19, 15:42
Подскажите по редуктору - почему он может обмерзать? Все стоит в подвале, там +2, можно при такой температуре эксплуатировать или нет? Обмерзает, перестает работать и фигачит в кегу полное давление из баллона.
Южанин
Доцент
тимашевск
2K 1.7K
Отв.53 11 Марта 19, 15:50 (через 8 мин)
при расширении газа идет резкое снижение температуры. Методы борьбы с обмерзанием - уменьшение подачи газа, в ед. времени и нагрев зоны обмерзания БЕЗОПАСНЫМ способом(кипяточку полить, периодически. Обычно если стрелка на манометре начинает дергаться, значит надо греть)
FranzGornac
Новичок
Санкт-Петербург
5
Отв.54 07 Июня 19, 12:19
Кто-нибудь сталкивался с такими редукторами? Их можно использовать со стандартными баллонами для карбонизации в книге?
Serg2000
Доктор наук
Липецк
777 492
Отв.55 07 Июня 19, 15:48
FranzGornac, У маня такой. Нормальный. Использую только для розлива. Не очень нравится что регулировка не плавная. Лучше взять такой но до 30Psi.
Добавлено через 3мин.:
Оптимальным для себя считаю вариант иметь 40л баллон для карбонизации и содастрим для выездов.
Баллон садастрим через переходник заправляется от бальшого баллона.
Добавлено через 3мин.:
Оптимальным для себя считаю вариант иметь 40л баллон для карбонизации и содастрим для выездов.
Баллон садастрим через переходник заправляется от бальшого баллона.
Serass
Студент
Калининград
15 9
Отв.56 18 Июня 19, 13:51
Доброго дня, подскажите, углекислота для сварки, не даёт ли привкуса после карбонизации пива, или надо искать пищевую CO2?
Zapal
Научный сотрудник
Магдагачи. Амурская обл.
7.6K 4.7K
Отв.57 18 Июня 19, 13:57 (через 7 мин)
или надо искать пищевую CO2?Serass, 18 Июня 19, 13:51как мне объяснял наш сварщик, пищевую углекислоту закачивают на заводах - где есть дрожжевое брожение...
а техническая углекислота - не нормируется по применению в пищевых продуктов.. она идет на балончики для пистолетов, огнетушители и прочее..
и получают ее самым дешевым способом - типо прямого открытого горения углеводородов.. типа угля каменного или древесного..
Serg2000
Доктор наук
Липецк
777 492
Отв.58 18 Июня 19, 14:23 (через 27 мин)
Но пищевую хрен найдешь, поэтому 99% заправляют какая есть.
chst1000
Доктор наук
Москва
640 523
Отв.59 18 Июня 19, 14:42 (через 20 мин)
или надо искать пищевую CO2?Serass, 18 Июня 19, 13:51На сайте конторы где я беру углекислоту есть такой ответ в вопросах-ответах:
Алексей: Здравствуйте. Можно ли у Вас приобрести 2 углекислотных балона на 4 литра и заправить их пищевым СО2? А так же интересует, можно ли у Вас в дальнейшем запрвлять эти балоны пищевым СО2?
.
Ответ
Уважаемый, Алексей! Безусловно, Вы сможете приобрести у нас баллоны любой емкости и в последствии заправлять их на любом из наших складов. Двуокись углерода реализуемая нами через розничную торговую сеть вся без исключения является пищевой, что подтверждается соответствующими сертификатами. Разница между пищевой и технической углекислотой лишь в подготовке самого баллона, отсюда и существенная разница в цене.
Вот еще выдержка с их сайта :
Каждый баллон для пищевой углекислоты проходит специальную очистку. Стоимость такой очистки включена в стоимость обмена баллона, и поэтому, пищевая углекислота стоит несколько дороже технической. Эта очистка гарантирует отсутствие в баллоне посторонних примесей, запахов и т.д. Если Вам такая очистка не нужна и для Вас подойдет углекислота, заправленная в обычные баллоны, Вы можете приобрести техническую углекислоту.
Т.е. газ один , подготовка баллонов разная.
Да , углекислота у них высшего сорта по ГОСТ 8050-85
Я беру в обычных 5-ти литровых баллонах , они такие маленькие специально не готовят под пищевые цели. Но если свой новый чистый баллон иметь , можно носить на заправку. Но мне это геморно , я всегда на обмен беру.








