Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подскажите про углекислотный редуктор

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 3 4 5 3
amba Кандидат наук --- 470 59
Отв.40  28 Нояб. 15, 18:10
скажите что значит красная полоса на манометре 25атм? поменял баллон 10л и там ровно 25
s-l500.jpg
s-l500.jpg Подскажите про углекислотный редуктор. Пивная посуда, оборудование и материалы.
alexgo Доцент Гжель 1.1K 283
Отв.41  29 Нояб. 15, 09:54
баллон пустой!
kurnuli Бакалавр Астрахань 87 78
Отв.42  25 Янв. 17, 21:09
Достался такой редуктор, на какие значение ориентироваться? Я так понимаю зелёные цыфры это MPа, черные l/min, а красные? Если хочу пиво 2,5 бар, ставлю 0,25 MPa(значения вроде одинаковые)? Растолкуйте плиз.
IMG_20170125_200910.jpg
IMG_20170125_200910.jpg Подскажите про углекислотный редуктор. Пивная посуда, оборудование и материалы.
dmu Студент Москва 24 4
Отв.43  29 Янв. 18, 10:35
Здравствуйте! На этой неделе хочу купить 5-ти литровый СО2 баллон (уже нашел) и редуктор. Про Micro Matic все ясно, а из отечественных вот такой подойдет?
Снимок.JPG
Снимок.JPG Подскажите про углекислотный редуктор. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Снимок2.JPG
Снимок2.JPG Подскажите про углекислотный редуктор. Пивная посуда, оборудование и материалы.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.44  29 Янв. 18, 10:37 (через 2 мин)
dmu, для каких целей?
dmu Студент Москва 24 4
Отв.45  29 Янв. 18, 10:46 (через 10 мин)
для каких целей?BrewmasteR-kld, 29 Янв. 18, 10:37
Для карбонизации пива в корнелиусе, для розлива из корнелиуса и т.д.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.46  29 Янв. 18, 11:38 (через 52 мин)
dmu, Халабуда это а не редуктор....
dmu Студент Москва 24 4
Отв.47  29 Янв. 18, 11:40 (через 2 мин)
Халабуда это а не редуктор....lovky, 29 Янв. 18, 11:38
Что, кроме Micro Matic?
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.48  02 Февр. 18, 06:21
Dsi
Шуянин Специалист Владимир 120 67
Отв.49  17 Марта 18, 23:20
У меня так.Баллон от сифона,редуктор от Алиэкспресс. Газа хватает разлить 4 кега по 10 литров.Заправляется элементарно через переходник от большого.

Добавлено через 1мин.:

Нормальный рыбацко-банный вариант.
Кег.jpg
Кег.jpg Подскажите про углекислотный редуктор. Пивная посуда, оборудование и материалы.
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 428
Отв.50  17 Апр. 18, 13:48
Шуянин, ссылочками алишными не поделишься? Кран, редуктор, баллон и т.д..
А то частенько попадаются похожие товары, а на деле - совсем не то. Или я не так ищу.
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.51  17 Апр. 18, 15:56
Заправляется элементарно через переходник от большого.Шуянин, 17 Марта 18, 23:20
по весу или как определяешь заполнение баллона?
JuF Профессор Липецк 2.2K 283
Отв.52  11 Марта 19, 15:42
Подскажите по редуктору - почему он может обмерзать? Все стоит в подвале, там +2, можно при такой температуре эксплуатировать или нет? Обмерзает, перестает работать и фигачит в кегу полное давление из баллона.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.53  11 Марта 19, 15:50 (через 8 мин)
при расширении газа идет резкое снижение температуры. Методы борьбы с обмерзанием - уменьшение подачи газа, в ед. времени и нагрев зоны обмерзания БЕЗОПАСНЫМ способом(кипяточку полить, периодически. Обычно если стрелка на манометре начинает дергаться, значит надо греть)
FranzGornac Новичок Санкт-Петербург 5
Отв.54  07 Июня 19, 12:19
Кто-нибудь сталкивался с такими редукторами? Их можно использовать со стандартными баллонами для карбонизации в книге?
51LPy5Qz5RL._AC_SY400_.jpg
51LPy5Qz5RL._AC_SY400_.jpg Подскажите про углекислотный редуктор. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Serg2000 Доктор наук Липецк 777 492
Отв.55  07 Июня 19, 15:48
FranzGornac, У маня такой. Нормальный. Использую только для розлива. Не очень нравится что регулировка не плавная. Лучше взять такой но до 30Psi.

Добавлено через 3мин.:

Оптимальным для себя считаю вариант иметь 40л баллон для карбонизации и содастрим для выездов.
Баллон садастрим через переходник заправляется от бальшого баллона.
20190607_154153.jpg
20190607_154153.jpg Подскажите про углекислотный редуктор. Пивная посуда, оборудование и материалы.
20190607_154157.jpg
20190607_154157.jpg Подскажите про углекислотный редуктор. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Serass Студент Калининград 15 9
Отв.56  18 Июня 19, 13:51
Доброго дня, подскажите, углекислота для сварки, не даёт ли привкуса после карбонизации пива, или надо искать пищевую CO2?
Zapal Научный сотрудник Магдагачи. Амурская обл. 7.6K 4.7K
Отв.57  18 Июня 19, 13:57 (через 7 мин)
или надо искать пищевую CO2?Serass, 18 Июня 19, 13:51
как мне объяснял наш сварщик, пищевую углекислоту закачивают на заводах - где есть дрожжевое брожение...

а техническая углекислота - не нормируется по применению в пищевых продуктов.. она идет на балончики для пистолетов, огнетушители и прочее..
и получают ее самым дешевым способом -  типо прямого открытого горения углеводородов.. типа угля каменного или древесного..
Serg2000 Доктор наук Липецк 777 492
Отв.58  18 Июня 19, 14:23 (через 27 мин)
Но пищевую хрен найдешь, поэтому 99% заправляют какая есть.
chst1000 Доктор наук Москва 640 523
Отв.59  18 Июня 19, 14:42 (через 20 мин)
или надо искать пищевую CO2?Serass, 18 Июня 19, 13:51
На сайте конторы где я беру углекислоту есть такой ответ в вопросах-ответах:
Алексей: Здравствуйте. Можно ли у Вас приобрести 2 углекислотных балона на 4 литра и заправить их пищевым СО2? А так же интересует, можно ли у Вас в дальнейшем запрвлять эти балоны пищевым СО2?
.  
Ответ
Уважаемый, Алексей! Безусловно, Вы сможете приобрести у нас баллоны любой емкости и в последствии заправлять их на любом из наших складов. Двуокись углерода реализуемая нами через розничную торговую сеть вся без исключения является пищевой, что подтверждается соответствующими сертификатами. Разница между пищевой и технической углекислотой лишь в подготовке самого баллона, отсюда и существенная разница в цене.

Вот еще выдержка с их сайта :
Каждый баллон для пищевой углекислоты проходит специальную очистку. Стоимость такой очистки включена в стоимость обмена баллона, и поэтому, пищевая углекислота стоит несколько дороже технической. Эта очистка гарантирует отсутствие в баллоне посторонних примесей, запахов и т.д. Если Вам такая очистка не нужна и для Вас подойдет углекислота, заправленная в обычные баллоны, Вы можете приобрести техническую углекислоту.

Т.е. газ один , подготовка баллонов разная.
Да , углекислота у них высшего сорта по ГОСТ 8050-85
Я беру в обычных 5-ти литровых баллонах , они такие маленькие специально не готовят под пищевые цели. Но если свой новый чистый баллон иметь , можно носить на заправку. Но мне это геморно , я всегда на обмен беру.