Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мне не нужен спирт

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
dimedrol Магистр Салехард 217 117
15 Янв. 13, 00:36
Здравствуйте!
Не знаю зачем пишу? Может кого то смоделирует....
1. Сам чайник в самогоноворении...ПОЛНЫЙ!
Купил вначале примитив, в виде аппарата "СССР стандарт - 20"...потом заказал ХД4-500
Пока шел по почте комплект хд4 , набодяжил литров 10 с аппарата (сахарная брага)...~70-80* самогона...
Понаделал всяких настоек: от лантгальских напитков - до всяких "экперементальных" с местным сырьем - ягоды и т.д.
Почти 2 месяца назад...к Новому году они выстаивались....
Потом...еще до Н.Г., пришел комплект РК хд4-500.
Набодяжил 5 литров ректификата...То бишь - спирта.
Намутил настоек "штатных" - То бишь хреновуха и перцовка...+ Джин!
РЕЗУЛЬТАТ: Понял, что спирт мне НАФИГ не нужен!!!! Мне НУЖЕН КАЧЕСТВЕННЫЙ ДИСТИЛЛЯТ!
ВОПРОС!: Можно ли на царгах (у меня есть 500 + 700 мм) получить качественный ДИСЦИЛЛЯТ!
То!, что я пил с задрипанного аппарата в Н.Г. (настояно 2 месяца) - было на порядок лучше , полученного с спирта.....
Да! Комплекта хд4 для дисцилляции у меня нет....когда то посчитал это - не нужным....

(Речь идет ТОЛЬКО О САХАРНОЙ БРАГЕ!)
Спасибо!
dimedrol Магистр Салехард 217 117
Отв.1  15 Янв. 13, 00:40, через 5 мин
В догонку....все что я сделал на ретификации - я болею....и если честно, лечусь потом САМОГОНОМ!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.2  15 Янв. 13, 00:43, через 4 мин
Мне НУЖЕН КАЧЕСТВЕННЫЙ ДИСТИЛЛЯТ!dimedrol, 15 Янв. 13, 00:36
dimedrol, Жаль что ты не пробовал качественной водки, а то что ты пил, то ещё не качественный дистиллят, то был настоянный дистиллят, Качественный не настаивают, его выдерживают. А то что тебе водка не поравилась, так её родимую надо уметь делать и любить сам процесс.
сообщения удалены (4)
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.3  15 Янв. 13, 00:55, через 12 мин
Речь идет ТОЛЬКО О САХАРНОЙ БРАГЕ!dimedrol, 15 Янв. 13, 00:36
Качественный дистиллят из сахара?Не знаю..
Потом попадется дистиллят из зерна...
И возможно придет понимание ,что дистиллят из сахара больше не нужен.Честно говоря, стараюсь уйти от изготовления ,даже фруктовых дистиллятов, в которых присутствует сахар.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.4  15 Янв. 13, 01:13, через 19 мин
Это из лички...
Решил опубликовать и свой ответ в личке, чтобы была понятна моя позиция, как модератора

Игорь! Мне грустно, что за "чистоту" своего бизнеса....ты стал использовать такие методы!....
Если я написал ГЛУПОСТЬ- аргументируй!
Но твои люди "чистят" форум! )))))....Зачем?...Я просто задал вопрос!
Создать анти- рекламу для меня - как ДВА ПАЛЬЦА обосфальт....я 20 лет в IT - технологиях......
Поработай с людьми плиз!
Удачи!

dimedrol, 15 Янв. 13, 01:04

"Мне наплевать на твои пищевые пристрастия, если честно.
Нравится самогон из сахара - пей самогон из сахара.

Вот твои сообщения, никто их не удалял, перенесены мною туда, где они более-менее уместны
[Мне не нужен спирт]
Пиши себе на здоровье, не нарушая правил форума..."
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5  15 Янв. 13, 01:13, через 1 мин
А гле почитать?

dimedrol, 15 Янв. 13, 00:48
[сообщение #11624748]
сообщение удалено
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.6  15 Янв. 13, 07:52
а головохвосты ты куда деёшь тогда  в унитаз? это очень расточительно рколлоной отжимай спирт .Я со своего спирта не болею.да и с дистилята тоже. может неправильно спирт делаешь?
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.7  15 Янв. 13, 09:45
 Трудно получить дистиллят на штатном дефлегматоре ХД/4??? Может надо было внимательно прочесть инструкцию?
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.8  15 Янв. 13, 11:25
Я не думаю что проблема в оборудовании . Скорей проблема в личных особенностях организма , я думаю многие встречали любителей дистилята не пьющих водку и наоборот . Димедрол купи сухопарник , и делай на нем с дефом первый погон . На второй ставь обе царги , перекрывай возврат на дэфе и отбирай качественный дистилят .
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.9  15 Янв. 13, 11:33, через 8 мин
Трудно получить дистиллят на штатном дефлегматоре ХД/4??? Может надо было внимательно прочесть инструкцию?
Tim Wanderer, 15 Янв. 13, 09:45
100% вникни в тему Димедрол.и неужели ты только под себя брал колонну,а друзья,родственники? может кто то любит напитки из спирта (настойки,самбука,бехеровка и т.д и т.п) а себе изучив инструкцию делай дистиллят (или недоректификат).или тогда покупай аламбик )))
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.10  15 Янв. 13, 11:53, через 21 мин
отношусь к категории клиентов (и надеюсь друзей Игоря) с удовольствием и пользой (в том числе и коммерческой) использующих его оборудование..вставляю свои три копейки..
конечно каждый человек имеет право на своё мнение..свои вкусы и желания..НО..
я пошёл по пути, которое производитель оборудования советует новичкам на каждом шагу - "начинайте постепенно, двигайтесь вперед, я помогу с правильным железом"
я начал с простейших объемов, с дистиллятов, с постоянного чтения форума (всем поклон)..
До сих пор я не пришёл еще (а это больше года) к РК и спирту..пока это только НБК и Дистилляция..(второе) НО..
уверен на 200%, что лишаю себя огромной части интересных напитков и не потому, что упертый фанат ДИСТИЛЛЯТОВ, а потому, что всё у меня впереди и возможно я растягиваю своё знакомство с вкусняшками из ректификата, (третье) НО..я хочу пройти эту дорогу С УМОМ, ПОНИМАЯ ЧТО Я ДЕЛАЮ, КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ И ДЛЯ ЧЕГО..нет, лично мне, нужды, за неделю попробовать сделать и то и это и разобраться что мне надо и написать тут всем...конечно это ИМХО..
ПС..для меня Игорь (не реклама, не лизоблюдство и не идолопоклонничество) и его железо стали чем-то большем, чем человек и его изделия..помощь которую я получил неоценима и в какой то мере спасла меня в своё время..но это уже личное, лирика и прочее..не спешите с выводами, не спешите обвинять и НЕ ЗЛИТЕСЬ ЛЮДИ  
Мне не нужен спирт
Мне не нужен спирт. Вопросы самогонщиков.
сообщение удалено
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.11  15 Янв. 13, 14:16
dimedrol, как получить очищенный дистиллат (недоректификат, очищенный сырец.. термин выбери какой нравится) тебе вроде написали выше.
Хоть все в отбор пусти и тогда флегмы в колонне не будет вовсе, кроме дикой.
А с оборудованием дружи, оно тебе еще не раз пригодится. Как минимум для того, чтобы дистилляционные головы и хвосты не лить в каналью, или в брагу не кольцевать. Тем более, что оборудование тебе досталось хорошее.

Твою приверженность сахарному СС не понимаю, и отношу скорее к неудачному знакомству со всем остальным. А это проходит Улыбающийся
Но тем не менее вкус твой - тебе и решать что лично тебе подходит больше.
asanyo Магистр Москва 214 51
Отв.12  15 Янв. 13, 14:19, через 3 мин
Я, наверное, в очередной раз стану "врагом" игорь223, но в словах dimedrol есть доля правды. Когда, при первом заказе, задаеш Игорю вопросы, то он отвечает, что для дистилята достаточно его прямоточника с сухопарником, а для благородного дистилята, одной царги с дефом.... Потом, путем проб и ошибок, оказывается, что дистилляты лучше всего получаются на медном оборудовании... Хотя, ради справедливости, надо сказать, что оборудование игорь223 действительно хорошее, но заточено именно под ректификат. dimedrol скорее всего просто не смог получить на нем нормальный товарный спирт, в силу лени, невнимательности или еще по каким то причинам, а получил обычный сахарный НДРФ, причем подозреваю, что без должного отбора голов и хвостов, ну и естественно с соответствующим вкусом и запахом, поэтому и вспылил. Давайте не будем кидать шапками во всех, кто хочет быстро получить "чистый" и "вкусный" продукт, большинство из нас этого хотело. Давайте будем более терпимы к тем, кто хочет примкнуть, но пока чегото недопонимает.
сообщения удалены (2)
hardvik Профессор саратов 3.2K 632
Отв.13  15 Янв. 13, 14:45, через 27 мин
заточено именно под ректификатTim Wanderer, 15 Янв. 13, 14:22
не совсем согласен. Прекрасно на дефлегматоре перегоняю фруктовые и зерновые. Просто изучил возможности ХД-4 и постоянно читаю форум.
сообщения удалены (2)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.14  15 Янв. 13, 14:50, через 6 мин
Потом, путем проб и ошибок, оказывается, что дистилляты лучше всего получаются на медном оборудовании...asanyo, 15 Янв. 13, 14:19
Нет, это не совсем так.
Точнее - совсем не так)))

игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.15  15 Янв. 13, 14:56, через 6 мин
Вот вопрос.
ВОПРОС!: Можно ли на царгах (у меня есть 500 + 700 мм) получить качественный ДИСЦИЛЛЯТ!dimedrol, 15 Янв. 13, 00:36

Вот ответ.

Да, можно. В инструкции написано как именно это сделать, на форуме тоже море информации. Процесс называется НЕДОРЕКТИФИКАЦИЯ или НДРФ.


Поскольку по существу никто ранее не высказался, а как производитель я все рассказал в инструкциях - тему закрываю.