Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Газовая горелка.

Форум самогонщиков Сделай сам
1 2 1
Сергей С Бакалавр Москва 91 9
19 Янв. 13, 19:21
Вот такую горелку смастерил из подручных средств.
dsc00110.jpg
Dsc00110. Газовая горелка. Сделай сам.

dsc00101.jpg
Dsc00101. Газовая горелка. Сделай сам.

dsc00102.jpg
Dsc00102. Газовая горелка. Сделай сам.

dsc00109.jpg
Dsc00109. Газовая горелка. Сделай сам.

dsc00106.jpg
Dsc00106. Газовая горелка. Сделай сам.

dsc00108.jpg
Dsc00108. Газовая горелка. Сделай сам.

dsc00103.jpg
Dsc00103. Газовая горелка. Сделай сам.

dsc00105.jpg
Dsc00105. Газовая горелка. Сделай сам.

dsc00107.jpg
Dsc00107. Газовая горелка. Сделай сам.

Горелки и краны от старой плиты,диск от незнамо какого авто,немного сварки,резки и сверления.
Мощность не знаю,но 25-27литров бражки 20градусной температуры,до кипения разогревает за 45-60минут.
Вот такой низкобюджетный вариант горелки.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.1  19 Янв. 13, 19:31, через 10 мин
Стремно как-то... Газ все-таки не шутка. А резьбовые соединения чем герметизировал?
Сергей С Бакалавр Москва 91 9
Отв.2  19 Янв. 13, 20:09, через 39 мин
На фум ленте с герметиком,год уже в эксплуатации,никаких нареканий.Иногда проверяю герметизацию,все хорошо.
wap Специалист Neftekama 146 42
Отв.3  19 Янв. 13, 21:03, через 55 мин
Ростехнадзор тебя не видит 
Газовая горелка
Газовая горелка. Сделай сам.
west-zarj Специалист Донецк 178 46
Отв.4  20 Янв. 13, 01:33
ну да  а горелку типа  фирменную за пару соток доллярев ето комильфо
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.5  20 Янв. 13, 10:16
Если все сделано правильно, то в чем сомнения? На мой взгляд нормальный бюджетный вариант, а ревизию газовых плит в квартирах вы часто проводите? Скорей всего нет, ну а эта плитка при нормальной сборке будет работать не хуже, чем любая другая.. Присматриваюсь и наверное сделаю похожую..
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.6  20 Янв. 13, 12:22
топикстартер молодец.
это же не самопальный конструктив, все детали штатные от газовой плиты.
какие могут быть опасения если все собрано грамотно?
штатно в плите вообще никаких уплотнений типа фум ленты нет. и все работает.

Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.7  20 Янв. 13, 13:24
Проблемы с безопасностью решаются стандартным способом обмыливания стыков.
У себя я таким образом нашел лопнувший по шву через год после замены газовых труб новенький угольник из латуни... Сразу и подумать не мог на него.
Advard Кандидат наук Москва 368 485
Отв.8  20 Янв. 13, 22:29
Проблемы с безопасностью решаются стандартным способом...
Незнайкин, 20 Янв. 13, 13:24
Газовая горелка
Газовая горелка. Сделай сам.
Сейчас Истеика Будет!!!
Именно, что стандартным способом! А этот способ таков!
1. Прохождение обучения в соответствующем учебном центре аттестованными специалистами и аккредитованными в области газораспределения и газопотребления, сдача экзаменов и получение соответствующего удостоверения дающего право проведения работ в этой очень небезопасной области.
2. Использование сертифицированного газоиспользующего оборудования с соблюдением всех норм и правил эксплуатации соответствующих данному прибору.

Незнайкин - ты в этой области точно НЕЗНАЙКИН!

Спроси у топикстартера он случайно не твой сосед! Он то же в Москве живет!
ЛЮДИ! Вы новости смотрите! Дома взрывают вот такие умельцы! Они точно знают, что с ними ничего подобного случиться не может.
Наше дело и так не безопасное, постоянный контроль и осторожность! А здесь газ!
 
ЗАВЯЗЫВАЙТЕ ИГРЫ С ГАЗОМ!!! Одного раза будет достаточно!

А если предположить, что газ баллонный - вообще капец ситуация...





сообщение удалено
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.9  20 Янв. 13, 22:42, через 14 мин
это теория. Так же как и ежегодный осмотр газового оборудования.  Практика же такова
http://04nsk.ru/...a-obmylivaniem/
Сайт "Аварийной консультационной службы" г. Новосибирска
Поиск утечки газа обмыливанием
Определении места утечки газа проводят в следующих случаях:
   При подозрении на утечку газа.
   При появлении запаха газа.
   После проведения работ на газопроводе (приборах).
   В профилактических целях.
Способ:
Взять губку средних размеров, намалить ее мылом, взбить густую устойчивую пену. Место поиска обложить пеной. При выходе газа, в пене появляются мыльные пузыри. При микроскопических утечках газа обмыливают жидким мыльным раствором.
Надо просто ПРАВИЛА обращения соблюдать. (Почти всю жизнь с газом проработал, сварщиком)
Advard Кандидат наук Москва 368 485
Отв.10  20 Янв. 13, 22:51, через 10 мин
это теория. Так же как и ежегодный осмотр газового оборудования.  Практика же такова...
Надо просто ПРАВИЛА обращения соблюдать. (Почти всю жизнь с газом проработал, сварщиком)
Незнайкин, 20 Янв. 13, 22:42

Ты что хочешь подискутировать на тему безопасности, сохранности жизни и здоровья человека?
Это шутка юмора такая?
Ты же сварщик. Должен знать, что все правила написаны чем? Правильно - кровью!
Твои слова, да топикстартеру в уши - ПРАВИЛА НАДО СОБЛЮДАТЬ!

Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.11  20 Янв. 13, 22:56, через 6 мин
Так вот я ВСЮ жизнь и соблюдал правила, почему и благополучно вышел на пенсию. А боязнь от незнания.  И по поводу обмыливания не я придумал, а ПРАВИЛА таковы.
Да простят меня за флуд в теме.
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.12  20 Янв. 13, 23:40, через 45 мин
Advard, ты специалист в газовом оборудовании?
будь так любезен. можешь спокойно, без истерики объяснить. что неправильно и где косяк в представленной конструкции.
конкретно, по пунктам.
мне для общего развития. я вот с какой стороны не гляжу на железку все вроде правильно и технически грамотно.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.13  21 Янв. 13, 08:35
ванечка, Advard наверное инспектор по ТБ, или инструктор, показал бы сам чем греет..
Alex-8888 Модератор Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.14  21 Янв. 13, 09:39
Нормальная конструкция. Если не бросать и не пинать - прослужит долго. Китайские напольные горелки тоже стремно смотрятся , но на улице их применение оправдано. В москве купить
4636741.jpg
4636741.jpg Газовая горелка. Сделай сам.
сообщение удалено
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.15  21 Янв. 13, 10:32, через 54 мин
ВОблин, Вон Викторчик 2 вида продает, под балонный газ. я купил в четверг, мне нравится. малую, на 3.5 квт. в рилтайме фотка
[сообщение #11629544]
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.16  21 Янв. 13, 10:42, через 10 мин
1. Прохождение обучения в соответствующем учебном центре аттестованными специалистами и аккредитованными в области газораспределения и газопотребления, сдача экзаменов и получение соответствующего удостоверения дающего право проведения работ в этой очень небезопасной области.
2. Использование сертифицированного газоиспользующего оборудования с соблюдением всех норм и правил эксплуатации соответствующих данному прибору.Advard, 20 Янв. 13, 22:29
Красивые слова , а что за ними? У меня котел воздушного отопления , я каждый год плачу за диагностику оборудования. Приходят каждый год разные люди , но реакция - одинакова: смотрят на него , как в афишу коза. Все , что делают - помылят стыки , а в последнее время - прогресс , оснастили их газоанализаторами.
Так , вот уже 12 лет сам меняю запчасти , фильтра , балансирую.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.17  21 Янв. 13, 11:08, через 27 мин
я каждый год плачу за диагностику оборудования.Gabriel 61, 21 Янв. 13, 10:42
А я не плачу, послал их, потому что они смотрят на котёл как бараны на новые ворота. А запах газа я и сам услышу если что и обмажу стыки))) Те кто обслуживают котлы не готовы к современным котлам, а денег хотят получать. Ко мне на работу приходил один, два раза чинил а он так и не работает, приходят заключать договор, а я им говорю, для чего, чтоб говорю деньги просто так отчислять, так и не подписал. Не имеют прав принуждать. А на ремонт и обслуживание иногда вызываю людей которые соображают.
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.18  21 Янв. 13, 11:12, через 4 мин
При переводе обычной плиты (работающей от городского газа) на работу от баллонного газа требуется заменить инжектор на меньший диаметр. В продаваемых отдельно варочных панелях и плитках импортного производства инжекторы (второй комплект) изначально есть в комплектации. Баллонный газ имеет другой состав и повышенную "калорийность". Иногда их можно найти отдельно в свободной продаже. Именно поэтому городские плиты без замены жиклеров при подключении к баллонам на даче начинают коптить.
ссылки по теме http://gas-device.ru/...1&Itemid=63
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=53210
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.19  21 Янв. 13, 11:13, через 2 мин
Незнайкин, на Окт поле контора жиклерами торгует, сотни наименований...
сообщение удалено