Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 ... 119 32
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.620  11 Апр. 13, 00:22
новое корыто - чумовое )
golemm, 10 Апр. 13, 23:55
А что в нем чумового, у него какой рабочий объем, 20 литров что ли? Я с дуру, сделал куб(не до конца собран, позже выложу) на 62 литра, с водяной рубашкой, это меньше 50-ти литров зернового затора, объем кажется не совсем серьезным, греть и гнать собираюсь паром, качество сборки у губина заслуживает уважения, но цена не оправдано завышена.. Кстати, вместо трех регулируемых опор, на мой взгляд, были бы удобней, две колесные и одна регулируемая, на тот случай, если куб с затором понадобится немного переместить..
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 659 1
Отв.621  11 Апр. 13, 00:28
Dimonxxx, спирт на анализ сдавал? чем % мерял?
alexeyT, 10 Апр. 13, 23:06
АСП-3 анализ, а зачем? Меня качество устраивает, самый лучший показатель то что друзья приезжая ко мне в баню оставляют не тронутыми покупные напитки причем не самые дешевые а пьют мое, при этом жалуются что крепость маловата 40 гр  пока спиртрометр не засунешь не верят думают меньше
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 659 1
Отв.622  11 Апр. 13, 00:29, через 2 мин
Какого именно? Смеющийся
slavo4ka, 11 Апр. 13, 00:08
Сделанного своими руками
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 659 1
Отв.623  11 Апр. 13, 00:31, через 3 мин
slavo4ka, да за сотню... и автоматика там сомнительная....
alexeyT, 10 Апр. 13, 23:30
В чем сомнительная? Прибор овен, я их приборы использую в холодильниках, служат годами без проблем причем в условиях улицы
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.624  11 Апр. 13, 00:37, через 6 мин
Dimonxxx,
1. спирт меряют АСП-1
2. чтобы утверждать, что это реально СПИРТ, а не НДРФ, делают анализ. по которому видно содержание головных и хвостовых примесей. на них есть ГОСТ
3. :ОВЕН какой именно? а датчики? какие? где установлены? какой клапан? что входит в аварийную схему отключения?
продолжать?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.625  11 Апр. 13, 01:30, через 54 мин
Сделанного своими рукамиDimonxxx, 11 Апр. 13, 00:29
Так там практически всё и сделано своими и благодаря форуму. Не очень качественное видео работы нбк.
Как бродят вискарные дрожжи в дроблёнке   
Как завариваю муку.   
Это чуть больше чем просил Алексей))) Оталась колонна, другой пароген и ,,, дальше не буду)))
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.626  11 Апр. 13, 01:34, через 5 мин
Слава, ты маньяк.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.627  11 Апр. 13, 01:50, через 16 мин
Слава, ты маньяк.zentiva, 11 Апр. 13, 01:34
достойное малое предприятие...))
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.628  11 Апр. 13, 01:57, через 8 мин
дааааааа ууууууууууужжжжжжжжж, малое) малюсенькое предприятице в гаражике. колонночка и кегик.
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 659 1
Отв.629  11 Апр. 13, 05:16
Dimonxxx,
1. спирт меряют АСП-1
2. чтобы утверждать, что это реально СПИРТ, а не НДРФ, делают анализ. по которому видно содержание головных и хвостовых примесей. на них есть ГОСТ
3. :ОВЕН какой именно? а датчики? какие? где установлены? какой клапан? что входит в аварийную схему отключения?
продолжать?
alexeyT, 11 Апр. 13, 00:37
Насчет АСП-1 учту, куплю перемерию и отпишусь по результатам. Анализ может когда и сделаю, но мало вероятно если только из любопытства, повторюсь меня качество более чем устраивает, а из зерна осознано гоню НДРФ градусов 92-95 т.к. дистиллят на мой взгляд имеет слишком насыщеный хлебный вкус. А вот  НДРФ то что надо, лишь послевкусие хлеба
Овен трм 251, трм 1 и еще какой то не знаю производителя для отсекания отбора БУР. Датчики давления в кубе, температуры в кубе, температуры в колонне чуть ниже узла отбора. На мой взгляд не хватает автоматики для отключения тенов при отключении охолождения. Но в овене 251 по моему есть доп вход и его можно перепрограмировать так что попробую доделать это место
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.630  11 Апр. 13, 07:38
Dimonxxx, ты чего закусился то? Пользуешься миджетом и молодец, а вопросы типа покажи свое оборудование, тем более к уважаемым людям на форуме, не правильный подход у тебя, благодаря этим людям форум и развивается, и ты сюда наверное то же пришел не только миджетом хвастаться, а опыта и знаний набраться, ведь губиновские столько не расскажут, а арсенал напитков у тебя такой же большой, как количество букв в последнем посте, или кроме сортировки друзей и угостить не чем?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.631  11 Апр. 13, 07:42, через 4 мин
Dimonxxx,
уже ближе к правде.
я лично не встречал ни одного владельца миджета, получавшего СПИРТ без доп доделок за осмысленное время. как дистиллятор, хороший, он работает.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.632  11 Апр. 13, 07:45, через 4 мин
podarok24, зате деньги, что потрачены на миджет и симпл, можно даже у Мото хай енд приобрести. где реально СПИРТ будет....а уж Отец Героин наверняка бы настоящий заводик сваял, еще бы и на пиво оборудование ....
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.633  11 Апр. 13, 07:57, через 12 мин
Абсолютно согласен..
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.634  11 Апр. 13, 08:04, через 8 мин
зате деньги, что потрачены на миджет и симпл, можноalexeyT, 11 Апр. 13, 07:45
Что делать... каждый тратит, как он может Улыбающийся Подмигивающий
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.635  11 Апр. 13, 08:35, через 32 мин
boreyZMS, неоспоримо. только заявленные параметры еще и не соответствуют...
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.636  11 Апр. 13, 11:57
Dimonxxx, по автоматике
1. Одноканальный программный ПИД-регулятор ОВЕН ТРМ251. штука сильная, но.... 1 датчик всего. можно либо за Т куба смотреть, либо в ТСА воткнуть. цена 4-5 тыров. + датчики аналоговые, от 400 руб. вполне заменяется на МР707 с 1 датчиком ДС18б20. цена 900 р
2. корейская приблуда клапаном управляет с датчика, который под дефом.... если память не изменяет - комплект под 9 тыров.
тот же 707 + клапан = 1200 руб
3. давление - просто показометр, манометр автономный

в итоге имеем автоматику под 15 тыров, которая даже основную функцию отбора качественного спирта толком не поддерживает
прорыв спирта в ТСА и залив соседей тоже за кадром ...
не говоря уже о тонких материях, типа - нажал кнопку и вернулся к наполненным банкам...
да и про подбор и стабилизацию мощности я как-то не вспомню...
maskwell Бакалавр Щегловск 99 2
Отв.637  12 Апр. 13, 20:25 Автор был выпивший
maskwell, переделай УО и смени насадку
alexeyT, 09 Апр. 13, 19:51
А смысл?, ну избавлюсь от захлёба, но смехотворная производительность не улучшится. планирую миджет юзать как дистиллятор, а для ректификации надо помощнее аппарат с "правильным" УО, насадкой и визуальным контролем возврата флегмы как у фирменного ХД. Заказывать целиком ХД-5 конечно не можно, цена устрашающая. А вот чисто колонну на бочку доктора, это интересно.
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 659 1
Отв.638  12 Апр. 13, 22:03
Dimonxxx, ты чего закусился то? Пользуешься миджетом и молодец, а вопросы типа покажи свое оборудование, тем более к уважаемым людям на форуме, не правильный подход у тебя, благодаря этим людям форум и развивается, и ты сюда наверное то же пришел не только миджетом хвастаться, а опыта и знаний набраться, ведь губиновские столько не расскажут, а арсенал напитков у тебя такой же большой, как количество букв в последнем посте, или кроме сортировки друзей и угостить не чем?
podarok24, 11 Апр. 13, 07:38
Сори, два дня был офлайн. Попробую по пунктам ответить. Пользуясь и миджетом и симплом, вопрос типа покажи означал именно покажи брат свою технику ибо я не такой рукастый а тема интересна, и как результат мегауважуха достойно сделанному процессору. Хвастаться я не люблю просто это мой первый опыт работы и первый блин совсем не был комом. И спасибо тут я могу сказать как губиновским производителям так и некоторым представителям форума таким как Викторчик, и др. А напитки, да нет не только сортивка. Своего пока не чего не изобрел но по настойкам прошелся, постепенно продвигаюсь к вискарю. Уже вымачиваю бочку. Так крему это все я. губин помог мне воити в тему легко и без заморочек. губин показал мне планку качества изготовления узлов оборудования, простите пожалуйста многие товарищи самоделкины, но не нравится мне визуально апарат сделаный из водопроводных и канализационных труб. Я уже задумываясь об изготовлении БК, по собственным чертежам но, это будет техника которая будет радовать не только, функционалом но и внешним видом. И на это я не пожалею не времени не денег. Можите конечно меня закидать шапками и тухлыми огурцами, но это моя позиция и я имею на нее право.
maskwell Бакалавр Щегловск 99 2
Отв.639  13 Апр. 13, 07:05 Автор был выпивший
Сори, два дня был офлайн. Попробую по пунктам ответить. Пользуясь и миджетом и симплом, вопрос типа покажи означал именно покажи брат свою технику ибо я не такой рукастый а тема интересна, и как результат мегауважуха достойно сделанному процессору. Хвастаться я не люблю просто это мой первый опыт работы и первый блин совсем не был комом. И спасибо тут я могу сказать как губиновским производителям так и некоторым представителям форума таким как Викторчик, и др. А напитки, да нет не только сортивка. Своего пока не чего не изобрел но по настойкам прошелся, постепенно продвигаюсь к вискарю. Уже вымачиваю бочку. Так крему это все я. губин помог мне воити в тему легко и без заморочек. губин показал мне планку качества изготовления узлов оборудования, простите пожалуйста многие товарищи самоделкины, но не нравится мне визуально апарат сделаный из водопроводных и канализационных труб. Я уже задумываясь об изготовлении БК, по собственным чертежам но, это будет техника которая будет радовать не только, функционалом но и внешним видом. И на это я не пожалею не времени не денег. Можите конечно меня закидать шапками и тухлыми огурцами, но это моя позиция и я имею на нее право.
Dimonxxx, 12 Апр. 13, 22:03
ВаХ!, зачем кидать?
Губеровская аппаратура весьма красива, и для освоения технологии вполне подходит. Только вот простота, цена, эстетичность и производительность как то хреново сочетаются в итоге. Так что каждый делает свой выбор. Я вот с красивой игрушкой наигрался. Теперь мне нужен монстр, опутанный изоляцией и проводами, но выполняющий поставленную задачу эффективно и какчественно.
сообщения удалены (2)