Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 119 36
Dobri kot Бакалавр Екатеринбург 96 9
Отв.700  05 Июня 13, 16:51
Скажите владельцыtemeshoff, 05 Июня 13, 14:18
С погона (1 го) до 75% практ. всегда..Аппарат с без допцарги но с дефом-старый это или новый не знаю.
А кто гонял аромаколонну губиновскую???
сообщения удалены (2)
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.701  05 Июня 13, 17:08
podarok24, акцентирую внимание, речь идет о первом погоне:
...получать на выходе дистиллят с требуемым %-ым содержанием этанола (от 70 % об. до 90 % об.) за один цикл прямой дистилляции бражки...
temeshoff, 05 Июня 13, 14:18
Со второго погона и у меня от 70% и выше, в зависимости от исходной крепости в кубе.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.702  05 Июня 13, 17:15, через 8 мин
Lehman, Д=Г шники не пишут - СКОЛЬКО они получают....
отрегулировать можно, но выход микроскопический будет...
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.703  06 Июня 13, 00:58
 Регулировать на Energy 914, которая по умолчанию предлагается в качестве источника нагрева, проблематично. Практически, один рабочий режим 800 Вт, ну, может быть, 1200 Вт для 30-литрового куба и всё.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.704  06 Июня 13, 01:42, через 45 мин
Lehman, ЛАТР нужен для тонкой регулировки
temeshoff Магистр Рязань 200 19
Отв.705  06 Июня 13, 08:20
Общая крепость со второго погона крайний раз была 86%podarok24, 05 Июня 13, 16:47
а что значит общая крепость в вашем случае?

Д=Г шники не пишут - СКОЛЬКО они получают....
отрегулировать можно, но выход микроскопический будет...alexeyT, 05 Июня 13, 17:15
Вот и хотелось бы узнать все нюансы. Кто нибудь может конкретный данные скинуть. Было например 10 л браги, выход такой то и тд.... Уж очень интересно все это. У меня например первый прогон досуха на аппарате от Игоря223 составляет 40". Второй прогон головы около 80, тело 65-70, ну и хвосты примерно 20.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.706  06 Июня 13, 08:31, через 11 мин
temeshoff, я тебе не помогу - полтора года назад перестал пользовать в  вышеописанном режиме. долго... мало...нудно...
только зимой, на втором дробном юзаю
сам попробуй, одновременно увеличивая подачу воду и снижая нагрев.
добейся, чтобы вообще не капало(полный возврат флегмы с промежуточного холодильника)
потом мощи по чуть прибавляй
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.707  06 Июня 13, 08:33, через 3 мин
а что значит общая крепость в вашем случае?
temeshoff, 06 Июня 13, 08:20
В моем случае, это крепость в сосуде по окончании погона, по сути готового продукта, готового к разведению до необходимой крепости и углевания..
Я то же сейчас его использую только на втором дробном..
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.708  06 Июня 13, 16:35
Lehman, ЛАТР нужен для тонкой регулировки
alexeyT, 06 Июня 13, 01:42
alexeyT, про ЛАТР я помню, уже обсуждалось в ветке про индукцию, но здесь речь идет о продукции ДГ, и, как я думаю, справедливо было бы исходить из той комплектации, которую они предлагают, рассказывая о производительности и качестве.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.709  07 Июня 13, 10:10
alexeyT
Приветствую, давно не общались. Хочу сказать:
1. ДГ молодцы - наслушавшись на форуме критики, родили новую игрушку от Доктора Г, по крайней
мере на сайте у новая РК (насадка), кто пользовался, владельцы отзовитесь, может действительно
все не так плохо!
2. По Сэму перешел на небольшие объемы и по-простому
бражка: прессовванные дрожи типа Люкс (Химки), объем - 10л, готовлю до полного осветления.
аппарат: дистиллятор от ДГ (доработанный по твоей рекомендации), куб 12л от Из...ей, РМ - мой
любимый DSC-240.
Разгон 20 мин на 2 кВт, съем голов на 450 Вт при включенном минидефе, тело на 750-800 Вт при отключенном   
минидефе, хвосты отсекаю, можно фильтровать через постфильтр, можно оставлять и не фильтрованным.
Ни какой второй перегонки все и так не плохо.
Получил чуть больше литра 60гр Сэма.
image.jpg
image.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
image.jpg
image.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.710  07 Июня 13, 10:23, через 13 мин
serafh, привет!
Уточни - ты одним перегоном обходишься? на ТЭНах?
первую фотку разверни - ни фига не видно...
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.711  07 Июня 13, 10:34, через 12 мин
Да, одним перегоном, никакого тухлого запаха, но сэм всегда выдерживаю, минимум пару недель.
Перевернуть - ты сам попробуй на планшете, но увеличь и поверни сам экран на планшете
(у тебя же есть).


PS Ранеe при получении тела 75-80гр присутствовал запах сероводорода, может дрожжи
(С-Лавюр), может еще-что. Это касается сахарной браги.
rubek Бакалавр Бишкек 81 6
Отв.712  08 Июня 13, 21:00
Вопрос может не совсем корректный, но ХД-4 такой же универсальный? Если да, то можно ли его использовать как дистилятор не боясь загубить нижню царгу брагой?
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.713  08 Июня 13, 22:59
Как дистиллятор дефлегматор от ХД-4 можно использовать и без царги. Ну а если есть необходимость в царге то всё отмывается. Я даже один раз отмывал царгу после перегона пива. Особенно хмелевой запах.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.714  09 Июня 13, 07:18
rubek
об "универсальности" ДГ здесь нет речи, наоборот говорится, что на РК можно получить
продукт, который можно употреблять, но спиртом его назвать нельзя или получить
спирт, но очень мало и долго.
Заявленная производительность дистиллятора - до 5 литров/час - рекламная уловка,
до 5 может быть и 4, и 3, и 2, и 1, и 0,5 И так далее.
Что положительное лично для себя взял, это:
дистиллятор - при однократном (дробном) перегоне можно получить довольно хороший сэм (скорость 1-1,5л/ч),
РК - использую для второго (дробного) перегона, если первый был не дробный - на выходе - "благородный"
дистиллят.
Про автоматику вообще молчу: при высокой стоимости - одна функция: закрытие клапана при повышении
заданной температуры.
Испарительные емкости - это доделанные кастрюли, которые греютс индукционкой.
то есть минимум затрат - максимум прибыли, а на выходе ничего особенного нет.
PS я - "счастливый" обладатель дистиллятора и ректификатора от этих деятелей.
PPS  - хорошо кастрюлек нет, пользуюсь достойными девайсами.

Да, и разьъемного соединения между испарительной емкостью и самими прибором нет.
Просто приварили нижнюю трубу (царгу) к крышке куба и обозвали все это фланцем,
но, исходя из диаметра, этот фланец должен (по ГОСТ) быть толщиной с палец, поэтому
они добавляют "наш фланец".
На самом деле это не дает возможности использовать другие испарительные емкости или
другие приборы - об универсальности нет речи!
rubek Бакалавр Бишкек 81 6
Отв.715  09 Июня 13, 18:36
Надо же. А на ютубе есть целый канал восхваляющий ДГ Миджет. Она и гонит и ректефицирует...
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.716  09 Июня 13, 22:55
Поинтересуйся у владельцев Миджет.
Но, думаю нового ничего не скажут,
насколько знаю, без доработки РК работает неэффективно.
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 659 1
Отв.717  13 Июня 13, 20:51
По симплу подтверждаю информацию, АСП-1 проверил крепость 95,5 гр выше не как.... Это на скорости 1л/час, 2 л /час 95 гр так что увы, уже написал отцу героину, буду его изделие заказывать на куб от ДГ
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.718  14 Июня 13, 02:44
Dimonxxx
Дистиллятор можно оставить, при желании добавить фитинг для отключения минидефа (см выше в т теме),
а РК дорабатывает Алексей (тоже см. выше).
Куб с виду неплох, наверно оправдает себя при использовании всех его возможностей,
про "кастрюльки" я говорил, имея в виду более простые модели от ДГ.
Про электронику здесь на форуме все сказано, но если приобрел вместе с установкой, прочти
на форуме для чего она нужна и выжми от ДГшной все, что можно, сразу все не ломай.
Используя регулятор мощности, минидеф на дистилляторе можно качественно отобрать
головную фракцию - я это делаю при скорости 1-2 капли в секунду.
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 659 1
Отв.719  14 Июня 13, 05:30
По кубу как раз полная уважуха им, очень удобный агрегат. Весь цикл от разваривания зерна до перегонки делаю не переливая из емкости в емкость. Мешалка в этом отличная помощница, она у меня не останавлевается весь процесс. Плюс точная поддержка температурных режимов, здорово помогает при затирании и при брожении. К тому же при варки пива котел отлично справляется.
Может быть удлинитель колонны бы помог как на миджете. Но тут проблема с общей высотой. Летом аппарат стоит в беседке, нет проблем, а вот зимой лишний метр трубы с потолком не как не стыкуется