Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Литература. Что мы читаем?

Форум самогонщиков Общение по интересам Книги
1 2 3 4 5 ... 26 2
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.20  09 Нояб. 09, 17:39
Марк Твен
Булгаков
Зощенко
Алексей Толстой
Чехов
Шукшин
Салтыков-Щедрин
Гитлер
Троцкий
Сталин
Каганович
Хрущев
Оруэлл
Брэдбери
Уэллс
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.21  09 Нояб. 09, 18:13, через 35 мин
mjStorm, повеселил, однако.
Ницше и Веллер - два антипода, в моем понимании. По крайней мере Веллера я прочитал всего, некоторые вещи раза по три (например - показанную тобой книгу). А Ницше на меня как патентованное снотворное действует....
А книги я тоже бумажные люблю. Одно время читал электронные и пытался убедить себя, что это занятие мне нравится... потом бросил убеждать - вернулся в лоно канонического чтива. 
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.22  09 Нояб. 09, 19:37
Та Заратустра еще тот типок.
А Веллера сейчас читаю "Перпендикуляр, и присматриваю "Великий последный шанс".
Ты правильно подметил про антиподов. Но так острее жизнь, когда мозг
постоянно переключается.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.23  09 Нояб. 09, 19:56, через 20 мин
У Миши В. есть книга, "Любовь зла" - называется. Бля, ежели б она мне попалась лет 15 назад - сколько б я ошибок не совершил по жизни...
...а еще есть такой парень - Джо Квирк.
Ученый-самоучка, который с биологической точки зрения на антропологию (или наоборот - извините, выпимши ныне крепенько) дудит в ту же трубку, только вид сбоку.

Граждане, рекомендую.
"Оргазм для вас или вы для Оргазма" называется. Тот же Веллер, только один про победу духа над телом, а второй наоборот Смеющийся
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.24  09 Нояб. 09, 20:25, через 30 мин
А уж сколько ты бы совершил ошибок, если бы 15 лет назад
тебе попалась книга "Оргазм для вас или вы для Оргазма" Подмигивающий
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.25  09 Нояб. 09, 20:41, через 16 мин
Смеющийся Думаю, ровно одинково. Ты найди время - и почитай книжонку то - мн ебудет ОЧЕНЬ интересно твое мнение.

Позавчера в Днепре я нашел эту книжку в стоке по 20 гривен (купил аж три - себе, РомеНиколаичу и Маковке...правда у вас перевод с ангицкого похуже - не то, что в оригинаде, несколько). В поезде читал - просто плакал от ностальгирования...

Великий Шанс - утопия и фарс. А вот я читал "Гонца из Пизы" в 99 году!!! А через год - у нас сменился президент.
Так вот, если понимаешь, что человек писал ДО ТОГО, как история повернулась - можно охуеть от силы предвидения. И, кстати, после этого ничего равного не было. Про Махно... про гражданскую... про писательство... блядь, неужели нам когда нибудь будет за полста с прицепом  Плачущий
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.26  09 Нояб. 09, 20:58, через 18 мин
 Попытался перечитать на компе "Белую гвардию".Не идет.Техничку или дефективы еще могу осилить ,а литературу ни как.Видно совсем я дремучий!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.27  09 Нояб. 09, 21:02, через 4 мин
Одно из самых сильных произведений Булгакова... не читай электронных книжек, коллега - ибо вредно это для пищеварения.
Нерва не чувствуешь, нет?
aryan Специалист ### 123 12
Отв.28  09 Нояб. 09, 21:04, через 3 мин
Заратустра- скорее путаница мыслей обиженного человека ,чем послание человечеству,каким оно(произведение) себя позиционирует
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.29  09 Нояб. 09, 21:12, через 8 мин
Попытался перечитать на компе "Белую гвардию".Не идет.Техничку или дефективы еще могу осилить ,а литературу ни как.Видно совсем я дремучий!
ДЯДЬКА, 09 Нояб. 09, 20:58

Почитай "Белое дело" ("Дон и Добровольческая Армия").

Там будет книга ув. П.Н.Краснова "Всевеликое войско Донское", да и A.И.Деникина найдещь: "Белое движение и борьба Добровольческой армии".

А еще лучше почитай Марка Твена: "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура". Ну, или Геккельбери Финна почитай. Там про папашу Гека - очень классно, всем нам по теме Веселый
fox400 Бакалавр южное закордонье 61 3
Отв.30  09 Нояб. 09, 22:24
Это не МУрзилка,а МЕрзилка...раньшее была хоть и с политикой,а всё равно с оптимизмом...с позитивом,короче...а сейчас детская литература это покемоны с телепузиками,чи ублюдки "Потного Гарри"...и потом все удивляются - откуда вдруг бездуховность в обществе,прям загадка...:(
Хотя не всё так уныло...мне ,например, "Серый Маг" Кудрявцева понравился да и Мусаниф с Исъемини тоже ничего...но это не совсем детское...
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.31  10 Нояб. 09, 08:25
Почитай "Белое дело" ("Дон и Добровольческая Армия").

Там будет книга ув. П.Н.Краснова "Всевеликое войско Донское", да и A.И.Деникина найдещь: "Белое движение и борьба Добровольческой армии".

А еще лучше почитай Марка Твена: "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура". Ну, или Геккельбери Финна почитай. Там про папашу Гека - очень классно, всем нам по теме Веселый
Reflux, 09 Нояб. 09, 21:12
Я ж имел в виду, что, на компе читать мне неуютно.Но пытаюсь
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.32  10 Нояб. 09, 09:55
Разное люблю читать.
От настроения.
Сейчас перечитываю Л.Н. Гумилев "Этногенез и биосфера Земли". Симонова недавно перечитывал "Живые и мертвые"
Фэнтези читаю, когда отдохнуть хочется. Нравится Сапковский. По колориту с ним мало кто сравнится. Вообчем разнопланово.

Носитель информации предпочитаю бумажный. Электроный не дает полноты ощущений и хуже усваиваемость содержания.
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.33  10 Нояб. 09, 12:23
...Электроный не дает полноты ощущений и хуже усваиваемость содержания.
Фома, 10 Нояб. 09, 09:55
Ну это как сказать! Недавно попался электронный экземпляр "Путешествие в страну Зе-Ка" Ю.Марголина. Прочитал с монитора взахлеб - так зацепило. "Иван Денисович" Солженицина - рядом не стоял.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.34  12 Нояб. 09, 09:47
Ну это как сказать! Недавно попался электронный экземпляр "Путешествие в страну Зе-Ка" Ю.Марголина. Прочитал с монитора взахлеб - так зацепило. "Иван Денисович" Солженицина - рядом не стоял.
Дальневосточник, 10 Нояб. 09, 12:23
Огромнейшее тебе спасибо!По поводу ГУЛАГА,спорить не буду.Восприятие у всех разное.Но произведение Марголина-сильное.Именно такие вещи я больше всего читаю.После прочтения не хочется никого с 7 ноября поздравлять и по поводу Освенцима рассуждать.Человек сам пережил ,сам написал для нас ,чтоб потихоньку думали и умнели.
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.35  13 Нояб. 09, 11:06
Почитай еще "Я был на этой войне" В.Миронов
http://artofwar.ru/m/mironow_w_n/text_0010.shtml
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.36  13 Нояб. 09, 12:39
Это про первую чеченскую, из несколько иной оперы. По мне - лучшая его вещь, остальное уже имеет налет опереточности слегонца
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.37  13 Нояб. 09, 14:34
- да я это к теме "человек сам пережил, сам написал"
сообщение удалено
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.38  14 Нояб. 09, 02:51
...Времени нихрена не хватает - на этот долбаный "хлеб насущный" зарабатывать надо, вот в чём беда  Злой Злой Злой
AlexB, 13 Нояб. 09, 21:38
Вот и я про тоже: чтение полчаса по утрам, за завтраком и вечером перед сном полчаса. Раньше ночами читал, сейчас не до этого - лишь бы выспаться.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.39  14 Нояб. 09, 04:39
Последнее время почему-то на худлит вообще не тянет - времени жалко, но зато как детектив читаются Фэйнмановские лекции, Берклеевский курс, Эйнштейн, Дирак, Борн, Юкава, Ландау, Зельдович, Яглом и т.п.
AlexB, 13 Нояб. 09, 21:38
1971-1976 год, физфак универа?
сообщение удалено