Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Литература. Что мы читаем?

Форум самогонщиков Общение по интересам Книги
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 26 16
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.300  03 Июня 15, 16:07
Кто где пасется нахаляву?Виктрыч, 30 Марта 15, 19:50
Тут ещё мона попастись:
http://www.litmir.info
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.301  03 Июня 15, 16:10, через 4 мин
Я по старой памяти тут пасусь
http://proxy.flibusta.net
сейчас у них еще и подпол завелся - придется осваивать, а то правоторговцы лютуют...
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.302  03 Июня 15, 16:20, через 11 мин
sia, да там к половине книг уже доступ ограничен по требованию правоторговца. При наличии скоростного интернета легче уже скачать с торрент-сайта библиотеку:
http://tor-unblock.org/...-fb2-ot-rp4-chg
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.303  03 Июня 15, 16:25, через 5 мин
АТАМАН, а через I2P то же самое? собрался ставить..
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.304  03 Июня 15, 16:34, через 9 мин
sia, не пробовал, но судя по описаниям, не тоже самое. Там без ограничений. Еще через ТОР можно:
http://tor-browser.ru/tor-browser-for-windows.html
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.305  29 Июля 15, 18:44
"Ёбург" Алексея Иванова занятная книга . Новейшая история , все такое . Кажется я читал это все в перестроечной прессе ,подзабылось ,  а тут эдакий компендиум . Работа проделана , но как-то без особой любви к городу . Или я просто не понимаю сибирской любви . Географа с пропитым глобусом ( это тоже Иванов ) я тоже не сразу оценил . Только со второй попытки ...)
 
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.306  29 Июля 15, 23:01
Набрел по рейтингам на Алексея Пехова.
http://fantasy-worlds.org/author/id34/
Такое себе ни то не се, но затягивает Улыбающийся вспомнилось из бородатого -
Уважаемый автор, на днях прочел по третьему разу Вашу двадцать пятую книгу - так вот, по моему скромному мнению, она, как и все предыдущие -  полное г..но! Улыбающийся
А если серьезно - на досуге почитать можно, но увы не Пратчет...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.307  29 Июля 15, 23:15, через 15 мин
gogolzmej, а что такое компендиум (если правильно запомнил буквы)?
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.308  29 Июля 15, 23:21, через 6 мин
но увы не Пратчет...sia, 29 Июля 15, 23:01
узнал про него из некролога. начал читать - не осилил вторую книгу. зато взахлеб прочитал Чекрыгина «Хроники Дебила», зачитывался до 4х утра. сейчас читаю тармашева "древний" - более менее.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.309  30 Июля 15, 10:06
игорь223, Я люблю это слово - компендиум . Для меня это набор с виду разных предметов , но предназначенных для одной цели . )
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.310  30 Июля 15, 14:18
gogolzmej, я уже понял, что ты не древний римлянин)))
Что касаемо книжек, то я читаю в основном новости в интернете..ну и этот форум, иногда! С переменным успехом - иногда тут интереснее, иногда там.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.311  29 Авг. 15, 19:47
игорь223, С твоей подачи взялся за Галину Шаталову . Прочел страниц сто , вроде правильные вещи , но много воды для ученой . У Вернадского - такой концентрат , аж внутри мозог что-то скукоживается , а тут , так и ждешь что в междуглавие Китаро расслабит ньюэйджевской сладкой трелью .  Впитавшему Кастанеду и Ошо в нежном возрасте , несколько странно читать от генеральши перепевки - в слабом понимании как эта бхагават -гита есть на самом деле . ))) Но этой ночью продолжим , может я и не прав - предварительно выдал , авансом ! )
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.312  29 Авг. 15, 22:07
Это философия с подвыпердвертом, и науки все фальшивые! Бушкова попалась "планета призраков" (не художка), как же мы ошибаемся! Как же нас ошибают!
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.313  29 Авг. 15, 23:07
Посмотрел на Флибусе их рейтинг и попал на Пехова..
http://fantasy-worlds.org/author/id34/
еще раз могу процитировать классика -
Вчера по третьему разу перечитал Вашу книгу.. так вот по моему мнению.. она полное говно! Улыбающийся
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.314  29 Авг. 15, 23:10, через 4 мин
sia,  Под Твена косит, с курением!)))
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.315  29 Авг. 15, 23:16, через 6 мин
Пока не Пратчет, но время у него есть.. будем следить - вдруг догонит и перегонит Улыбающийся Вспомнилось из Пелевина - сумели даже из вампиров всю кровь высосать.... Улыбающийся
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.316  29 Авг. 15, 23:22, через 7 мин
но время у него есть.. будем следить - вдруг догонит и перегонитsia, 29 Авг. 15, 23:16
Если ты про Терри, то время у него уже нет!
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.317  29 Авг. 15, 23:28, через 7 мин
bukinist,
Это философия с подвыпердвертом, и науки все фальшивыеbukinist, 29 Авг. 15, 22:07



    Вопрос конечно спорный! Я не хочу сказать,что Букинист прав. Но, когда в теме, рассчитанный на широкий круг читателей, начинают обсуждаться писатели, будем говорить узкопрофильные, остальных это сбивает с толку и они молчат.

    А для темы это надо? Я сам, многочитающий, в прошлом и настоящем, теряюсь и стесняюсь сказать, что я до сих пор люблю и читаю фантастику и детективы, как зарубежную так и нашу, российскую, плохая она или хорошая.

    Я не "эстетствую" и не говорю, что среди российских писателей нет хороших детевщившиков, Есть!
    Вот, напримео - Петр Катерничев . У меня электронная книга сгорела (может кто посоветует - какую купить). Пришлось бумажные варианты перечитывать!
Читаю, наверное четвертый раз, и мне доставляет удовольствие это чтение.
    Это просто для примера!
    Просьба ко всем остальным - не стесняйтесь, пишите. Как было приятно некоторое время прочитать про книги всем известные с детства, Сразу пошли отклики.

    А книги Кастанеди я читал лет 20 назад, много интересного с точки зрения фантастики, но нет никаких стыковок с действительностью.ИМХО

 
         
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.318  29 Авг. 15, 23:32, через 4 мин
Тимон,  Боря, мы так и делаем! Ты с телефона что ли пишешь!
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.319  29 Авг. 15, 23:37, через 6 мин
Тимон, Если можешь - соньку купи.. сильная вещь. Подарил супруге на д.р. - пашет который год.
А обсуждение конкретных писателей в этой теме - по моему правильно. Для тех кто ее читает - хоть какая то польза, сам я познакомился с некоторыми авторами из этой темы...