Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Стоит ли приобретать мини пивоварню "BrewMaster+" или ему подобное оборудование

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
sunsei Новичок Кызыл 2
26 Февр. 13, 07:34
Я очень люблю пиво, так как в магазинах хорошего пива уже очень давно нет решил научиться варить пиво сам. Нашёл в сети мини пивоварни, в том числе "BrewMaster+", а теперь не знаю, стоит ли его покупать или стоит всё-таки учиться варить пиво указанными на форуме способами. И есть ли вообще разница, хотя, скорее всего есть (автоматизация это не самое лучшее изобретение человека). Как опытные пивовары дайте совет!!!

Если кому интересно что нашёл: www.kupitalon.ru/production.php?division=Pivovarni_domashnie
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.1  26 Февр. 13, 07:40, через 7 мин
Даже если купишь, для достойных результатов придется "всё-таки учиться варить пиво".
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.2  26 Февр. 13, 08:49
sunsei, это обычная красивая емкость для брожения, а не пивоварня. И никакой автоматизации там нет. Если уж покупать, то типа [Продаётся пивоваренное оборудование Браумастер]
sunsei Новичок Кызыл 2
Отв.3  26 Февр. 13, 08:57, через 8 мин
Просто прежде чем браться за серьёзное оборудование хотелось бы научиться на чём то более простом, что потом и выкинуть не жалко.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.4  26 Февр. 13, 08:58, через 1 мин
А да... тьфу... спутал с Браумейстером... Эту шнягу, бирмашину, вообще не стОит покупать - бесполезная гламурная игрушка - "подарок на двадцатьтретье"...
научиться на чём то более простомsunsei, 26 Февр. 13, 10:57
Для самого дешевого старта можно попробовать с концентратами - нужна только ёмкость для брожения. Для следующей стадии, зернового пивоварения, уже понадобится много мелочей (и не очень), как минимум варочника, а возможно и заторника, чиллера, мельницы и т.д
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.5  26 Февр. 13, 09:55, через 58 мин
sunsei, зачем выкидывать? На форуме полно тем, как сварить пиво на коленке. Вот например. Для пробы пера ничего покупать даже не надо.