



Я сажаю сантехнику на силикон с паклей , держит и хорошо раскручивается со временемУ меня кореш в коттедже тоже паклю на силикон и всё чётко
tixoxod-4x4, 07 Марта 13, 13:27
Получается довольно крепко.В инструкции указано"демонтируется ручным инструментом".Я пока демонтировать не пробовал.Пузырёк 100г ,изготовитель г.Дзержинск нижегородской обл.E1510, 07 Марта 13, 08:37Благодарю, а то и не знал. что в моём городе ещё производят ...))
Иногда хочется,чтобы детали на резьбовых соединениях сохраняли определённое соотношение в плоскостиE1510, 05 Марта 13, 15:28Может, я чего-то не понял? Вообще-то такая задача издавна надежно и просто решается вот такой контргайкой. Нет?
Может, я чего-то не понял? Вообще-то такая задача издавна надежно и просто решается вот такой контргайкой. Нет?Sonologist, 18 Апр. 14, 09:27Насчет просто не соглашусь. Фиксатор резьбы проще.
Фиксатор резьбы прощеCrasnoff, 24 Апр. 14, 10:22Да, на один раз капнуть проще. Но практика показывает, что (по законам Мерфи) сии сочленения периодически приходится разбирать, корректировать углы, лечить подтекания... А контрагайка - она и в Африке...
А контрагайка - она и в Африке...Sonologist, 24 Апр. 14, 18:40Но прогресс не стоит на месте. Новые технологии значительно упрощают жизнь.
Новые технологии значительно упрощают жизньCrasnoff, 25 Апр. 14, 11:53Спорить трудно, но вот мой экспириенс: Тем летом ремонтировал систему отопления на даче (соплей выперлись уплотнители на радиаторах и потекло сразу в 10-12 местах). Искал замену. Продаются эти уплотнители. Решил попробовать - В ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ С АНТИФРИЗОМ они ведут себя как резина в бензине. Пришлось взять старый добрый паронит, солидольчиком его с двух сторон - и в дело. Стоит как вкопанный, нигде не сифонит. По герметизации резьб - вообще была беда: Тангит, Фумлента давали течь в каждом третьем соединении (возможно, материал такой - подделка "кетайская"). Плюнул, взял старый добрый лен, на красочку его миленького и в резьбу. Хоть бы капля просочилась! Так что, не везде прогресс прокатывает... Возможно, мне просто не повезло.