Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Антисептический раствор 95% этанол (брынцалов)

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 1
slimmsk Студент москва 24
05 Марта 13, 18:33
Доброго времени суток господа форумчане.Предвижу гневные возгласы в свой адрес, но нет времени и сил читать весь ваш замечательный форум т.к. слишком много информации и всего интересного.Живу на нагтинской (прям около завода брынцалова).Спирт там как продавался всю жизнь так и продается. но вот можно ли его пить? в заголовке указано полное название шаклика 100грамм. в связи с БЕЗУМНЫМИ ценами на водку решили сделать настойки на данных шкаликах.один к 2.5, лимон, вода из фильтра. пьется прекрасно.похмелья нет. с утра огурцом. но некоторые, злые языки, утверждают что он с метилом или метанолом (не знаю как верно).Очень прошу вашего совета. наверняка кто-нибудь сталкивался. можно или нет? и если да то как лучше. заранее огромное спасибо. очень нужна информация.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1  05 Марта 13, 18:53, через 20 мин
Смело пей.
Раньше, чем лет через 5 - 10 все одно не узнаешь, можно его было пить или нет - человеческий организм удивительно вынослив.
Колбасу-то едят люди по цене туалетной бумаги, если мяса нет в холодильнике и денег нет н адорогую колбасу, и кур бройлерных тоже едят вместо домашних.
Каждому - свое...
slimmsk Студент москва 24
Отв.2  05 Марта 13, 19:00, через 8 мин
Раньше, чем лет через 5 - 10 все одно не узнаешь, можно его было пить или нет - человеческий организм удивительно вынослив.
Колбасу-то едят люди по цене туалетной бумаги, если мяса нет в холодильнике и денег нет н адорогую колбасу, и кур бройлерных тоже едят вместо домашних.
Каждому - свое...игорь223, 05 Марта 13, 18:53
хотелось бы все таки пос существу вопроса. колбаса понятно. но тут все таки иной продукт. куда токсичнее.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.3  05 Марта 13, 19:07, через 7 мин
Феррейн давно уже не занимается ректификацией. Весь спирт у них покупной. Так что производитель спирта неизвестен. Скорее всего это обычный зерновой спирт, самый недорогой, который они смогли в данный момент закупить. Может польский, а может дагестанский. Но в любом случае его пили и будут пить. Никакого метанола там точно нет.
slimmsk Студент москва 24
Отв.4  05 Марта 13, 19:14, через 8 мин
а непосредственно надпись "для наружного применения" это чтобы акциз не лепить? я правильно понимаю? ибо цена шкалика 2ор. что смешно. а канистры 700р.
hunter79 Кандидат наук Калуга 305 28
Отв.5  05 Марта 13, 21:06
Тут народу много с москвы, как вариант попробовать отвезти кому у кого колонна есть, попробовать перегнать его, посмотреть что за "головы" будут с него.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.6  05 Марта 13, 21:27, через 21 мин
Григорий, это из разряда "вредные советы"? 
самый дешёвый спирт- далеко не зерновой. не знаю чем занимается "ферейн", но раз пишут, что для наружного применения, да еще и само название "антисептическое средство", то я бы лично пить не стал и не посоветовал бы никому.
х.з. чего туда набуторили?
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7  05 Марта 13, 21:32, через 6 мин
 но тут все таки иной продукт. куда токсичнее.slimmsk,
Да велик наш народ. ...А пить то как надо! Пипец!
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.8  05 Марта 13, 21:38, через 6 мин
Кто пьет настойки боярышника и т.п. с целью опьянения? Это риторический вопрос.  А отмазка, что дешево потому что акциза нет, а так спирт самый полезный это отмазка. Хотя много казенки из тогоже сыья.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.9  06 Марта 13, 09:05
slimmsk, видимо зарегистрировался на форуме, что б про это спросить, пусть пьет, видимо хуже ему уже не будет, поэтому рецепт из первого поста у него уже есть и Бог в путь..
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.10  06 Марта 13, 09:25, через 21 мин
slimmsk, видимо зарегистрировался на форуме, что б про это спросить, пусть пьет, видимо хуже ему уже не будет, поэтому рецепт из первого поста у него уже есть и Бог в путь..
podarok24, 06 Марта 13, 09:05
Будет. На глазах пример, сосед по улице пил косметические спиртовые растворы, аптечные настойки, сдал сильно, буквально за пару месяцев. Как называл фуфырики по всюду валялись и пакетики от спиртов "гигиенических". А на Брынцаловском заводе в качестве продукции большие у меня сомнения.
Alextech129 Магистр Петергоф 231 29
Отв.11  06 Марта 13, 09:32, через 7 мин
Очень прошу вашего совета. наверняка кто-нибудь сталкивался. можно или нет?игорь223, 05 Марта 13, 18:53
Нужно! Доброго пути!
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.12  06 Марта 13, 09:37, через 5 мин
Alextech129, Если Игорь223 о таком спросит значит конец света близок
Антисептический раствор 95% этанол (брынцалов)
Антисептический раствор 95% этанол (брынцалов). Остальные темы.
 
Антисептический раствор 95% этанол (брынцалов)
Антисептический раствор 95% этанол (брынцалов). Остальные темы.
Alextech129 Магистр Петергоф 231 29
Отв.13  06 Марта 13, 09:47, через 11 мин
Alextech129, Если Игорь223 о таком спросит значит конец света близокVater36, 06 Марта 13, 09:37
Для создателя этой темы,это уже всё равно.Может подлечится боярышником."Глоток свободы".
Этож надо,такие "сладкие" напитки,мастерством своим создавать."Отлично идут под огурчик".И никаких "гневных пинков".Всё хорошо
1.jpg
1. Антисептический раствор 95% этанол (брынцалов). Остальные темы.
slimmsk Студент москва 24
Отв.14  06 Марта 13, 15:09
Тут народу много с москвы, как вариант попробовать отвезти кому у кого колонна есть, попробовать перегнать его, посмотреть что за "головы" будут с него.Серж 1, 05 Марта 13, 21:27
а как бы найти\связаться с этими людьми?
slimmsk, видимо зарегистрировался на форуме, что б про это спроситьVater36, 06 Марта 13, 09:25
именно для этого я изначально и зарегистрировался. я не понимаю почему сложно ответить? все эти коменты завсегдатаев форума, типа ты - дурак и че тут забыл,не очень уместны. если вы можете посоветовать - советуйте, а если нет...ну так зачем вот это все писать?
P.S.про колонну. я был бы очень признателен если-бы помогли с вопросом устаноления качества спирта т.к. пьет его много людей.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.15  06 Марта 13, 15:16, через 7 мин
  если вы можете посоветовать - советуйте,
slimmsk, 06 Марта 13, 15:09
Так вот - собери (или купи) свой аппарат, начни САМ делать напитки и сомнения рассеются..
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.16  06 Марта 13, 15:25, через 10 мин
slimmsk, Если тебе очень хочется выяснить уровень качества спирта можно просто потратить денег и отнести его на анализ. Подобные делают в СЭС, в НИИ связанных с пищевкой и других местах. Учти, что они будут сравнивать с ГОСТами. Хроматографию на неорганику сделать еще проще. Но, если ты не специалист химик, тебе нужны будут и расшифровки. Перегон спирта на домашней колонне не даст тебе необходимых точных знаний.
slimmsk Студент москва 24
Отв.17  06 Марта 13, 15:34, через 10 мин
Так вот - собери (или купи) свой аппарат, начни САМ делать напитки и сомнения рассеются..Владимир 1970, 06 Марта 13, 15:25
теперь сижу и читаю сей замечательный форум. даже не знал что такое бывает. буду изучать.
Подобные делают в СЭС, в НИИ связанных с пищевкой и других местахВладимир 1970, 06 Марта 13, 15:25
а вот тут вообще забавно. прежде чем написать здес я позвонил в один из нии где и делают хим.анализы. так вот дама (лет 50) когда узнала что я хочу протестить брынцаловский спирт сказала что у нее зять и дочь несколько лет назад работали на брынцалове, все пили этот спирт, в том числе и она. жалоб не было, всем все нравилось. но тем не менее спасибо всем кто адекватно ответил. надо конечно что-то собирать, буду входить в курс дела. что, почему, зачем)))
P.S. если я сделал правильный вывод из всего выше написанного, уважаемыми форумчанами, пить его не стоит?
slimmsk Студент москва 24
Отв.18  06 Марта 13, 15:35, через 1 мин
Так вот - собери (или купи) свой аппарат, начни САМ делать напитки и сомнения рассеются..Владимир 1970, 06 Марта 13, 15:25
теперь сижу и читаю сей замечательный форум. даже не знал что такое бывает. буду изучать.
Подобные делают в СЭС, в НИИ связанных с пищевкой и других местахВладимир 1970, 06 Марта 13, 15:25
а вот тут вообще забавно. прежде чем написать здес я позвонил в один из нии где и делают хим.анализы. так вот дама (лет 50) когда узнала что я хочу протестить брынцаловский спирт сказала что у нее зять и дочь несколько лет назад работали на брынцалове, все пили этот спирт, в том числе и она. жалоб не было, всем все нравилось. но тем не менее спасибо всем кто адекватно ответил. надо конечно что-то собирать, буду входить в курс дела. что, почему, зачем)))
P.S. если я сделал правильный вывод из всего выше написанного, уважаемыми форумчанами, пить его не стоит?
сообщение удалено
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.19  06 Марта 13, 16:59
slimmsk, Ответ№14 этого я не писал.