Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Антисептический раствор 95% этанол (брынцалов)

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 2
slimmsk Студент москва 24
Отв.20  06 Марта 13, 18:36
извини. так цитату влепил( это был podarok24
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.21  06 Марта 13, 18:48, через 12 мин
виноват.
slimmsk, 06 Марта 13, 18:36
Всеравно не пей это! Попробуешь и жизнь твоя не будет стоить и ломанного гроша! Для мед. целей не делают питьевой спирт, а в наше время темболее, на всем затраты режут. Просто оглянись на людей которые это пьют, как правило у них все плохо и становится хуже. Делай сэм это не дорого. Первоначально вложиться в аппарат, а потом сырье которое доступно.
slimmsk Студент москва 24
Отв.22  06 Марта 13, 18:49, через 2 мин
если не по теме...опять таки, читать не очень хочется все, ибо много. посоветуйте профану (желательно ссылкой) что купить (аппарат). извините за оффтоп. я понимаю что все это где-то на ресурсе написано но...очень много всего, непонятного пока для меня. или, если будет у кого то такая возможность, я бы лично пообщался, личка, телефон и т.д. дабы вводные по этому делу получить.
mrakk Студент Красноярск 46 9
Отв.23  06 Марта 13, 18:58, через 10 мин
мне кажется автор имел ввиду - "медицинский 95% СПИРТ и антисептический раствор это одно и тоже? если нет, то какие могут быть причины опасаться применять его для производства настоек или просто употребления внутрь". но тем, что в формулировку своего вопроса добавил кучу лирики, разбудил в некоторых форумчанах троллей )) меня тоже этот вопрос очень интересовал, когда я собирался сделать абсент и у меня не было доступа к СПИРТУ, т.к. он не продается в аптеках, но был доступ к антисептическому раствору (о ректификации и об этом форуме я тогда не знал), тоже доставал людей с этим вопросом и не получив однозначного ответа купил самую дещевую водку и пергнал ее на стеклянном дистилляторе, получив 80%, что меня на то время вполне устроило... конечно же, сейчас не говорю о разумности содеянного Улыбающийся
slimmsk Студент москва 24
Отв.24  06 Марта 13, 19:11, через 13 мин
мне кажется автор имел ввиду - "медицинский 95% СПИРТ и антисептический раствор это одно и тоже?mrakk, 06 Марта 13, 18:58
так точно))

купил самую дещевую водку и пергнал ее на стеклянном дистилляторе, получив 80%, что меня на то время вполне устроило... конечно же, сейчас не говорю о разумности содеянного Улыбающийсяmrakk, 06 Марта 13, 18:58
видимо опять троллей разбужу)) вывод то каков по этому чертовому раствору антисептическому?
P.S. ехал сейчас с работы, зашел к брынцалову с людьми поговрить (не алкашами). берут коробками, пьют по н-цать лет, говорят все хорошо...но это же не показатель. как быть блин? и денег жалко на водку и пить стремно...как то так)))
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.25  06 Марта 13, 19:18, через 8 мин
но это же не показатель.slimmsk, 06 Марта 13, 19:11

Почему не показатель?

Тебе же уже объяснили, что это спирт. Самый обычный. Пол-Москвы его пьет. Но мы-то откуда знаем, что с ним делать? Мы сами себе спирт делаем. Хочешь - делай спирт сам, но тогда спрашивай про технологию и оборудование в соответствующих ветках.

Предлагаю тему закрыть. Все и так понятно.
slimmsk Студент москва 24
Отв.26  06 Марта 13, 19:21, через 3 мин
Предлагаю тему закрыть. Все и так понятно.Григорий, 06 Марта 13, 19:18
согласен. спасибо всем за содействие и советы. буду разбираться. с вашей помощью)))
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.27  06 Марта 13, 22:46
 Да уж , попили за свою жизнь всякого. И Рояль иной галошей отдавал , и медицинский нафталином. А уж гидрашка - ваще цимус. Молодой был - дурак , не думал , что где-нибудь можно метанолу хряпнуть. И хер отличишь , от брынцаловки , такая же галоша. Вон в Турции попили , не поперхнулись. А помрешь , кто того продавца искать будет? Да если и будут , тебе уже пох.
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.28  15 Марта 13, 23:30
антисептический раствор
Собственно Этанол это он и есть, только из чего он получен и что к нему добавили, но почему то думается что не из зерна, дорого выйдет руки вытирать таким. Делай лучше свой как собирался. С уважением.
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.29  07 Мая 14, 21:45
можно метанолу хряпнуть.
Gabriel 61, 06 Марта 13, 22:46
Не опытному или "вдрова" можно и хапануть, но когда нет возможности (или желания) делать самому - ищешь альтернативу.
Купил сего дня брынцаловский 5л. для "опытов", резкого запаха нет, во рту не жжёт, ничего так...., думал будет хуже.
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.30  07 Мая 14, 23:03
Балбес, извини но как ты без дополнительных средств сможешь отличить один спирт от другого? Я вот не представляю как это сделать, может опытный товарищ подскажет?
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.31  07 Мая 14, 23:23, через 20 мин
5л 95 это 7,9 сахара.  плюс дрожжи плюс неделю ждать. Если можно сразу на ректификацию может в некоторых случаях и интересно было бы в качестве сырья...
sas_irk Кандидат наук Регион 38 310 36
Отв.32  07 Окт. 14, 07:41
На работе выдают спирт какого-то алтайского фармкомбината. Поставляется в пластиковой таре. На этикетке написано "для наружного применения и приготовления лекарственных форм". После разбавления водой этот спирт начинает попахивать каким-то гудроном или другими тяжелыми фракциями нефти. Послевкусие такое же. Если в разбавленном виде виде подержать его с месяц запах становится меньше. Если еще месяц подержать с добавление активированного угля, запах практически исчезает. Интересно из чего его делают? В девяностые получал на другой работе спирт из пищевого сырья и такого запаха от него не было.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.33  14 Окт. 14, 15:15
На работе выдают спирт какого-то алтайского фармкомбината.sas_irk, 07 Окт. 14, 07:41
Где работаешь земляк?  На нашем авиазаводе выдают "Люкс", товарищ сертификат приносил).
MyAlco Новичок Москва 2
Отв.34  02 Нояб. 14, 14:07
"Живу на нагтинской (прям около завода брынцалова).Спирт там как продавался всю жизнь так и продается. но вот можно ли его пить?"
А где он там продается? Можно ли еще где купить?