Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хлопает в змеевике, почему?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
taisonn Студент Харьков 26 12
16 Марта 13, 22:44
При увеличении мощности нагрева начинает хлопать в змеевике, почему?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1  16 Марта 13, 22:47, через 3 мин
Трудно так сказать. У тебя змеевик как расположен - спиралью по вертикали??   Или лежит на боку??
тут есть серьезные нюансы.
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.2  16 Марта 13, 22:58, через 12 мин
Если стоит не вертикально, создаются пробки, будут "хлопки", других причин вроде бы и нет
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.3  16 Марта 13, 23:05, через 7 мин
Если стоит не вертикально, создаются пробки, будут "хлопки", других причин вроде бы и нет
stoik, 16 Марта 13, 22:58
Поддержу, если есть застойные зоны в змеевике, то есть, скапливается дистиллят в местах не свободного стекания и при выходе пара создаётся не большое давление  в кубе, будет плеваться.
taisonn Студент Харьков 26 12
Отв.4  16 Марта 13, 23:07, через 3 мин
стоит вертикально, может неправильно согнул? Но вроде бы контр-углов не было
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.5  16 Марта 13, 23:11, через 5 мин
Вероятно в точке слива конденсата - получатся жидкостная пробка. наиболее вероятная причина - подобных явлений.
Представь что у тебя равномерная спираль - из толстой 10-15 мм трубки - со свободно выходящим в воздух краем змеевика.
Если нет жидкостной пробки - хлопать там совершенно нечему.
жидкость свободно стекает, в змеевеке - атмосферный воздух, который может свободно проходить по всем виткам.
нет причин для хлопков.   
taisonn Студент Харьков 26 12
Отв.6  16 Марта 13, 23:27, через 16 мин
значит таки натупил при завивке, чем это чревато?
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.7  16 Марта 13, 23:40, через 14 мин
taisonn, особо ничем, только капельный отбор голов сложно сделать и из застойных зон они размазываться по телу будут
Сергеевич100 Кандидат наук Донбасс 429 97
Отв.8  16 Марта 13, 23:54, через 14 мин
только капельный отбор голов сложно сделатьstoik, 16 Марта 13, 23:40
Стесняюсь спросить,а ты уверен что на змеевике можно отобрать головы????
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.9  17 Марта 13, 00:16, через 22 мин
 Сергеевич100, почему нет, не так как на прямоточнике, но можно, змеевик та же трубка, только изогнутая
Сергеевич100 Кандидат наук Донбасс 429 97
Отв.10  17 Марта 13, 00:24, через 9 мин
почему нет, не так как на прямоточнике, но можно, змеевик та же трубка, только изогнутаяstoik, 17 Марта 13, 00:16
А чем прямоточник от змеевика отличается..??? И на нем не отберешь...Это просто самовнушение..Вроде покапало, вроде головы. откуда там разделение.. Возьми эти головы и на РК. Будешь удивлен-сколько там реально ГОЛОВ. ИМХО,
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.11  17 Марта 13, 00:25, через 1 мин
Вспоминая самый первый дистилят который делал, так и отбирал на змеевике, капля в секунду, но куб был на тэнах, и регулятором мощности. ПС, на аламбике так и отбирается, холодильник, змеевик.
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.12  17 Марта 13, 00:34, через 9 мин
Сергеевич100, пусти с после прямоточника на РК и тоже будешь удивляться Веселый
Сергеевич100 Кандидат наук Донбасс 429 97
Отв.13  17 Марта 13, 01:24, через 51 мин
пусти с после прямоточника на РК и тоже будешь удивляться Веселыйstoik, 17 Марта 13, 00:34
Я тоже об этом...Прямоточник и змеевик это приспособления (НЕ АППАРАТЫ) для получения СС ( вонючего самогона.)
И как бы не пытались отделить ГОЛОВЫ и ХВОСТЫ, как он был вонючий-так и останется .ИМХО,
Хлопает в змеевике, почему? Вопросы самогонщиков
Хлопает в змеевике, почему? Вопросы самогонщиков.
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.14  17 Марта 13, 01:29, через 5 мин
Сергеевич100, ну мы же не выясняем что лучше, дистиллят или спирт, РК или дистиллятор, а подсказываем человеку почему хлопает в змеевике Подмигивающий Веселый
taisonn Студент Харьков 26 12
Отв.15  17 Марта 13, 01:45, через 16 мин
завтра поеду за новой трубой...
сообщение удалено
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 163
Отв.16  17 Марта 13, 09:40
При увеличении мощности нагрева начинает хлопать в змеевике, почему?taisonn, 16 Марта 13, 22:44
Хлопает скорее всего не в змеевике а в трубе на выходе из куба, просто флегма под большим давлением пара не может вернуться в куб и булькает. Проблема решается увеличением внутреннего диаметра паропровода или уменьшением мощности.
Dimann Новичок Москва 2
Отв.17  01 Апр. 13, 13:58
А у меня хлопает на медленном отборе, на быстром все проходит плавно... Почему бы?
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.18  01 Апр. 13, 14:20, через 22 мин
Dimann, вводных мало, лучше бы фото
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.19  01 Апр. 13, 14:56, через 37 мин Автор был пьяный
Тётку из 32-й квартиры прозвали «Батарея капает». Летом всему дому меняли радиаторы. Всем обычные, а ей выпал прибор повышенной мерзости. Он капал внутри себя противным голосом. Тётка ворочалась до трёх ночи, потом послушно шла спать в кухню. Сделалась раздражительной, ходила непричёсанная такая, с жёлтыми зубищами.

Капало очень коварно, раз в две минуты. На краю засыпания. Только сознание отъедет, сразу: «кап!» — жестяным и едким капом. Днём почти не слышно, а ночью прямо в мозг.

Тётка из 32-й не была трусом. Если погибать, решила она, то пусть все знают, от чьих рук я сошла с ума.

И скоро весь дом и район узнали, где установлен самый подлый в мире радиатор. Шесть сантехников разной степени ума искали лужу, лично управдом искала, один инженер-теплотехник приходил, пукнул в тишине и ушёл. За полгода поисков нашли много навек пропавшего, вывели тараканов, только воду не нашли.

— Я же говорю, она капает внутри себя, — объяснила пострадавшая этот загадочный случай.

И вот ей посоветовали применить для поисков лично меня. А я уже семь лет как ушёл из большой психиатрии в сантехнику. И как раз чтобы не общаться впредь с хозяйками бесноватых батарей, говорящих пылесосов, телевизоров с чёрной душой и других удивительных устройств. Но я вспомнил, как мне не давал спать кот, и согласился.
6Мы стояли, слушали. Сначала, конечно, загудели животы, мы сделали вид, что это не наши. Подождали ещё. И вот со шкафа, где часы и заросли портретов каких-то вурдалаков, раздался чёткий «клыц». Его сказали часы. Знаете, такие, где вместо маятника шарики крутятся. При смене левых вращений на правые в часах кто-то икал.

Тётка не хотела верить, пыталась уговорить меня на полтергейста, раз это не батарея. Капающие в мозг родные часы разрушали её картину мира. Но их вынесли на кухню, и капель прошла.

Тогда я сказал:

— Послушайте, давайте не скажем никому про часы, а скажем, будто я починил батарею.

Тётка обрадовалась и закрепила нашу тайну большой такой купюрой.

Теперь, став богатым, я хочу сказать, если б не сбежавшая из воспоминаний блондинка, я был бы совсем счастлив.

Слава Сэ .