Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

на отдых в Крым

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
1 ... 34 35 36 37 38 39 40 ... 50 37
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.720  18 Сент. 16, 17:54
Насчет отдыха в Крыму - дорога съедает и время, и деньги. За две недели у меня 8 перелетов. Самые дорогие - по России. Симферополь-Москва - минимум 20 кило рублей.  Позавчера ехали из Нарофоминска во Внуково, навстречу стояла пробка длиной километров 10. Причина - небольшая авария. Надо осваивать ночное вождение, а днем спать. До запуска поездов мучения будут продолжаться.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.721  18 Сент. 16, 18:15, через 21 мин
А.М., Да разве ж это только в Крыму.У нас в крае в курортный сезон так же "весело" как и у вас,если не "веселее". И тут хоть ночью хоть днем...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.722  18 Сент. 16, 18:44, через 30 мин
Жизнь стала лучше за последние 25 лет.
Машин развелось просто до фигищща у народа, летают все, как угорелые (на самолях, в смысле)
В Крыму миллоны народу тусуют, на побережье кавказа, в минводах..байкал стонет от туристов - и все плачемся, что жизнь пипец как тяжела.

Есть у Пушкина такой стишок.
О рыбаке и рыбке.
Очень, очень поучительная история, угу...
сообщение удалено
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.723  18 Сент. 16, 19:00, через 16 мин
игорь223, Эт точно Улыбающийся.Кстати ценообразование на авиабилеты лично для меня "тайна за семью печатями". В средине августа надо было оказаться в Венгрии ,пункт назначения находился между Веной и Будапештом примерно на равном удалении.Прямого рейса на Будапешт из Краснодара нет,только через Москву.А вот на Вену есть.Наивно пологая ,что по логике надо брать на Вену.Каково же было мое удивление ,когда оказалось ,что дешевле лететь на Москву с пересадкой на Будапешт ,чем напрямую в Вену.Причем разница в стоимости туда/обратно 20 тыструб.на человека. Грустный
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.724  18 Сент. 16, 19:20, через 20 мин
Ценообразование на билеты у нас в стране вообще не поддается логическому осмыслению. Я когда-то летал в Нью-Йорк туда-обратно по цене билета в Геленджик в один конец.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.725  18 Сент. 16, 19:26, через 7 мин
Джордж, Вывод один.Геленджик пользуется спросом. А Нью-Йорк..нах ни кому не нужен. Улыбающийся
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.726  18 Сент. 16, 19:35, через 9 мин
Bors, есть такой сайт скайсканнертру
Идеально ищет варианты, я уже лет восемь только через него ищу билеты.
Летаю я часто, три-четыре-десять раз в месяц, потому совет правильный.
Что касаемо билетов, то тут два прикола
1 цены диктует рынок. Есть повышение спроса летом - цены лезут вверх.
2. Есть картельный сговор, правда конечно не явный и не так чтоб супротив рынка. Но - есть.
Скажем, был года два такой прикол. Из ростова в метрополию лететь ближе на полчаса, чем из краснодара.
А цены на билеты были ровно на 50% выше, чем из еэтого самого екатеринодара...потом пришла "победа" и в один день цены уменьшились практически вдвое.

3. Пока был жив Донецкий аэропорт, в европы летали только через него. Прикольно было - заруливаешь на стоянку долгосрочной парковки, а украинских номеров четверть максимум, если не осьмушка - основная масса ростовских.
Помню зиму 2013-го. В мюнхен на рождество из ростова на семью 142 тысячи. Из Донецка - 58 (или 68, что не так уж и важно)))
До ростова -80 км
До донецка - 190 км

Правда, если вспоминать все подробности того рейса - это надо отдельный пост писать, прям как в водевиле вышло.

Я к чему.
На нищей украине не с кого было брать российские цены (а внутрироссийские цены на билеты в этом году - просто калька с европы, если перевести в евро).
А после скачка доллара - сейчас у нас цены такиеже (в евро) как были в то время в украине.
Сладенькие, на самом деле.
Просто зарплаты не пересчитали. Потому и кажется дорого. Линейку нужно в голове поменять - и все на свои места встанет
Цены - НОРМАЛЬНЫ.
Производительность труда - херовая.
Эвпрочем, счас опять прийдет какой нибудь любитель отдыха в крыму, и нас забанит...на хер я опять мычу??...
сообщение удалено
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.727  18 Сент. 16, 20:01, через 27 мин
Джордж, Вывод один.Геленджик пользуется спросом. А Нью-Йорк..нах ни кому не нужен. УлыбающийсяBors, 18 Сент. 16, 19:26
Немного не так, в штаты цены образовывает конкуренция, а в Геленджик картельный сговор. Поэтому полюбил и освоил путешествия на авто. Цены на заправках примерно одинаковы
на отдых в Крым
на отдых в Крым. Отдых. Общение по интересам.
сообщения удалены (2)
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.728  18 Сент. 16, 20:12, через 11 мин
Колдунство какое-то. Тема про отдых в Крыму, а уже который день подряд оффтопик и флуд, с легким срачем не из-за чего. Видать выборы флюиды испускают
на отдых в Крым
на отдых в Крым. Отдых. Общение по интересам.
 
на отдых в Крым
на отдых в Крым. Отдых. Общение по интересам.
jklmn Доктор наук Город на Волге 696 181
Отв.729  18 Сент. 16, 20:12, через 1 мин
 Как только человек начинает вглядываться в пустоту, пустота начинает вглядываться в него, не я сказал.
Поделись улыбкою своей и она к тебе еще не раз..., тоже не я сказал, вернее спел)))
Так мы что хотим, чтоб к нам один только негатив ворачивался?
  В молодые годы, даже , вон, сеновал не колючим был, если не один на нем время проводил). А уж если в это время в Крыму, так вообще позитива на долго набирались. Правильно Bors написал про "нах ни кому не нужен")))
Я добавляю к его "легкому" высказыванию слово негатив.
 

 
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.730  18 Сент. 16, 20:18, через 6 мин
jklmn, не в пустоту - в бездну.

Джордж, на самом деле все просто. На руси всегда было в умах интеллигенции два вопроса
Кто виноват
и
Что делать.

На самом деле это просто половинки одного целого, если внимательно обдумать ситуевину. Но ладно, пусть будут по частям.

Скажи, какой вопрос в этой паре - главный?
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.731  18 Сент. 16, 20:23, через 5 мин
игорь223,Все,уговорил,если в Крыму хорошо как в Испании,еду,нада тока,даже не знаю надо или нет,а на Майорке супер и море чистое,хамон вино,красота,бля не в тему тута Крым и чебуреки.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.732  18 Сент. 16, 20:25, через 2 мин
Скажи, какой вопрос в этой паре - главный?игорь223, 18 Сент. 16, 20:18
Главный вопрос "что делать?" Ибо ответов на него бесчисленное множество. А виноватые у нас по русской традиции назначаются приказом. Как правило виноватые это те кто дает неверные ответы на вопрос "что делать" ))))


Добавлено через 6мин.:

игорь223,Все,уговорил,если в Крыму хорошо как в Испании,еду,нада тока,даже не знаю надо или нет,а на Майорке супер и море чистое,хамон вино,красота,бля не в тему тута Крым и чебуреки.Игорь3113, 18 Сент. 16, 20:23
На самом деле в Крыму совсем не плохо. Хамона правда нет, совсем нет. Вместо него есть чебуреки, правда намного вкуснее и больше чем в Москве))). Из всего остального все присутствует - вино, причем хорошее и дешевое, лучше испанского, красота природы, в Испании такой природы как на ЮБК нет, море чистое и теплое, в Испании может на 1-2 градуса теплее, но это несущественно. Что еще надо для жизни? Пьешь вино, ешь мясо, купаешься в море, наслаждаешься природой, плюс ко всему богатая культурная программа.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.733  18 Сент. 16, 20:34, через 10 мин
Игорь3113, иногда бог не любит троицу. Не в тему тролли пишут. А с ними закономерно случаются всякие неприятности, увы и ах...

Джордж, вот в этом и проблема. В несовпадении базисных установок...

Главный вопрос в жизни человека - понять, что он сам виноват во всем, что с ним происходит.
Если ты ответственнен во всем негативе в жизни, то ты - заслуживаешь все позитивное, что случается в ней.
Ты - хозяин своей жизни, только в этом случае.

С формальной точки зрения, правильный диагноз - три четверти успеха в лечении.
И так далее...

Однако вопросов брльше не имею - ты все одно не поймешь и не примешь эту философию. А я не приму твою...

Ждем откровения Дмитрия нашего, николаевича.
Уж он то не будет тут фигню городить, про гавно он случайно не сдержался, от большого ума, не иначе.
Счас, вот прямо счас он нам про отдых-то и первый том путевых заметок опубликует; аплодируем стоя!!!

Добавлено через 8мин.:

Хамона правда нет, совсем нет.Джордж, 18 Сент. 16, 20:25
))) есть, совсем есть
В мясной павильон рынка ялтинского заходишь, налево и по над стенкой точно посередине тетка торгует
ОФИГЕННАЯ конская колбаса татарская (цена правда тоже конская, 700 рублей палочка 400 грамм, если не триста) и приличный хамон по 3500 за кило (если торговаться, за 3000 отдает)
Если перевести на европейские деньги, то как с билетами на ероплан - все гармонично. Правда жаба душит, но колбасу я покупал два раза, и оба раза в итоге был рад победе над жабой. А под коньяк конская идет как...извиняюсь за ненамеренную тавтологичность трындежа, само так вышло)))
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.734  18 Сент. 16, 20:48, через 15 мин

Однако вопросов брльше не имею - ты все одно не поймешь и не примешь эту философию. А я не приму твою...игорь223, 18 Сент. 16, 20:34
Почему не пойму? Прекрасно понимаю твою философию, но не принимаю, т.к. раньше и сам придерживался такого же мнения. Потом изменил свою жизненную философию. Правда до сих пор считаю что до определенного уровня человек делает себя сам, но есть вещи на которые повлиять нельзя. Но это сложно, я сегодня не сильно пьян, чтобы сформулировать свою жизненную позицию)))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.735  18 Сент. 16, 20:57, через 9 мин
А вот ни фига, не надо трагизма.
Ай-ай, мы читали, мы писали, наши пальчики устали. И мы опа, стали фаталистом-пессимистом...
Жизни по фиг наши суждения, она сама по себе, мы сами по себе.

Зайду с другого боку)))

Делай что можешь, и будь что будет!

Какая половина в этой максиме (знаешь ведь наверняка, кем сказанно))) важнее?
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.736  18 Сент. 16, 21:30, через 33 мин
Ай-ай, мы читали, мы писали, наши пальчики устали. И мы опа, стали фаталистом-пессимистом...игорь223, 18 Сент. 16, 20:57
Я не фаталист-пессимист, а очень даже жизнерадостный человек. Просто понимаю, что приложенные усилия не всегда приносят ожидаемый результат, причем зачастую по независящим от тебя причинам.
Делай что можешь, и будь что будет!

Какая половина в этой максиме (знаешь ведь наверняка, кем сказанно))) важнее?игорь223, 18 Сент. 16, 20:57
Кто первый это сказал не знаю. Девиз рыцарей средневековья. Что важнее в этом фаталистическом и эгоистическом девизе? Первая половина ессно. Хотя это не мой девиз, и первая половина звучит "делай что должен". По мне так "делай что нужно и будет так как задумал".
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.737  19 Сент. 16, 00:20
Все верно - должен.
Для меня "должен" и "можешь" в этом контексте - синонимы, поэтому оговорка наверное простительна...

Так вот: что будет - понятно. Все мы умрем.
И задумано так не мною, и не тобою - поэтому твое переиначивание второй половины девиза тамплиеров (и будет так, как задумал) как бы мимо кассы. )))
Перл же о эгоистической природе девиза - это вообще упс...но я не об этом.

Итак, итог всего для человека - предопределен, он один и един для всех.
Смерть.

Тогда в чем смысл первой половины максимы?
Почему человек...точнее не так.
Почему же тогда Человек старается делать все, что может, тужится, рвет жилы...почему Человек всю жизнь борется с энтропией, зная о ее победе над собою в итоге?

Кому человек должен? Себе?
Очевиднейшим образом - да! Своей натуре, своей природе, глубинной сущности!
А природа человека - его энергоизбыточность.
Жажда максимальных ощущений толкает его на максимально возможные действия!!!

В сущности, природа туристических трепыханий, навроде отдыха в крыму - это просто иллюстрация этого фундаментального закона.)))
Хера ли дома не сидится, в минуты редкого и недлинного отпуска от дел насущных?? Зачем тратить время, деньги и нервы на перелеты-переезды-переправы-экскурсии-заселения-выселения-пляжи-эрмитажи??

А затем.

Короче, пора мне в аэропорт выдвигаться...
steven Специалист Cевастополь 170 114
Отв.738  19 Сент. 16, 10:20
А у меня в семье девиз "Выходные проведенные дома .напрасно потраченное время"
вчера после голосование ,поехали в Форос ,погуляли по парку ,покупались, погода замечательная +26 ,на обратном пути через байдары, заехали в Орли на чебуреки, в 18.00 прибыли домой .
в 20.00 поехал на ночную рыбалку ,поймал 3кг. луфаря ,в час ночи был дома(с утра на работу) . 
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.739  19 Сент. 16, 10:24, через 4 мин
steven, эх не жизнь, а , сплошной отдых в Крыму.