Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

top rated

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
banzay13 Бакалавр черкассы 60 7
04 Мая 13, 09:10
Долго рыскал по форуму имея желание расширить ассортимент напитков , и так и не смог определить на чем остановится . Считаю просто необходимо чтоб появилась ветка где каждый мог бы выложить свой личный топ и такие как я могли бы определится с выбором
banzay13 Бакалавр черкассы 60 7
Отв.1  04 Мая 13, 09:12, через 3 мин
мой  топ
1.водка (ср)
2.лимончелла(ср)
3.абсент Антик (абсентклуб)

Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.2  04 Мая 13, 12:27
так и не смог определить на чем остановитсяbanzay13, 04 Мая 13, 09:10
Так это твоя алкопроблема.  Не перекладывай её на плечи других..............
Рецептов море, со всей планеты. Выбор-задачка сугуба индивидуальная.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.3  04 Мая 13, 15:39
banzay13, вот если бы ты пошарил по фоурму и не нашел, а потом в другом месте выкопал и тут выложил это было бы классно, а так как сказал хмель, сам решай
banzay13 Бакалавр черкассы 60 7
Отв.4  07 Мая 13, 10:08
Речь вообще была о личных предпочтениях каждого , но если это какая то коммерческая тайна...
Не отправлять поискать и перепробовать напитки со всей планеты и перелопатить море интернета ,что конечно тоже вариант , а ответить на вопрос что нравится лично тебе 
top rated
top rated. Обсуждение напитков.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5  07 Мая 13, 10:20, через 13 мин
а ответить на вопрос что нравится лично тебеbanzay13, 07 Мая 13, 10:08
В первую очередь это ХОРОШАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ пшеничная водка из ректификата и дистиллят с фруктовых или зерновых,, остальные напитки на их основе. Мне нравятся))) Уверен что у многих вкусы совпадают Смеющийся
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.6  07 Мая 13, 20:30
У меня на первом месте водка - в аутентичном виде (не чистый водно-спиртовой раствор), делал на на ректификате и на хлебном вине, - оба варианта хороши.

Как поспеют ягоды займусь ратафиями, пробовал пока только с клюквой, - зачетный напиток. Т.е. это как бы на втором месте.

На третьем дистилляты которые пока в бочках, пока не пробовал еще, может станут на первом. Улыбающийся
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.7  10 Мая 13, 10:37
Кальвадос, свой, родной.
Stoker Кандидат наук Челябинск 375 125
Отв.8  10 Мая 13, 22:52
To banzay13, дак ты выберись разок на встречу и существенно расширишь свои горизонты, а главное под свой вкус.  Подмигивающий
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.9  11 Мая 13, 21:41
Пока, ничего вкуснее бурбона от Петра1965 не пил. Над своими пока работаю.
Ole Lukkoye Доктор наук СПб 739 148 1
Отв.10  26 Дек. 13, 03:32
Все любимые напитки дистилляты. Ректификаты не нравятся в принципе. Выбрать любимый сложно: это зависит от текущего настроения. Если не обращать внимания на порядок следования в перечне, то топ-лист такой:
Williams-Birne(Shladerer) немецкий "кальвадос" из груш Вильямс с очень узнаваемым ароматом и вкусом.
Bio(Leopold Gourmel) коньяк VS от маленького франзуского дома. Очень мягкий, цветочный, без карамели.
Santyago de Cuba(rhum, 7years old) самый сухой из тех, что довелось пить.
Blanton's original single barrel bourbon. Именно младший: reserve версия уже довольно обычная, таких вкусов много.
Arran single malt 10y.o. Очень неожиданная перчинка на мягком, нежном фоне.
Royal 12 y.o. (Suntory) Японский виски, почивший в бозе: их склады были рядом с Фукусимой и все старые спирты погибли. Если где встретится в магазинах, брать, не раздумывая: вкусный раритет. Новые бутылки идут без надписи 12 years old.
Единственная водка, которую мне относительно приятно пить это украинская Екатеринославска. М.б. потому, что ее подделка затруднена бутылями ручного литья с пузырьками воздуха и сургучными печатями.)
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.11  10 Янв. 14, 11:37
Белый список: Коньяк, Кальвадос, Сухое вино. Черный список: Пиво, Водка, Бормотуха.
сашок на посошок Специалист гвардейск калининградской обл 195 30
Отв.12  19 Янв. 15, 21:13 Автор был выпивший
Может неблагодарное это дело-обсуждение напитков,сегодня 80 лет отцу.Поднял 50 гр чачи за здоровье. Еще 50 и т д./Потом вискарик Tullamore Dew/все прилично,достойно.Спасибо предкам,что коптим это небо....