Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

выбрать велосипед для города и поездок на пляж (дачу) и тп.

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
13 Мая 13, 19:05
Здравствуйте, коллеги.
Решил велосипед приобрести для поездок вечером по городу, в гости смотаться Смеющийся Смеющийся, на пляж отправиться и тп.
т.е. такой комбинированный вариант.
бюджетное ограничение 10тр (лучше уложиться тыщ в 7-8 ,если такое возможно).

 посетил 2 магазина сегодня. к сожалению, выбор не велик: вроде не плох stels. видел еще парочку экземпляров, но какие-то не внушающие доверия.
  не увидел марку nordway ,слышал о такой, но лично в руках не держал.\
еще попалась  фирма forward ,вроде ,исполнен не плохо.

какое отношение к алюминиевой раме?


подскажите, подможите.
есть ли личный опыт, какую марку не стоит рассматривать как кандидатуру. на что обратить внимание.
345 Магистр NN 208 188
Отв.1  13 Мая 13, 20:05, через 60 мин
подскажите, подможите.
... какую марку не стоит рассматривать как кандидатуру. zentiva, 13 Мая 13, 19:05

привет zentiva,
предлагаю обратить внимание на марки GT и JAMIS,
но с ними сложно уложиться в 10р.

в велике самое важное - его вес.(ну что б не сильно вываливался за 10-12кг.)
и надёжность механизмов переключения передач (они оч влияют на стоимость)
брать рекомендую в фирменных магазинах (гарантии !) обязательно послушав консультант-продавца.
99% механизмов изготовлены в Китае, НО одно дело лицензия, другое ширпотреб.
тормоза - дисковые.

удачи в приобретении.
moh1971 Доктор наук Старобельск 536 136
Отв.2  13 Мая 13, 20:40, через 36 мин
какое отношение к алюминиевой раме?zentiva, 13 Мая 13, 19:05
Это первый и главный признак приличного велосипеда.И колеса не меньше 28 дюймов.А вот на счет дисковых тормозов не согласен,в бюджетных моделях они как правило плохого качества,зато сильно влияют на цену в сторону повышения.Лучше иметь хороший v-образный тормоз чем плохой дисковый.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.3  13 Мая 13, 20:45, через 5 мин
    Для меня идеальный велик это :
рама от старт-шоссе , лучше постарее , хорошие колеса , с высоким профилем под камеру . Никаких скоростей , крыльев - тормоз ножной . Покрасить кисточкой . У нас сейчас такие в моде среди молодежи поинтеллектуальнее ..Легкий и без заморочек , как автомат Калашникова .

   Я много лет проездил на старт-шоссе , скорости переключал один раз в год . Пообвыкнув в начале сезона , переставлял на меньшую заднюю звезду . Переднюю никогда не трогал . Но с трубками была засада , да и не удобно с ними .
moh1971 Доктор наук Старобельск 536 136
Отв.4  13 Мая 13, 20:50, через 5 мин
Никаких скоростей , крыльев - тормоз ножной .gogolzmej, 13 Мая 13, 20:45
В этом смысле хорошая тема планетарка на три передачи,но наверно будет дороговато.http://ru.wikipedia.org/...атель_скоростей
345 Магистр NN 208 188
Отв.5  13 Мая 13, 21:27, через 38 мин
... скорости переключал один раз в год . gogolzmej, 13 Мая 13, 20:45

привет Юр,
всё так, только при езде по дороге с перепадом высот (вверх-вниз)
оч важно наличие нормального механизма переключения передач
(ну без него ни как, на одной физкультуре можно горку и не вытянуть)
и размер колеса.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.6  13 Мая 13, 21:33, через 6 мин
345, Тоже верно , надо под свои условия подстраиваться - у нас кроме как подьем на мост негде скоростями щелкать . Ну второй вариант от которого я в восторге - амстердамский "Электра" . У нас иногда продаются в ломбардах , явно темного происхождения .
drumgog Кандидат наук Краснодар 360 51
Отв.7  13 Июля 13, 13:57
вот приобрел сегодня, сразу с магазина дал ему пиз...ы))) проехал около 30 км)) пока без нареканий, только пережний амортизатор жестче сделал и колеса подкачал))
99.jpg
99. выбрать велосипед для города и поездок на пляж (дачу) и тп. Отдых. Общение по интересам.
dimklim Магистр Каменск-Уральский 210 23
Отв.8  14 Июля 13, 10:27
Я бы вот такой выбрал. Правда найти никак не могу...
385401452.jpg
385401452.jpg выбрать велосипед для города и поездок на пляж (дачу) и тп. Отдых. Общение по интересам.
385402333.jpg
385402333.jpg выбрать велосипед для города и поездок на пляж (дачу) и тп. Отдых. Общение по интересам.
385401856.jpg
385401856.jpg выбрать велосипед для города и поездок на пляж (дачу) и тп. Отдых. Общение по интересам.
Минин Специалист Мос.обл. 138 55
Отв.9  14 Июля 13, 14:56
Был такой в молодости,это лучший велосипед,для того времяни.Единственная проблема это -трубки.Знакомый занимался велоспортом,два года обещал мне принести трубку,так и не принес,дифицит был страшный.Что мне не нравилось в этом велосипеде- это руль,по асфальту ешё ничего,а по бездорожью очень неудобный так сказать "неухватистый" да и посадка к верху задом мне не нравилась,поэтому я руль переворачивал(проворачивал) на 180 гр. получалось как бы "рогами" вперёд. Из за этой нехитрой манипуляции велосипед  из хорошего дорожного превращался в очень удобный,маневренный везде проходимый супер велосипед.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.10  14 Июля 13, 15:22, через 27 мин
вот приобрел сегодня, сразу с магазина дал ему пиз...ы))) проехал около 30 км)) пока без нареканий, только пережний амортизатор жестче сделал и колеса подкачал))
99.jpg
99. выбрать велосипед для города и поездок на пляж (дачу) и тп. Отдых. Общение по интересам.

drumgog, 13 Июля 13, 13:57
У меня такой стоит 5 лет на улице )) дочка сначала пересела на скутер , а потом на  машину .
Заднее крыло тебе надо , а то спина будет черная ))


Единственная проблема это -трубки.Минин, 14 Июля 13, 14:56
У такого велика , как помню был и дорожный вариант ,где  были не трубки , а обычные покрышки и камера.
Тот поудобнее на кочках - трубки -то для асфальта.
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.11  21 Авг. 17, 18:14
Всем привет. Как всегда нужен ваш совет. Я в великах полный ноль т .е. ездить то умею, а в механизмах не понимаю. Подскажите стоит своих Российских 18000т.р. Велосипед Mbm people 28. https://trix.com.ua/catalog/bicycle/2016-1969/
Мне иногда по асфальту пузо повозить. Понравилось, что якобы Италия, дизайн и типа скидка 18000 вместо 30000. Но почему-то в Москве только в одном месте его вижу и отзывов не нашел.Вот и решил посоветоваться.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.12  21 Авг. 17, 19:39
Блин, всегда знал, что на нашем форуме есть ВСЕ.
Но поленился гуглить...три дня размышляю, какой бы велик купить для покатушек по московскому лесопарку. Ну или по таганрогским колобинам...или в крыму по горкам и шооссейным обочинам.
Шоб и в машину влазил, и не ломался каждые три дня.

Присоединяюсь к вопросу - ЧЕГО приобресть, шоб ездило и не парило?
))
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.13  02 Окт. 17, 06:50
А у меня ХВЗ В-32 1950 г.в. За лето больше 1000 км накатал, весь район исколесил. Взял его летом, сохран хорош. Хотел фэтбайк заказать в чайне, но слава богу не сложилось. Потом думал Стелс взять, хорошо что не взял)) За зиму подделаю "крокодила" своего (поменяю тросики, смазку силикон).
На али заказывал велокомп, чехол на сиденье и ленту на руль, вид уже другой)
25 июля 1.jpg
25 июля 1.jpg выбрать велосипед для города и поездок на пляж (дачу) и тп. Отдых. Общение по интересам.
Крокодилопрогулка 4.jpg
Крокодилопрогулка 4.jpg выбрать велосипед для города и поездок на пляж (дачу) и тп. Отдых. Общение по интересам.
1 августа 2.jpg
1 августа 2.jpg выбрать велосипед для города и поездок на пляж (дачу) и тп. Отдых. Общение по интересам.
Крокодилопрогулка 5.jpg
Крокодилопрогулка 5.jpg выбрать велосипед для города и поездок на пляж (дачу) и тп. Отдых. Общение по интересам.
ХВЗ 1.jpg
ХВЗ 1.jpg выбрать велосипед для города и поездок на пляж (дачу) и тп. Отдых. Общение по интересам.
Nik1962 Бакалавр Москва - деревня под Тарусой 74 29
Отв.14  02 Окт. 17, 07:23, через 33 мин
три дня размышляю, какой бы велик купить для покатушек по московскому лесопарку. Ну или по таганрогским колобинам...или в крыму по горкам и шооссейным обочинам.игорь223, 21 Авг. 17, 19:39
В природе есть такое, имя ему фэтбайк. И зимой, и летом, и по дороге и без. Я выбрал Sinbao. По ебеням Калужской области - самое оно. А зимой по насту - просто песня. Блин, только потом прочитал
про бюджет до десятки. Однозначно не влезет.....
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.15  02 Окт. 17, 09:09
В природе есть такое, имя ему фэтбайк.Nik1962, 02 Окт. 17, 07:23
И как таскать и возить 25 кг? Велосипедисты всего мира стараются облегчить велосипед, сделать максимально лёгким. По такому бюджету лучше циклокросс взять или туринг. А МТВ и фэтбайки это маркетинг.
Nik1962 Бакалавр Москва - деревня под Тарусой 74 29
Отв.16  02 Окт. 17, 09:20, через 12 мин
И как таскать и возить 25 кг?Diamontius, 02 Окт. 17, 09:09
Ну, прежде чем говорить, нужно хотя бы ТТХ прочитать. Мой весит 16 с коп. Обсуждать вкус устриц с человеком, который устриц не ел, особого смысла не вижу. Катайся на Украине (отличный велик), гони с сухопарником один раз и чисти сырец марганцовкой. А все остальное - это развод и маркетинг))))
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.17  02 Окт. 17, 10:17, через 57 мин
Обсуждать вкус устриц с человеком, который устриц не ел, особого смысла не вижу.Nik1962, 02 Окт. 17, 09:20
Да ладно, не кипишуй. Выше я писал что хотел взять фэтбайк, но передумал. Разумеется я общался с владельцами, щупал, прокатывался. Оно то и сейчас желание осталось. Но для дальних дистанций как по мне не годится. На своём крокодиле за вечерок прокатиться 50 км ни о чём, 100-150 км костерок попалить на пикничок съездить тоже не проблема,особенно люблю старые лесные и грунтовые дороги при этом я не считаю себя спортсменом, просто любитель и велотурист, участвую иногда в соревнованиях и марафонах. И фишка ещё в том что запчасти на фэтбайк дорогие, дороже чем на МТВ бюджетник. А раньше давно  я стелсы продавал около года, так что понятие у меня есть, и с точки зрения продавца (а впаривал я их такие сказки рассказывал) и с точки зрения владельца (поперебыло много, но остановился на ХВЗ).
Возможно что я смотрел бюджетную линейку фэтбайков, твой как по грунту рыхлому и траве идёт? Для осени на гибриде блин не айс, холодновато, или кросскантри, или фэт думаю.
Nik1962 Бакалавр Москва - деревня под Тарусой 74 29
Отв.18  02 Окт. 17, 10:42, через 26 мин
Оно то и сейчас желание осталось.Diamontius, 02 Окт. 17, 10:17
Вот и не дави в себе ростки здравого смысла (шютка). А ежели без шуток, то не для спорта, а для повседневной жизни, трудно придумать что-то более подходящее. И по траве, и по грязи (не люблю), и по свежевыпавшему снегу - только вваливай.  Я тоже не спортсмен, и по соточке не катаюсь- негде, но ты почитай форум Веломании, многое станет ясно про эти велики. Запчасти - не дороже. Колесо завосьмерить - нереально. Единственный минус - цена. Есст, нельзя покупать Ашанфэты - вот они точно и сыпятся, и весят, как чугунный мост. Да простит меня ТС - простой вопрос засрали всякой херней)))) Почистить?
сообщение удалено