Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор холодильника для перегонки абсента

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
4udak Кандидат наук Kharkov 470 122
Отв.20  18 Мая 13, 11:58
Дедушка Самогонщик,

  Пожелтел сам через несколько месяцев. Нет консервантов и стабилизаторов. Прикольные магазинные стоят на витрине, на солнце и цвет не меняют. Рецептов много и изменение цвета при отсутствии крутой химической краски считаю нормальным и естественным процессом. В старых рецептах встречается сурьма например (ртуть из нее добывают).
  С ходу абсент получался прозрачный или слегка желтоват. В зеленый подкрашивал мелиссой и исопом. Пробовал и полынь еще добавлять в процессе покраски, на мой вкус сильно горчит. Калган у меня есть, тоже попробую, спасибо за идею. Читал и про серую водку например.
  Фея ЗЕЛЕНАЯ, ассоциация у народа в основном такая.
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.21  18 Мая 13, 12:50, через 53 мин
Калган цвет даёт, безусловно, красивый, но привкус... Если абс им красить - не переборщить важно, имхо
А цвет зелёный изумительный крапива даёт, как раз сейчас можно закрасить...
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.22  18 Мая 13, 14:54
Калгана нужно совсем немного, буквально 1 чайная ложка на литр.
Никак не придумаю, чем бы таким природным покрасить, чтобы цвет голубой получился. В прошлом году пытался поэкспериментировать с лепестками василька. В результате получается неплохой зелено-бурый окрас, и на вкус получается достаточно горько.
Змеевик Новичок ё-бург 3
Отв.23  03 Июня 13, 22:06
Абс не делал, сэм настаивал на листьях лесной земляники + мелисса, получился чУдный изумрудный цвет. На светУ не выгорает.
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.24  04 Июня 13, 19:26
На светУ не выгораетЗмеевик, 03 Июня 13, 22:06
Как долго? Неделю?