Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Очистка Сэма через озоновый фильтр для воды

Форум самогонщиков Очистка самогона
Паранойя Магистр Москва 236 28
15 Мая 13, 09:42
Здравствуйте всем, возник вопрос имею на кухне под раковиной озоновый фильтр для воды "аква-мама", что будет с семом если , его прогнать через этот фильтр, фильтр сос -отит из двух березовых  картриджей, а сверху  озоновая лампа, все это работает от электричества 220в в данный момент им не пользуюсь так, как имею собственную скважину. Вопрос такой: не загорится ли сем от озоновой лампы?



born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1  15 Мая 13, 13:23
использование для очистка сэма озоновым фильтром,судя по описанию у тебя вот такой фильтр http://www.aqnn.ru/ozon-systems/catalog-ozon/aquamama
если бы не озоновая лампа,тогда бы можно было бы попробовать пропустить сэм через такой фильтр
с озоновой лампой может получится казус,хотя озоновая лампа и применяется для
- Удаляет неприятный запах сигарет / морепродуктов
- Убивает бактерии и вирусы в воздухе
- Убивает грибок образуемый в кондиционерах - предотвращает возникновение аллергии в кондиционируемом помещении
а вот какова будет реакция при контакте сэма с такой лампой,поди знай что может из этого получится
как по мне,взял бы обычный фильтр кувшин типа аквафор и пропускал бы сэм через него.
Паранойя Магистр Москва 236 28
Отв.2  15 Мая 13, 13:36, через 14 мин
Да фильтр именно такой просто весит под раковиной уже пару лет порожняком вот и думал проэксперементировать, но тоже думаю, что может бабахнуть.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.3  15 Мая 13, 13:44, через 8 мин
лично я бы через такой фильтр сэм поостерегся бы пропускать,дело конечно личное,но все же лучше проверенные фильтры использовать,про использование фильтров уже были темы
[сообщение #11604746]
[Особенности очистки самогона фильтрами Барьер]



sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.4  25 Мая 13, 22:07
Ходил по веткам,забрёл на эту,вспомнил лежит под аквариумом (в тумбочке) озонатор,решил проверить.5 минут продувки.В начале какойто хренью воняло не могу вспомнить запах чего..вроди что-то крутится..ну ладно,после 2 минуты пошёл устойчивый запах озона.По идее трёх молекульный кислород окисляет всё и вся.СС разбавлен до 20 град, налито ростит.масло,а так-же пищевая сода,отстоялось 3 дня отделино от масла и осадка, пропущено через угольный фильтр и вот вдохновлённый- Паранойя решил проозонировать фото ниже.После второй перегонки отпишу результат в Паранойиной теме.Сори если не туда залез, но как-то за одно уже,да и не создовать 2 темы про ОЗОН (Перенесите если что...) 
dscf6683.jpg
Dscf6683. Очистка Сэма через озоновый фильтр для воды. Очистка самогона.
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.5  25 Мая 13, 22:20, через 14 мин
Слушайте,а если бражку перед внесением дрожжей проозонировать им,дрожжам повиселее будит,или передохнут(окислятся) все? Щас поздно,завтра с утрица забадяжу литров на 5 браги с озонированием.Не ну серьёзно, интиресно ведь! Вроди никто не баловался озоном...
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.6  25 Мая 13, 22:35, через 15 мин
 sergey40in,Смотри конечно сам,и решать тебе,можешь ради эксперимента проозонировать брагу,только насчет того что дрожжам будет повеселее я как то сомневаюсь,как по мне что бы дрожжам было комфортно
1.дрожжи перед добавлением в брагу,дрожжи нужно разбродить,таким образом проверить их на жизнестойкость.
2.для дрожжей крайне важно поддерживать оптимальный температурный режим.
3.что бы дрожжам было комфортно и они могли сохранять бродильную активность,для этого стоит добавить в брагу подкормку,вот эти три фактора, помогут дрожжам чувствовать себя повеселее.
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.7  25 Мая 13, 23:07, через 33 мин
Да сыплю я карбамид,капаю тиамин-хлорид,оливковое масло 1 капля,хлебушек ржаной зажареный в духовке,юзюм жменю на 10 кг сахару,акваподогрев,5-10 мин ежедневно аэрирую компресором аква..вот дунуть кислородом хочу!Ну спорчу кило сахару,да не, не спорчу, отстоит если что и по новой дрожжи введу, попытка не пытка!Отрицательный результат тоже результат.Ну, а СЭМ, я уже дунул ...открыл пробку озоном сильно несёт(больше часа прошло)
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.8  25 Мая 13, 23:28, через 22 мин
сыплю я карбамид,капаю тиамин-хлоридsergey40in, 25 Мая 13, 23:07
эх люди ну и зачем вы в брагу всякую бяку добавляете,в самой браге за время пока она бродит,и так всякой гадости набраживает весьма прилично,мое лично мнение на фиг в брагу добавлять всякую хрень,если в качестве прикормки вполне достаточно
хлебушек ржаной зажареный в духовке,юзюмsergey40in, 25 Мая 13, 23:07
ну вот это действительно и есть натуральная прикормка,я сам или хлебушка или фруктов чуток или того же изюма
добавляю в качестве прикормки,от химии давно отказался,и возвращаться к ней не хочу и не буду,высказываю исключительно свое мнение,кто хочет да ради бога пусть добавляют ХО.
Ну спорчу кило сахару,да не, не спорчу, отстоит если что и по новой дрожжи введу,sergey40in, 25 Мая 13, 23:07
я так считаю что ничего ты не испортишь,просто все эти заморочки пустая трата времени,брагу люди делали и делают бог знает сколько времени,и я лично сомневаюсь, что многие вообще знали про добавление той же химии или про аэрацию компрессом,как по мне самое простое и проверенное,это поменьше всяких приблуд,для той же браги чем проще тем лучше,если есть желание можно конечно и аэрировать и ХО сыпать,только лишнее все это.
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.9  25 Мая 13, 23:44, через 16 мин
Озон сильный окислитель, можно применять вместо марганца Zapal писал в ветке [Альтернатива марганцовке - электролизное озонирование. Полный улет!!!!] имеет место быть
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.10  26 Мая 13, 00:06, через 23 мин
Бли! Вы, что все эти ссылки в голове держите?Я так после 1-2 часов на форуме не могу вспомнит какой день недели сегодня...(оч.много информации)
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.11  26 Мая 13, 00:17, через 11 мин
Озон сильный окислитель, можно применять вместо марганца Zapal писал в ветке [Альтернатива марганцовке - электролизное озонирование. Полный улет!!!!] имеет место бытьsergey40in, 26 Мая 13, 00:06
так там - же про электролиз....а я про аэрацию озоном и ни какой КИСЛОТЫ...
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.12  27 Мая 13, 17:14
Так в продолжение темы,этой ночью перегнал брагу взял 10 литров 60* СС (отсекал только хвосты после 40*). Масло, соду ничего не добавлял просто развёл в бутыль (20 литров) 1к1. Содержимое стало мутным простояло 4-5 часов поверхность ничего постороннего не имеет. Опустил распылитель и включил озонатор на 10 мин.Вновь не понятный запах,после 3-5мин аэрации, появился запах озона.через 30-40 мин. на поверхности появилась типа корки, как при гашении извести,полу прозрачные хлопья.Фильтровать не буду на днях перегоню(2 перегон),о голово-хвостах доложусь.
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.13  01 Июня 13, 00:37
Перегнал на второй раз,по стандартной схеме,голов убрал 100 грамм (запаха как при первом погоне не учуял,но всё равно убрал),тело взял 6 литров 75-80*,при 45* отбирал хвосты 2 литра (ненасухо,терпения не хватило).После чего,развёл всё до 48-50* и прогнал на 3 раза самотёком,через угольный фильтр.Запах-колючий,явного самогонного нет,органолептика будит 6 июня (1 годик младшему внуку).Дегустаторов будит много и все независимые! 
Очистка Сэма через озоновый фильтр для воды
Очистка Сэма через озоновый фильтр для воды. Очистка самогона.
Ну, а по большому счёту, может всё это и не так...ладно позже в этой теме отпишу..просто надо что-бы ещё кто-нить поэкспериментировал.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.14  01 Июня 13, 00:52, через 15 мин
Перегнал на второй раз,по стандартной схеме,голов убрал 100 грамм (запаха как при первом погоне не учуял,но всё равно убрал)sergey40in, 01 Июня 13, 00:37
ну так при втором перегоне,запаха по любому будет меньше,при первом СС пахнет мало не покажется,то что головы отобрал это хорошо,только вот то что отобрал всего 100 грамм голов как по мне маловато,при том что ты получил 6 литров тела 75%-80%,с такого количества у тебя как минимум должен был отобрать,не менее 200-300 грамм голов,так что как я считаю,голов ты явно не добрал,видно обработка озоном как то уменьшила запах самих голов,но от этого их не стало меньше,не знаю решать тебе,но лично мое мнение голов ты не добрал,и причина этому аэрация и обработка озоном.
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.15  01 Июня 13, 13:56
 Такой итог,поскольку я ещё начинающий,а не профи,такими блудниками должен заниматься кто-то из МЭТРОВ!(если оно им надо)
Очистка Сэма через озоновый фильтр для воды
Очистка Сэма через озоновый фильтр для воды. Очистка самогона.
Паранойя Магистр Москва 236 28
Отв.16  06 Июня 13, 23:14
Sergey40in озоновый фильтр у меня не такой, мой называется аква -мама, там два угольных картриджа, а сверху стоит озонатор - кварцевая лампа, когда из него течёт вода она пахнет озоном, помнишь раньше в детстве были вот такие круглые лампы для кварцевания, и запах напоминает воздух после дождя с грозой, так вот этот фильтр работает от 220в, и я всётаки не решился через него прогонять сем думаю может бабахнуть или загорается от электричества сем. Вот сейчас думаю отключить озонатор и просто прогнать сем через два картриджа , они с березовым углем, думаю как принудительно прогнать сем через эти картриджи, какой насос лучше подключить? Справится аквариумный, так, как не знаю какое давление должно быть.
6446drakon6446 Бакалавр Новочеркасск 95 8
Отв.17  08 Февр. 14, 12:33
подготавливаю воду озонированием (10л = 10мин) для разбавления сэма перед второй перегонкой, попробую что получится на выходе.
Гагарин Д Новичок Фрязино 6
Отв.18  06 Июля 21, 09:23 Автор был пьяный
Подскажите, кто в курсе: очистил хлебное вино фильтром Макарыч (жена ощущала запах сивухи слабый). Пилось до очистки отлично. Запах ушел, но появился металл во вкусе и жесткость. У меня два дня изжога. Я почти уверен, что окислил напиток. Как его обратно раскислить? Есть способы?