Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Духовой шкаф

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
20 Мая 13, 17:07
Встал вопрос о выборе электрического духового шкафа...прошу ваших рекомендаций.
Приглянулся широкий, наверное сантиметров 90 будет, чтобы запихнуть можно было что-то большое. Улыбающийся
Что нужно учесть при выборе?
Например, какое самое практичное внутреннее покрытие? У меня в квартире камень какой-то...всегда чисто и запаха нет.
Я так понимаю, что необходимо выбирать обязательно с верхним и нижним нагревом, грилем, таймером, отображением текущей температуры?
А вот нужно ли функция микроволновки и конвенции?
В общем прошу высказаться! СПС Улыбающийся
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.1  20 Мая 13, 17:25, через 18 мин
В моей семье и в семьях знакомых микроволновку используют только для подогрева .

Я так понимаю, что необходимо выбирать обязательно с верхним и нижним нагревом, грилем, таймером, отображением текущей температуры?Роман Николаевич, 20 Мая 13, 17:07
Ты прав,  плюс конвекция.У меня БОШ какое покрытие не знаю, сын покупал, но тетки все довольны. От газа ушел- электричество рулит.
BAIDA Магистр TULA область 202 40
Отв.2  20 Мая 13, 20:10
Микроволновку нах...,гриль по желанию,верх-низ нагрев-!!!,конвекция-+++!ИМХО!Термометры часто сильно врут...
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.3  21 Мая 13, 00:19
Роман Николаевич, посмотри модельки от kaiser они занимаются проф оборудованием ну и бытовую стали делать.
сборка по моему только немецкая. я когда плиту выбирал, обратил внимание на эту фирму,
качество понравилось. но дороговато для меня.
внутри покрытие, какая то эмаль (псевдо керамика?) очищение каталитическое (нагревом)
конвекция, гриль, разморозка циркуляцией воздуха вроде даже есть. режимов куча разных.
да и внешне симпатично выглядит. и современные варианты и типа под старину.

имхо. микроволновка в духовке, лишнее.
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.4  21 Мая 13, 08:09
Вертело с моторчиком бери.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.5  21 Мая 13, 08:15, через 7 мин
Роман Николаевич, посмотри модельки от kaiserванечка, 21 Мая 13, 03:19
У меня плита с духовкой kaiser лет 12 или более работает, всё супер и моторчик есть.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.6  21 Мая 13, 12:31
Средненький вариант - Электролюкс, собираются на том же заводе в Китае, что и AEG, но ценник весомо меньше чем у брэнда. С пиролизом вообще тема - быстро, чисто и без запаха. Испытал, рекомендую.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.7  21 Мая 13, 12:33, через 3 мин
У меня сейчас вош с микроволновкой. Только что маловата, за то прям в кастрюльке поставил щи и греешь. Пустячок  а приятно, только пищит громко когда готово
дима44z Специалист кострома 149 29
Отв.8  21 Окт. 16, 18:16
Друзья, может есть у кого электродуховка с вертелом. нужны размеры, свой вертел похерил, нигде в продаже не встречал.
вот такой у меня был
нужно знать длинну основного прутка и ширину сороны его квадратного профиля, и может там ещё какие канавки на нём есть, вот этого непомню сам уже
вертел.jpg
вертел.jpg Духовой шкаф. Кухонный инвентарь.
intmoney Студент Москва 27 2
Отв.9  09 Дек. 17, 18:21
У меня стоит газовая плита, в ней невозможно держать постоянную температуру.
Решил попробовать сделать её электро-газовую. По идее хочу купить ТЭН, положить на дно плиты и регулировать температуру REX C100. Если получится отпишусь.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.10  25 Марта 21, 21:58
Выбор Духовых шкафов - колосальный везде -все что хотите- За Ваши Деньги!